Диета "Половинка"

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Диета "Половинка"

Сообщение Dasha »

Существует анекдот, где сказано, что самый лучший способ избавится от лишних килограммов это – оставить их на тарелке. Прикольное выражение, но в чем то правдивое, да?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Конечно. Смех смехом, но недавно этот принцип решили применить на практике, и обнаружили, что он действительно «работает». Именно так и возникла диета «Половинка», или «Съешь половину» суть которой так точно отражает вышеупомянутый анекдот.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Да? То есть нужно съедать половину того, что находится на тарелке? А остальное куда? В помойку?... Вы извините, но при нынешней дороговизне продуктов так раскидываться ими…

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Согласна с вами. Или ничего выкидывать не нужно? Но отказывать себе в каких то продуктах тоже бывает очень не просто. Про то, что бы кушать по времени – я вообще молчу…

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Да нет, на самом деле все очень просто. Не нужно менять количество трапез и выбрасывать из рациона какие-либо продукты.. Нет нужды следить по часам за временем приема пищи и скрупулезно подсчитывать калории.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Конечно. Вам не придется готовить диетические блюда, обычно не отличающиеся привлекательным вкусом. Нет, надо всего лишь при каждой трапезе наполнять свою тарелку – а потом половину еды откладывать обратно.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

И все так просто? Просто оставлять на тарелке половину порции и все? И это в самом деле поможет не испытывать голод? Или я чего то упустила и не поняла?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Да нет, все верно, но при такой диете существуют и подводные камни. Собственно, проблем возникает две. Первая это голод, а вторая – недостаток витаминов и минеральных веществ

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Да… Недостаток тут имеет место быть. Ведь часто полные люди едят очень мало здоровой пищи, предпочитая ей полуфабрикаты и фаст-фуд, так что они итак недополучают полезных веществ.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Нет ну способ решить обе проблемы тоже существует. Их можно объединить. Например утолять голод лучше всего продуктами, являющимися источниками тех самых витаминов и минералов.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Конечно и прежде всего, это, разумеется, овощи и фрукты. Также может быть, что перекусы станут состоять из молочных продуктов. Этот вопрос необходимо обсудить с диетологом.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Ну и конечно диета «Половинка» включает в себя физические упражнения хотя бы раза три в неделю по пол часа. Впрочем, можно заниматься и каждый день по 15 минут.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Физические упражнения?... Я смотрю это постоянное условие каждой диеты (практически)… А скажите, кому можно придерживаться , а кому нет этой диеты? Или можно всем?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Всем. Данную диету в смягченном варианте иногда рекомендуют даже несовершеннолетним. Впрочем, тогда это называется проще – «надо меньше есть». ;)

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

В сущности всем взрослым здоровым людям диета «Съешь половину» не противопоказана. Она не относится к разряду «быстрых диет» - тот, кто ее выберет, сможет потерять около пяти килограмм за месяц. Зато уж эти излишки обратно не вернутся!

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

На мой взгляд, диета двоякая. Съедать половинку, но это еще смотря какую тарелку взять. Да и какие продукты выбирать, если каждый день ходить в макдональтс и съедать половинку гамбургера, то извините на этом не похудеешь. А вот если есть фрукты и овощи, то я думаю их можно есть в любых кол-вах.

Ответить