Как сказать «нет» вечернему перееданию?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Как сказать «нет» вечернему перееданию?

Сообщение Алиюшка »

По закону мировой несправедливости бутерброды всегда падают маслом вниз, а есть почему-то больше всего хочется тогда, когда, по всем диетическим правилам и рекомендациям, как раз есть и не нужно. Правильно я говорю?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Еще бы не правильно! Ведь аппетит приходит почему то именно в поздние вечерние часы, перед отходом ко сну! Впрочем, на самом деле мировая несправедливость тут ни при чем, скорее уж "виноваты" особенности человеческого организма и психологии. (((

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Ну да. А как же иначе? Человек устроен так, что еды он «требует» больше всего тогда, когда чувствует себя, во-первых, отдохнувшим, а во-вторых, – свободным от дел.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

То есть если поутру предстоит в быстром темпе подняться с постели, умыться-одеться-влить в себя кофе, и бежать на работу, то сильно есть особенно и не захочется?... А знаете, вы правы. ;)

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Я знаю)) То же самое касается рабочего дня, где необходимо вертеться как белке в колесе, и раннего вечера, занятого общением с маленькими и большими членами семьи…

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Неприятно конечно, что вечерний «перекус» своим объемом превышает и завтрак и обед… И это, разумеется, нехорошо, однако что же делать? Как сказать «нет» вечернему перееданию?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Выход здесь один – вечером необходимо отвлечь себя от еды. Причем – любым способом. Это может быть, к примеру, прогулка – только подальше от «Макдональдсов» и лавочек с шуармой.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Верно! Или поход в театр, кино, музей, на выставку. Также полезны будут: уборка, прочие домашние дела, увлеченные занятия любым хобби, несовместимым с едой, вечер в интимной обстановке (до еды ли тут?), и так далее.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

А как же голод вечерний? Он же никуда не денется. И придя вечером с проулки все равно захочется кушать. Да еще и с новой силой! Так как быть с чувством голода, скажите мне?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Тут главное помнить, что потребность в еде вечером чаще всего не имеет никакого отношения к физиологическому чувству голода, а скорее является психологической, и вызвана желанием получения какого-либо удовольствия.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Согласна с вами. Проще всего удовлетворить такое желание при помощи вкусной еды, но ведь далеко не всегда самый легкий путь является и самым верным, а?…

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Ну зачем же на ночь наедаться. Займите свой мозг чем-нибудь полезным и интересным, а там глядишь и спать пора. Выпейте соку - и в постельку.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Я упиваюсь фруктовыми чаями. Без сахара конечно. Желудок наполняется и аппетит проходит. Или 1% кефирчик. Яблоко. Капуста. Этим можно перекусить, если совсем невмоготу.

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Я вот мужа попросила помочь. Раз уж я сама не могу сказать себе "НЕТ", то пусть он скажет. Если хочется кушать, то он просто не дает. Тут уж приходится подчиняться. Слава богу, он каждый вечер дома. Потом уже через месяцок привыкла сама.

Kuba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:01

Сообщение Kuba »

Надо жидкость заполнить желудок - зеленый чаек, кефирчик, просто водичка с лимоном (очень хорошо аппетит заглушает). А лучше делом заняться. Повязать или еще-чтото. Забудете про еду

Ответить