Когда следует ожидать результат операции пластики носа?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Когда следует ожидать результат операции пластики носа?

Сообщение Maja »

Привет всем. Меня волнует вопрос, а когда обычно появляется результат от пластики носа. Там же вначале все опухшее?

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Процесс коррекции формы носа занимает довольно много времени. Пока все восстановится…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Могу точно сказать, что процесс послеоперационного восстановления длится от шести до двенадцати месяцев.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Да?... А почему так долго? Отек тканей ведь не должен так долго держаться?

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Maja писал(а):Да?... А почему так долго? Отек тканей ведь не должен так долго держаться?
Не знаю… Но весь этот период пациент будет ощущать едва заметные изменения плотности и подвижности тканей, формирующих носовую полость.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Maja писал(а):Да?... А почему так долго? Отек тканей ведь не должен так долго держаться?
Длительность восстановительного периода зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, объема выполненного хирургического вмешательства и соблюдения пациентом всех рекомендаций лечащего врача.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Если не ошибаюсь, мне сразу предложат варианты моего нового носа? У же есть компьютерные программы для этого?...

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Да, разумеется. При помощи современных компьютерных программ хирург предлагает пациенту возможные варианты ринопластики, которые зависят от исходных особенностей анатомического строения носа пациента.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

При необходимости проведения сложной операции, хирург производит манипуляции на костной части носа.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

И что это значит? Как это «сложная операция»? Какие-то проблемы со строением носа?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

При помощи инструментов специальной конструкции устраняется участок кости, формирующий горбинку носа. Так же оперативным путем сопоставляются костные части для образования формы носа. В наиболее сложных случаях требуется проведение исправления носа в несколько этапов.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Предварительные результаты операции пластики носа можно оценивать через 1,5 –2 месяца, окончательный через 1-1,5 года.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Время, когда пациент может вернуться к своей повседневной деятельности, определяется его самочувствием. Обычно это становится возможным уже через 5-7 дней после операции.
Во многих случаях настоятельно рекомендуется воздержаться от ношения очков в течение 2-4 недель после операции, так как это может существенно ухудшить результат.
Для быстрого восстановления тканей носа (уменьшение отеков, кровоподтеков, восстановление чувствительности кожи, устранение заложенности носа) рекомендуется проведение физиотерапевтических процедур (КУФ, УВЧ, электрофорез, ультразвук) в течение года (3-4 курса). Желательно также ежемесячно наблюдаться у лечащего врача.

Ответить