Пластика губ

Пластика губ и изменение их формы хирургическим путем.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Пластика губ

Сообщение Admin »

Красота лица во многом зависит от формы, размера и чувственности губ. Красивыми принято считать пухлые, сочные, яркие губы – именно о таких губах мечтает каждая женщина, но, увы, далеко не всем природа сделала такой подарок. Свой отпечаток на губы накладывает и возраст, лишая их прежней пухлости и сочности. Пластика губ позволяет вернуть губам молодость, а также изменить их размер и форму.

Увеличить губы и вернуть им сочность можно с помощью контурной пластики губ. Контурная пластика – это увеличение губ с помощью геля. Контурная пластика губ завоевала сомнительную популярность из-за использовавшихся когда-то биополимерных гелей на основе силикона или акрила. Увеличение губ силиконом было чревато появлением проблем – бугристости, миграции геля и др. Возникло даже устойчивое выражение «силиконовые губы», при упоминании которого в уме возникали образы кукольного вида женщин с чрезмерно большими губами. Однако это не более чем стереотип, причем уже устаревший. Сегодня для увеличения губ используются гели на основе гиалуроновой кислоты – появление таких гелей сделало контурную пластику губ простой и безопасной процедурой. Результатом процедуры не является значительное увеличение объемов губ до необычайных размеров. Основная цель контурной пластики – придание губам пухлости, сочности и чувственности, возвращение молодости, коррекция формы.

Для контурной пластики губ чаще всего применяются такие гели, как Restylane, Perlane и Surgiderm. Это гели на основе гиалуроновой кислоты, отличающейся просто поразительным действием – дело в том, что одна молекула этой кислоты может удерживать около себя до тысячи молекул воды. Гиалуроновая кислота, входящая в состав геля, введенного в губы, со временем рассасывается, но ее место занимает вода, поэтому эффект пухлости, сочности и упругости губ остается. Введение геля позволяет скорректировать форму губ и добиться естественного увеличения.

Процедура довольно простая: под местной анестезией при помощи микроскопических игл в губы вводится гель. Затем с помощью массажа губам придается нужная форма. После процедуры появляется отек, который сходит спустя две недели – вот тогда-то можно будет увидеть результаты. Наслаждаться ими придется максимум один год, а после этого процедуру можно повторить. Сам гель, вернее, гиалуроновая кислота, содержащаяся в нем, полностью выводится из организма за 6-10 месяцев. Гиалуроновая кислота не только не наносит вреда, но и приносит пользу, омолаживая и оздоравливая кожу.

Процедуры увеличения губ гелями можно сочетать с татуажем (микропигментированием) – это позволяет добиться великолепных результатов. Татуаж позволяет визуально увеличить губы, придав им новый контур, а также скорректировать форму и устранить асимметрию. Зачастую одного только перманентного макияжа губ бывает достаточно, чтобы их вид полностью удовлетворил пациента.

Для увеличения и коррекции губ довольно часто используется и такой метод, как липофилинг. Липофилинг губ – это пластика губ, заключающаяся во введении в губы пациента его собственной жировой ткани. Технически процедура похожа на увеличение губ гелем, однако в данном случае вместо гелей используется собственные клетки пациента, взятые с живота, бедер и т.п. На месте взятия жировых клеток практически не остается следов – только лишь небольшой синяк, который довольно быстро проходит. Процедура липофилинга проводится под местным или общим обезболиванием и занимает, как правило, не более одного часа. Преимущество данной процедуры состоит в том, что ее результаты остаются на всю жизнь. Недостаток процедуры заключается в необходимости ее повторения – дело в том, что за одну процедуру приживается не более половины клеток, возникает бугристость. Необходимо осуществление такого количества процедур, которое потребуется для получения идеального результата. Впрочем, старания стоят того, ведь результаты сохраняются навсегда.

Есть еще один способ коррекции и увеличение губ – наиболее радикальный и, соответственно, самый эффективный. Речь идет о хирургической пластике губ. Пластика губ – это не только увеличение губ, но и уменьшение, придание четкости контурам, изменение формы, удаление рубцов, кист и папиллом на губах и устранение некоторых других дефектов. Пластика губ проводится под общей или местной анестезией. Метод проведения операции зависит от того, какую проблему приходится решать. Восстановительный период после хирургической пластики губ длится недолго. Рубцы впоследствии остаются малозаметными и легко маскируются косметикой.

Некоторые способы увеличения и коррекции губ имеют противопоказания. Контурная пластика противопоказана людям с повышенной чувствительностью к гиалуроновой кислоте, составляющей основу гелей.

От хирургической пластики губ придется отказаться людям с болезнями сердца, крови, эндокринной системы. Кожные заболевания и воспалительные процессы в области губ также являются противопоказанием для коррекции.

В целом все способы увеличения губ и коррекции их формы являются безопасными и, как правило, не вызывают осложнений. Во многих клиниках эстетической хирургии предлагают все вышеперечисленные методы. Какой из них наиболее других подходит каждому конкретному пациенту, решает доктор после консультации и осмотра.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Меня всегда интересовал такой момент - а не становятся ли увеличенные губы чересчур чувствительными к горячему-холодному или просто к поцелуям?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ну насколько мне известно - губы остаются губами без каких-либо болевых ощущений. Может вначале и непривычно ощущать их такими... большими, но это быстро проходит))

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Очень интересен один момент - по поводу контурной пластики губ... Если после рассасывания молекул гиалуроновой кислоты, это место заполняется водой, то зачем тогда проводить повторную пластику губ?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Так вода с губ то все равно рано или поздно уйдет... Поэтому этот вид пластики губ и хорош на самом деле. Тем, что при желании можно повторять, а можно и не повторять.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А я не верю, что все у всех абсолютно настолько гладко как вы говорите. Даже с той же временной тату бывают проблемы и она просто не сходит, как ни бейся. Все очень индивидуально!

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Делать увеличение губ... А для чего, красоты особой жто не дает, а вот гармонию лица нарушает, пропрции губ сильно бросаются в глаза после их увеличения, поэтому подумайте, как вы будете жить с новыми губами?

new
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:49

Сообщение new »

Lida_N_B писал(а):Делать увеличение губ... А для чего, красоты особой жто не дает, а вот гармонию лица нарушает, пропрции губ сильно бросаются в глаза после их увеличения, поэтому подумайте, как вы будете жить с новыми губами?
:D Как? Легко и просто! Никаких пропорций не нарушает, а лишь добавляет объема, а соответственно чувственности!
Я только ЗА! Главное мера, конечно же. Хотя в случае с гиалуроновой кислотой, сложно переусердствовать. На процедуре ты принимаешь активное участие в формировании губ вашей мечты :) и сложно в маленькие губы вкачать много гиалуронки. Т.е. это будут ваши же губы, только более объемные. Они не станут какими-то чужими. Это если говорить именно о гелях на основе гиалуроновой кислоты. (А на фото в инете, чаще всего НЕ гиалуроновая кислота, поэтому смотрится слишком.)
Еще отнесла бы к плюсам этой процедуры, то что губы становятся увлажненными. У меня постоянная проблема - не могу на улице даже появится без гигиенической памады или блеска. Губы постоянно пересыхают. Тем более летом. А с этой процедурой забываешь об этой проблеме. Губы можно и не красить. Хотя ТАКИЕ губки хочется красить еще больше. Сразу в арсенале появляется куча самых дорогих и новых блесков! :wink:

mymra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:15

Сообщение mymra »

Есть и кое-что новенькое в этой области: филлер на основе гиалуроновой кислоты (как и перечисленные), но более современный. Я уже попробовала в Леге Артис, может быть и еще где-то делают… короче – ювидерм волюма. Этот гель применяют для создания долговечного объема – для скул и для губ. Держится (как мне обещали) 18 месяцев. Я сделала себе полгода назад – и губы и скулы приподняла. Пока еще все на месте ))) Результат отличный!

ЯЖеВИКА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:13

Сообщение ЯЖеВИКА »

mymra писал(а):Есть и кое-что новенькое в этой области: филлер на основе гиалуроновой кислоты (как и перечисленные), но более современный. Я уже попробовала в Леге Артис, может быть и еще где-то делают… короче – ювидерм волюма. Этот гель применяют для создания долговечного объема – для скул и для губ. Держится (как мне обещали) 18 месяцев. Я сделала себе полгода назад – и губы и скулы приподняла. Пока еще все на месте ))) Результат отличный!
Дорогая Мымрочка )) маленькая поправка – волюму в губы обычно не колют, вы наверное немножко напутали – вам скорее всего делали губы ювидерм ультрой, а скулы – ювидерм волюмой. Это новые препараты – многие пока еще путают. А вообще эти гели и правда классные, у нас в агентстве (модельном) девчонки, кто уже перешел на них, очень довольны. Я только губки делала… Морщин, тьфу-тьфу ))) пока еще нет ))

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Вот сегодня у меня была пациентка, которая чем- то там подкачала губы....ужасное зрелище...надеюсь, что со временем внешний вид губ улучшится....губы бугристые...если рот открыт- это особенно видно...форма рта какая- то бесформенная...нет формы вообщем...да и на ощупь, такое ощущение, что внутри какие- то крупинки, типа лимфатических узелков маленьких...

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Дюдюка писал(а):Вот сегодня у меня была пациентка, которая чем- то там подкачала губы....ужасное зрелище...надеюсь, что со временем внешний вид губ улучшится....губы бугристые...если рот открыт- это особенно видно...форма рта какая- то бесформенная...нет формы вообщем...да и на ощупь, такое ощущение, что внутри какие- то крупинки, типа лимфатических узелков маленьких...
Хм-м. Забавно, и ради такого эффекта люди ложатся на увеличение губ? А вообще, сталкивался с подобным только по телевизору. Страшно смотреть, как милые и симпатичные девчонки портят себе лицо...
Мое мнение, пластику губ, делать надо только в случае действительной патологии.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Дмитрий МСК писал(а):
Дюдюка писал(а):Вот сегодня у меня была пациентка, которая чем- то там подкачала губы....ужасное зрелище...надеюсь, что со временем внешний вид губ улучшится....губы бугристые...если рот открыт- это особенно видно...форма рта какая- то бесформенная...нет формы вообщем...да и на ощупь, такое ощущение, что внутри какие- то крупинки, типа лимфатических узелков маленьких...
Хм-м. Забавно, и ради такого эффекта люди ложатся на увеличение губ? А вообще, сталкивался с подобным только по телевизору. Страшно смотреть, как милые и симпатичные девчонки портят себе лицо...
Мое мнение, пластику губ, делать надо только в случае действительной патологии.
и это если учесть, что моей пациентке 24 года...помимо губ она сделала несколько уколов ботокса и собирается делать коррекцию какую- то.....ладно лицо....но губы она просто напросто изуродовала...мне ее прям жалко было!!!! два варенника бесформенных..((

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а):помимо губ она сделала несколько уколов ботокса и собирается делать коррекцию какую- то.....ладно лицо....но губы она просто напросто изуродовала..(
У многих молодых людей стремление к пластике, лицевой и не только, перерастает в паталогическое увлечение. Особенно это заметно на представителях шоу-бизнеса и вообще, у публичных людей, тусовочных. Молодых просто жаль.

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Дюдюка писал(а):и это если учесть, что моей пациентке 24 года...помимо губ она сделала несколько уколов ботокса и собирается делать коррекцию какую- то.....ладно лицо....но губы она просто напросто изуродовала...мне ее прям жалко было!!!! два варенника бесформенных..((
Ну вот именно про это я и говорил. Начав раз, многие уже не могут остановиться. И желание изменить что-то в себе становится уже просто психологической патологией.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Бывают такие ужасные губы делают. Аж смотреть страшно. И бугристые и неровные, а про размер я уже и молчу. Так в кафе заходишь в центре, так там сплошь пациентки пластических хирургов сидят. Как будто конкурируют, кто чего больше закачал и вживил. Неестественно все. Редко встретишь, у кого все гармонично смотрится.

pompusik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:18

Сообщение pompusik »

здравствуйте!ПОМОГИТЕ!моя мама закачала себе гель суджедерм..и у нее уже 2 месяца отек не сходит..да что там отек...контур губ бордовый..порой синий...казали рассасеться через 2 недели,но все еще что то не так!жжение сильное..помадой краситься не может,причем жжение перешло на слизистую(рот)
может кто сталкивался с такой ситуацией и знает что делать?

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

А операция по увеличению губ действительно так опасна как рассказывают?

Valya K
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:23

Сообщение Valya K »

Я несколько лет мучилась ,стоит ли идти на операцию по их увеличению губ. У меня были тонкие и не выразительные губы и и с годами они не становмились лучше. В итернете я нашла очень хорошую статью о
том как увеличить и сохранить губы без хирурга и химии, которая мне очень помогла! статья находится здесь http:/lecheniyetelaidushi.com/?p=189

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Я увеличивала губы гелем...правда я немного делала, чтобы смотрелось натурально, хочу еще татуаж (контур) сделать. Но постоянно думаю надо ли мне это. Губы у меня вроде и так хорошие.

Оля+
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:23

Сообщение Оля+ »

Почему портят?!все хорошо в меру!)у меня к примеру вер.губы не было практически!я сделала себе вер.губку с помощью Surgiderm .Выглядит очень естественно,верхняя с нижней губкой теперь смотрятся очень гармонично!могу потом фотки показать до и после!кто меня не знал ни когда бы не подумал что я что то сделала с губой!Просто многие девуки не знают меры в своих желаниях и вместо губ,делают себе сардельки,повторюсь нужно знать меру,естественность прежде всего но и корректировать ее не возброняется))

Vaselisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:06

Сообщение Vaselisa »

Знаю девочку, у которой была врожденная патология верхней губы, и тут без пластики было не обойтись. Но когда милые девушки, не зная предела, сознательно уродуют свое лицо - это приводит к мысли, что они лишены некоторой части мозга, отвечающей за оценку внешней привлекательности ))

Кириешка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:35

Сообщение Кириешка »

Красивые губки – один из ярчайших признаков женской привлекательности и сексуальности. Но со временем губы теряют свою привлекательность, так что возникает необходимость в специальной косметике, придающей им признаки молодости. Но не всегда косметика эффективна, и тут на помощь приходит пластика губ. Причем таким образом можно не только вернуть былую молодость, но и радикально изменить форму – а значит и характер, который будет написан на лице женщины.

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Сделала себе татуаж контура глаз больше года назад (я сама блондинка, если не накрашена совсем - лица не видно ))) довольна как слон. Главное цвет правильно подобрать и форму хорошую сделать. У меня раньше на контур больше всего времени уходило, и кроме того сама себе не могла я так идеально сделать форму. мой отзыв положительный

Mari999
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03

Сообщение Mari999 »

Увеличила себе губы, посредством уколов с гиалуроновой кислотой. Довольна эффектом, губы стали пухлее и интереснее. От природы у меня были маленькие губы, с этой процедурой всё изменилось)Единственное ещё, жалко, что это всего на полгода(

снежанна111
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:11

Сообщение снежанна111 »

всегда мечтала о пухлых губках и решилась на контурную пластику. Результат меня просто удивил!!! Сбылась моя мечта!!! Через 2 месяца я вышла замуж и суйчас жду ребёночка))) вот как пухлые губки изменили мою жизнь))) но, говоря, по правде, замуж я и так собиралась, просто это ускорило предложение руки и сердца))))))

оксана62
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:52

Сообщение оксана62 »

Девочки! я увеличила себе губы. да и горжусь этим. знаю, что многие это нелюбят, а мне кажется просто завидуют, а самим сделать - смелости не хватает! в общем я довольна! губы - шикарные!

Касандра
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 19:40

Сообщение Касандра »

Девочки, мне очень классно сделали коррекцию формы губ . Мне сделали губки чувственными и красивыми, всё, как я хотела. Мои тонкие, несексуальные губы, наконец, стали красивыми. Кроме того вкололи филлеры. Поэтому губы стали больше в объёме. Очень классно всё получилось, просто идеально. Спасибо доктору за качественно проделанную работу. Сейчас я выгляжу просто идеально) Губки у меня теперь просто невероятно красивые и милые)))

epiona
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:35

Сообщение epiona »

Lerik писал(а):Меня всегда интересовал такой момент - а не становятся ли увеличенные губы чересчур чувствительными к горячему-холодному или просто к поцелуям?
Думаю, наоборот чуть менее чувствительными становятся.
Но я лично хочу немного увеличить. Контурную пластику сделать. Если все делать аккуратно, то никаких пропорций лица не нарушится Просто во всем важна мера!

МаринаНа
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15

Сообщение МаринаНа »

У подруги такая тема: уголки губ, сколько я ее знаю, опущены вниз, и этот извечный вопрос: "у тебя что-то случилось" приводит ее в бешенство. Решилась на пластику, пока врача не выбрали, только на консультацию записались. Я с ней пойду - одна боится.

Ответить