Во Франции будут судить за пропаганду диет.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
amrita
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:23
Откуда: г.Никополь.Украина
Контактная информация:

Во Франции будут судить за пропаганду диет.

Сообщение amrita »

Во Франции пропаганда "голодных диет" станет уголовным преступлением. Подготовка такого закона связана со стремительным ростом числа заболеваний, вызванных неправильным питанием. Так во Франции от анорексии - болезни, обычно встречающейся у детей подросткового возраста, страдают около 40 тысяч человек. Абсолютное большинство больных - женщины, сообщает The Daily Telegraph.

Обсуждение нового законопроекта, состоится на следующей неделе. Стало известно, что он предполагает наказание в виде трех лет тюрьмы и штрафа в размере 45 тысяч евро.

Следует отметить, что Закон не преследует авторов безвредных для здоровья диет. Его задача - наказать тех, кто заставляет людей отказываться от пищи, чтобы похудеть, а так же за пропаганду анорексии.

Напомним, что во Франции уже появилась Хартия, которую подписали представители индустрии Моды. Согласно этому документу, нельзя
приглашать на работу манекенщиц, страдающих чрезмерной худобой.

Я думаю- А.стоит ли так рисковать своим здоровьем?
Оно у вас одно!

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

И правильно делают! Сделали модными "вешалки"! Это же смотреть страшно на то, что с собой делают девушки! Нужно пропагандировать правильное телосложение!

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ну я не вижу, что бы с подиумов убрали тех моделей, что на нем были. Та же жердь - Наоми Кэмпбел. Худая ужастно, а с подиума не уходит... Будет ли толк от этих штрафов?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Штрафы и срок в самом деле реальные, но меня смущает то, что если у человека есть желание, он придумает 1000 способов обойти закон и сделать свое... Так думаю и с пропагандой будет...

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Я вообще не понимаю, что творится с людьми! Куда девается чувство самосохранения и желание жить? Анорексия - это же просто ужасное заболевание!

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

недавно собирались отказываться от привычных стандартов 90-60-90. Некоторые дома моды уже на показы приглашаю моделей с большими попами иил небольшим животиком. Конечно это ново для глаза, но всеже тут уже никто не будет стремиться походить на этих "моделей"

Лилия76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:29

Сообщение Лилия76 »

все! правильно! точнее надо запрещать и пропаганду диет и супер худеньких топ моделей на подиумах! с них мы берем пример! (на подсознании- они диктубт нам! я диеты не люблю, но худенькой и стройной хочу быть. Поэтому нашла препарат, который может "приучить" к питанию без жирной пищи - орсотен. Пью уже две недели, сдвиги есть - килограмм сбросила, ну и жирного почти не ем больше. А что делать?:)

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

Ура!
И я тоже об этом писал у себя на блоге.
"Созданный не так давно в Норвегии Европейский центр по лечению пищевых расстройств начал свою работу с запрета употреблять слово "диета" как официальный термин. Помогая соотечественникам преодолевать сезонную депрессию, связанную с наступлением холодов, норвежские психотерапевты обнаружили: те, кто после рождественских и новогодних праздников решил сесть на диету, плохо поддаются лечению и рискуют надолго остаться в мрачном расположении духа. Человек, которого лишили вкусненького и заставили всю длиннющую скандинавскую зиму считать калории и проценты жирности, впадает в уныние. Мало того, что со всех сторон достает угрюмая зима — солнца мало, холодно, темнеет рано, — так еще и лишили привычного удовольствия вроде чая с конфетами или бутербродика с ветчиной!

Короче говоря, "все так неласково вокруг, и я к тому же на диете". Ведь что такое диета?

Ограничение, запрет, обещание, данное себе (а также родственникам, знакомым, врачам): "С понедельника не ем того-то и того-то". Но, согласитесь, тягостным январским вечером даже человеку со стальной волей трудно отказаться от кусочка теплого пирога или хорошего бифштекса под бокал вина. Поэтому наибольшее количество срывов диет происходит именно в зимнее время, и это, по мнению норвежских врачей, наносит женщине (подавляющее большинство решивших после Рождества и Нового года заняться своей фигурой — представительницы слабого пола) глубокую психологическую травму.

Ответить