Др. Ибрагимов готов ответить на все ваши вопросы!

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Др. Ибрагимов готов ответить на все ваши вопросы!

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Готов ответить на конкретные вопросы, дать совет, поделиться опытом.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Подскажите пожалуйста, можно ли при лечении или удалении зуба, повредить нервы или кости челюсти? А то меня тут подруги напугали "страшными историями"...

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

При удалении нерв вроде можно повредить. А как при лечении? Это же зуб, а не десну лечат! Кстати, про кости челюсти - ни разу не слышала ничего подобного. :)

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Подскажите пожалуйста, почему при лечении зуба до сих пор используют мышьяк? Неужели не придумано никаких новых лекарственных средств для более быстрого "убивания" нерва?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

А вот интересно - что такое канал зуба? Это то место где находится нерв? Но тогда как может быть, что бы канал уходил под соседний зуб? Мне так мой стоматолог сказала...

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Lerik писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли при лечении или удалении зуба, повредить нервы или кости челюсти? А то меня тут подруги напугали "страшными историями"...
Ну кость челючти нельзя при лечении это 100%, а вот при удалении живого еще зуба нерв отрывается, но воспвление всей ветви лицевого нерва настолько ничтожен, что не забивайте свою голову этой ерундой

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Ona писал(а):Подскажите пожалуйста, почему при лечении зуба до сих пор используют мышьяк? Неужели не придумано никаких новых лекарственных средств для более быстрого "убивания" нерва?

Ну вообще мышьяк уже не тот што был раньше нитивидный, а пастаобразный с множеством других компонентов. Но честно сказать старый мышьяк которым пользовались лет 10 назад гораздо сильнее и быстрей убивал нерв нежели нынешний. А сообственно в чем вопрос? Думаю что 2 дня это не большой срок для вторичного посещения доктора!

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Маришка писал(а):А вот интересно - что такое канал зуба? Это то место где находится нерв? Но тогда как может быть, что бы канал уходил под соседний зуб? Мне так мой стоматолог сказала...
Совершенно верно по поводу канала, а вот что качается высказывания вашего доктора я не совсем понимаю, тут уже не ко мне а к Вашему лечещему врачу вопрос. Возможно имеется ввиду что корень лечещего зуба прогинается по соседний зуб, ну тогда можно так выразиться.

злата
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:08

Сообщение злата »

у меня небольшая щель между передними верхними зубами,можно ли её убрать не причиняя вреда эмали?какими способами? :roll:

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Ona писал(а):Подскажите пожалуйста, почему при лечении зуба до сих пор используют мышьяк? Неужели не придумано никаких новых лекарственных средств для более быстрого "убивания" нерва?
Мышьяк давно уже не используют в практике...единственное, что применяют- параформ...и то при лечении молочных зубов у детей..))) а вообще- анестезия рулит!!)))

Ответить