Др. Ибрагимов готов ответить на все ваши вопросы!

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Др. Ибрагимов готов ответить на все ваши вопросы!

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Готов ответить на конкретные вопросы, что,как и чем лечить от а до я доступным языком.

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Готов поделиться опытом и советами, как и где лечить. Доступным языком.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

У меня очень плотно прилегают зубы друг к другу. Даже флосс не могу протиснуть между ними. :( Недавно между верхними коренными стала застревать пища (мясные волокна), но врач полость не находит. Полагаю, что между зубами образовалась кариесная полость. Скажите, что мне делать? Врач говорит, что оставим все как есть пока не заболит(((

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Dr.Ибрагимов, можно узнать - вы практикующий стоматолог или нет? Если да, то как к вам записаться на прием? Вы в каком городе практикуете?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ну а что она вам скажет? Ну рассверлит она вам зубы и даже найдет "страшный кариес"... а потом будет ли держаться ваша пломба сбоку зуба? Не развалится ли он от давления?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Подскажите, как проводят удаление зубов людям со слабой свертываемостью крови? Ведь кровь из зуба все-таки идет... Не может это стать причиной проблем?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Я не стоматолог, но полагаю, что вам в самом деле придется ждать, пока кариес не вылезет где то снаружи. Иначе думаю, что вы можете лишиться сразу двух зубов.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Dr.Ибрагимов, подскажите пожалуйста, правильно ли использовать зубы нижней челюсти как рычаг, при удалении верхнего? Мне просто удаляли вчера верхний зуб мудрости, он не вытаскивался и врач начал сильно давить на нижние зубы инструментом, как бы рычагом...

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Подскажите, если не сложно - правильно ли удалять зубы вместо их лечения? Ведь если зуб заражен кариесом, то он становится опасным для своих соседей... так может лучше сразу от него избавиться?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Наверное у вашего стоматолога не было других способов для удаления зуба. Иначе думаю, что он бы обязательно использовал другой вариант.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

У меня глубокие карманы в деснах между зубами. И такое же мучение с из прочисткой после еды. Скажите, может быть есть какое-то средство для их заращивания , или может быть можно их чем-то заполнить, чтобы пища не попадала?

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Lerik писал(а):Dr.Ибрагимов, можно узнать - вы практикующий стоматолог или нет? Если да, то как к вам записаться на прием? Вы в каком городе практикуете?
Да я врач-стоматолог, работаю в Москве в своей клинике, в р-не Митино. Вы можете мне позвонить по телефону 8-903-761-77-42 и мы с вами запишимся.

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Алиюшка писал(а):Подскажите, как проводят удаление зубов людям со слабой свертываемостью крови? Ведь кровь из зуба все-таки идет... Не может это стать причиной проблем?
Да нету особенного метода удаления к подобным персонам, все то же самое только после удаления на лунку кладут специальное саморассасывающее лекарство, а кровь свернется ну пусть не через 5 минут а через 15.

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Ona писал(а):Dr.Ибрагимов, подскажите пожалуйста, правильно ли использовать зубы нижней челюсти как рычаг, при удалении верхнего? Мне просто удаляли вчера верхний зуб мудрости, он не вытаскивался и врач начал сильно давить на нижние зубы инструментом, как бы рычагом...
Все правильно но в разумных пределах. Например чтобы удалить 7-й зуб, особенно когда одни корни остались непременно в участии помогает 6-й зуб в роли опоры, но есть риск раскать соседний зуб, поэтому врач осторожно использует опорные зубы. Я не использую для удаления верхнего зуба нижнюю челючть, просто каждый врач по разному работает.

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Маришка писал(а):Наверное у вашего стоматолога не было других способов для удаления зуба. Иначе думаю, что он бы обязательно использовал другой вариант.
Совершенно с вами согласен :wink:

НН
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:31

Сообщение НН »

Здраствуйте Захар Джабраилович, это ваша пациентка Наталья Назарова. Спасибо вам большущее за зубки)). Еще не один врач не смог так без боли вылечить мои зубки. Вы лучший)))
Я бы еще камушки у вас почистила=)

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

НН писал(а):Здраствуйте Захар Джабраилович, это ваша пациентка Наталья Назарова. Спасибо вам большущее за зубки)). Еще не один врач не смог так без боли вылечить мои зубки. Вы лучший)))
Я бы еще камушки у вас почистила=)
Спасибо Наталья! Звоните, почистим камушки. Телефон мой знаете.

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Lerik писал(а):У меня очень плотно прилегают зубы друг к другу. Даже флосс не могу протиснуть между ними. :( Недавно между верхними коренными стала застревать пища (мясные волокна), но врач полость не находит. Полагаю, что между зубами образовалась кариесная полость. Скажите, что мне делать? Врач говорит, что оставим все как есть пока не заболит(((
Ну тут 2 выхода, 1-й: действительно ждать пока кариес покажется наружу, или пока не заболит, либо 2-й: лечить сразу, то есть сверлить контактную поверхность, а это 2 зуба и пломбировать матрицой, то есть плотненько. Обычно такие зубы заключаются в коронки, так как пломба не так идеальна нежели керамика. Более точный ответ я бы дал при осмотре!

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Маришка писал(а):Подскажите, если не сложно - правильно ли удалять зубы вместо их лечения? Ведь если зуб заражен кариесом, то он становится опасным для своих соседей... так может лучше сразу от него избавиться?
Конечно не правильно. В стоматологии есть такой метод лечения как "Щадящий режим". Суть его заключается в как можно меньшем иссечении здоровой ткани. Давайте рассуждать здраво: У вас кариес на зубе, вы боитесь что он перейдет на соседний, идете к доктору и удаляете его, а что потом? Убивать еще 2 зуба и одевать мост? Дело сугубо ваше! С\У .

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

avika писал(а):У меня глубокие карманы в деснах между зубами. И такое же мучение с из прочисткой после еды. Скажите, может быть есть какое-то средство для их заращивания , или может быть можно их чем-то заполнить, чтобы пища не попадала?
Вопрос очень интересный...но не увидев воочую трудно ответить. Я грешу на парадонтоз. Естественно лечение заключается в укреплении десен, то есть я бы вам проколол курс Линкомецина с Алоэ. Более точное лечении надо рекомендовать при посещении.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Здравствуйте, а Захар Джабраилович. Вы не подскажите, а можно как то избавиться от камней так, что бы они, если не совсем, то хоть подольше не появлялись?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Я не врач. И не стоматолог. Но могу точно сказать, что камни образуются из за свойств вашей слюны. В причинах так же состояние вашего ЖКТ находится.

Ответить