выпадение

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
lona_vl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:24
Контактная информация:

выпадение

Сообщение lona_vl »

После родов сильно выпадают волосы, еще 1-2 месяца и волос не останется. Кто сталкивался, что посоветуете?

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Подруга, когда после родов начались похожие проблемы, постриглась налысо (полностью под нуль). А потом натирала голову яйцом, крапивным отваром и пр. народными рецептами. Ей помогло :wink:

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Это не обязательно поможет. Вам, девушка в любом случае нужно ждать, пока не перестанете ребенка грудью кормить. А уж потом занматься всем, что врачи посоветуют для лечения волос.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

У меня очень сильно сыпались волосы после рождения второго ребенка. Врачи сказали - стрессы. Начала пить валерианку, а когда ребенок стал таскать меня за волосы - позволяла ему это делать. Волос от этого становится гуще. Теперь все хорошо. :)

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Ivanova писал(а):Это не обязательно поможет. Вам, девушка в любом случае нужно ждать, пока не перестанете ребенка грудью кормить. А уж потом занматься всем, что врачи посоветуют.
Это вы загнули барышня. Ничего ждать не надо. Обратитесь к эндокритнологу, сдайте тест на гормоны. Или к врачу трихологу. Потом поздно будет. Умершие волосяные луковицы не восстановить

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Попробуйте втирать капустный сок в кожу головы или отвар из корней лопуха. Этот отвар хорошо питает кожу головы и снабжает ее витаминами. У меня подруге помогло. Она по очереди втирала.

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Вот что бы такое от перхоти придумать((( Заколебалась уже если честно! И отварами голову полощу, и маски в магазине покупаю для волос! Все без толку. Перхоть жирная такая(((((((((((

Инфанта
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Инфанта »

Вероничка писал(а):Вот что бы такое от перхоти придумать((( Заколебалась уже если честно! И отварами голову полощу, и маски в магазине покупаю для волос! Все без толку. Перхоть жирная такая(((((((((((
Сходите к врачу-трихологу. Он Вам посоветует подходящие средства. Существуют специальные трихологические линии для волос, например SIMONE.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Инфанта писал(а):Сходите к врачу-трихологу. Он Вам посоветует подходящие средства. Существуют специальные трихологические линии для волос, например SIMONE.
Большое спасибо за совет, не знала, что такой врач есть. А то у меня вечная проблема с волосами, постоянно сухая кожа, раздражение и перхоть….ужас какой то((((

Svetik_semicvetik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:04

Сообщение Svetik_semicvetik »

Посещение трихолога - лучший выход. Он и обследование проведет, и лечение назначит. Моему мужу, например, назначили Силокаст. Он сейчас проходит курс.

Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

Оленькаg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:18

Сообщение Оленькаg »

Волосы вообще очень чувствительны ко всему.Малейшие стрессы или неправильное питание и сразу начинаются проблемы.У меня,например,волосы после стресса лезть начали,вылечилась комплексом фитовал (шампунь+капсулы).А еще важно правильно питаться и тогда проблем не будет никаких.

Cloude Monet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:03
Откуда: Москва

Сообщение Cloude Monet »

Вероничка писал(а):Вот что бы такое от перхоти придумать((( Заколебалась уже если честно! И отварами голову полощу, и маски в магазине покупаю для волос! Все без толку. Перхоть жирная такая(((((((((((
Возможно, это грибок, тогда без консультации специалиста и обследования на грибки, все, что не предпримете - без толку. Мужу постоянно покупала и дегтярные шампуни, и маски делала, и низоралом пытались избавиться от перхоти - ничего не помогало. Стала на медицинские сайты заходить, общалась с трихологами, все в один голос - обследуйтесь. Очень понравился компетентный ответ в ЖЖ emc-group. Там врач мне на адрес статью прислала про перхоть, во что может вылиться ее нелечение. После этого мой муж сразу же пошел на обследование, хотя до этого только отмахивался. Оказывается, что грибки тоже бывают разные и лечение, соответственно, под каждый подбирается свое. Так что, можете себе представить, сколько бы мы еще потратили сил и денег на "псевдолечение", если бы не пошли на анализы в ЕМС! Так что, с такими проблемами только специалист может справиться, а все заявленные шампуни и маски от перхоти - только пустая трата.

Елена906090
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Елена906090 »

Я очень хорошо знакома с проблемой выпадения волос после родов, знакомая предложила попробывать шампунь фирмы Тианде, он прям так и называется от облысения :) Мне действительно помог, где-то через месяц волосы вылезали еще, но совсем немного, а еще куча новых волос повыростало :))) Стоит он вместе с бальзамом около 1000 руб, но я там зарегистрировалась и стала покупать всю продукцию у них с 35% скидкой. Кстати мужу от перхоти помог шампунь с имбирем.
Кому нужно могу рассказать как там зарегистрироваться и где эти магазин находятся.

malwa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:15

Сообщение malwa »

У меня такая проблема была, после беременности и родов.. Волосы ужасно стали выпадать, аж клочьями сыпались.. Мне врач посоветовала попить витамины специльный комплекс для волос, ногей и кожи - пантовигар. Плюс к этому делала я различные маски для волос. Вот одна из них: Масляно-желточно-коньячная маска для волос: Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или тминного масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи).
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычным шампунем.
Последний раз редактировалось malwa 01 фев 2012, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Галина7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:39

Сообщение Галина7 »

Когда у меня сыпались после родов,восстанавливала рост волос комплексом Фитовал.Волосы возобновляют свой рост уже после 3 недель пользования.Это достаточно удобно и отлично помогает. волосы возобновляют свой рост.Комплекс состоит из лосьона,шампуня и капсул

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Полоскать волосы настоем крапивы или делать маски из теплого репейного масла.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ogi писал(а):Полоскать волосы настоем крапивы или делать маски из теплого репейного масла.
Это нужно делать постоянно и регулярно, не всегда на это время есть... согласитесь)) Мне больше подходит вариант с готовыми средствами. Против выпадения волос пользуюсь Луковым шампунем911. Отлично помогает, время экономит и хлопот меньше. Только минуты 2-3 подержать на волосах нужно, прежде чем смыть)

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Шоколадинка, был у меня как-то один шампунь против выпадения волос, то волосы уже к вечеру становились жирными, такое чувство, что дня два не мыла. Как часто моете волосы с луковым шампунем?

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ямайка-гёрл писал(а):Шоколадинка, был у меня как-то один шампунь против выпадения волос, то волосы уже к вечеру становились жирными, такое чувство, что дня два не мыла. Как часто моете волосы с луковым шампунем?
У меня волосы были приучены к мытью через два дня. Как начала пользоваться луковым шампунем, режим мытья волос не изменился. Мне даже кажется, что он даже чище волосы вымывает, чем мой шампунь. И на ощупь стали мягкие и приятные волосы.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Шоколадинка писал(а):
ямайка-гёрл писал(а):Шоколадинка, был у меня как-то один шампунь против выпадения волос, то волосы уже к вечеру становились жирными, такое чувство, что дня два не мыла. Как часто моете волосы с луковым шампунем?
У меня волосы были приучены к мытью через два дня. Как начала пользоваться луковым шампунем, режим мытья волос не изменился. Мне даже кажется, что он даже чище волосы вымывает, чем мой шампунь. И на ощупь стали мягкие и приятные волосы.
Из народных средств есть чудо-маска с луковым соком, эффект от неё есть уже после первого применения. Единственное, что меня останавливает сделать её, так это устойчивый запах на волосах, особенно когда влажные волосы. Шампунь, как я понимаю, тоже на луковой основе. Волосы после шампуня чем пахнут? луковый запах есть?

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

КакаДу)
)) меня тоже в первую очередь интересовал этот вопрос, когда покупала шампунь. На запах протестировала луковый шампунь прямо в аптеке - пахнет хорошо, никакого лука и в помине нет.

doovdoo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:56

Сообщение doovdoo »

Галина7 писал(а):Когда у меня сыпались
Доброго времени суток!Я просто решила эту проблему - обратилась вот в этот salon-lisa.com салон красоты (располагается на Захарьевской около станции метро Чернышевская) по поводу лечения.Теперь эта проблема решена (волосы больше не выпадают).

Larko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:36

Сообщение Larko »

вот думаю,может попробовать остричься коротко...а вдруг поможет от выпадения.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

У подруги волосы прям пучками выпадали-она в панике никак не могла понять от чего. Какие она только анализы не сдавала. В итоге оказалась аллергия на мед и такая реакция организма!!!

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

А так какие она только средства для роста волос не пробовала-все без толку. Пока до аллерголога не дошла

Ответить