как выбирать кремы.

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

как выбирать кремы.

Сообщение irenaev »

ВЫБОР И ПОКУПКА КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ САМОЙ НЕПРОСТОЙ ЗАДАЧЕЙ.
:idea: Каждая женщина должна знать, что выбор косметических средств требует определённой подготовки, потому что не правильно подобранный крем, в лучшем случае, не принесёт никакой пользы, а, в худшем, может нанести вам не поправимый вред. Современное разнообразие косметических средств создает у многих впечатление, что почти все косметические проблемы можно решить, приобретая тот или иной крем, реклама которого обещает “чудодейственные результаты”, и что чем дороже крем, тем выше его эффективность. На самом деле это далеко не так. Цена крема зависит от многих факторов: количества и качества сырья, сложности его переработки, труда ученых в лабораториях, репутации фирмы, рекламы и ещё многого другого.
Большое количество экспериментов, которые проводили американские учёные, показало что, высокая цена косметики вовсе не гарантирует ее эффективность. Учёные утверждают что, при борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые и что все кремы от морщин существенного влияния на глубину уже имеющихся морщин оказать не могут. Пока ученые не берутся полностью ликвидировать морщины.Однако большинство ученых все же придерживаются мнения, что правильно подобранные кремы против морщин делают кожу более гладкой и упругой, препятствуют образованию морщин и служат барьером от вредного влияния окружающей среды и солнечного излучения, которое являются основным виновником преждевременного образования морщин.
Кремы против морщин необходимы, потому что их регулярное применение помогает отодвинуть образование новых морщин. Ведь, даже после хирургической подтяжки невозможно обойтись без кремов. Поэтому, если в зрелом возрасте, вы хотите иметь красивую и гладкую кожу, то заботиться об этом нужно с молодости. Чем раньше женщина начинает правильно, тщательно и, главное, регулярно ухаживать за своей кожей, тем дольше она сохранит её гладкой и упругой. Ассортимент кремов настолько широк, что в нем легко запутаться, и трудно бывает выбрать подходящий крем. Для этого нужно знать, во-первых, тип и состояние своей кожи и, во-вторых, свойства входящих в крем ингредиентов.
ОСТАНОВИМСЯ НА НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ КОМПОНЕНТАХ ANTI AGING COSMETIC:
1. АНТИОКСИДАНТЫ.
Самый важный антиоксидант - витамин Е и его производные.Надежную защиту коже обеспечивают растительные антиоксиданты из группы полифенолов – флавоноиды, среди которых особенно выделяются полифенолы зеленого чая, винограда, цитрусовых, яблока, розмарина, гинко билоба.
Кроме того, антиоксиданты вводятся в косметику для того, чтобы предотвратить окисление самого косметического средства. Это особенно важно, если косметика содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые способны легко окисляться.
Не менее важен витамин А.
Витамин А (каротин)
активизирует регенерацию клеток, смягчает и сглаживает эпидермис, повышает эластичность и упругость кожи и препятствует возникновению морщин. В большинство кремов вводится производный витамина А – retinol, или retinol palmitate.
Retinol является одним из самых действенных составляющих антивозрастных косметических средств. Он глубоко проникает в кожу и способствует замедлению процессов старения, как в эпидермисе, так и в дерме. Под воздействием ретинола в эпидермисе активируется клеточное обновление за счет интенсификации процессов отшелушивания в роговом слое и активности базальных кератиноцитов, которые синтезируют новые клетки. Более глубоко, в дерме, ретинол увеличивает скорость обновления коллагеновых волокон, а также ингибирует синтез коллагеназы — фермента, вызывающего деструкцию коллагеновых волокон.
Вимами С тоже очень полезен.
Витамин С
является для кожи сильным антиоксидантом и питательным веществом и играет важную роль в процессе построения коллагена.
Очень важны для улучшения и питания кожи ЛИПОСОМЫ. (LIPOSOMES)
(Liposome complex – Aloe extract, Calendula extract, Matricaria extract)
Липосомы участвуют в переносе биологически активных веществ непосредственно в клетки организма. Они легко проникают в кожу (вплоть до подкожной клетчатки) и усваиваются, взаимодействуя с белками кожи и мембранами клеток. Они создают на поверхности кожи защитный слой, разглаживают кожу и уменьшают потерю влаги. Кроме того, липосомы уменьшают раздражающее действие некоторых косметических компонентов, в частности, консервантов.
ФОСФОРОЛИПИДЫ
Фосфолипиды это жировые вещества, которые являются важнейшими компонентами клеточных мембран. Растительные фосфолипиды по своим свойствам сходны с фосфолипидами человеческого организма, поэтому легко абсорбируются кожей. Фосфолипиды получают из соевого масла в виде лецитина и используют для изготовления липосом.
АЛЬФА ГИДРООКСИ КИСЛОТЫ (ALPHA HYDROX ASIDS, AHA ) Альфа гидрооксидным кислотами являются гликолевая, лимонная, яблочная, винная и виноградная кислоты. Они растворяют в коже вещества, скрепляющие ороговевшие клетки, и тем самым очищают роговой слой, выравнивают кожу лица и придают ей приятный и свежий вид. Кремы с фруктовыми кислотами стимулируют процессы обновления кожи, в результате этого разглаживаются мелкие морщинки, увеличивается упругость и повышается способность кожи удерживать влагу.
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (HUALURONIC ASID)
Гиалуроновая кислота или гиалурон, содержится в коже. Она обеспечивает упругость кожи и прекрасно увлажняет кожу. С возрастом содержание гиалуроновой кислоты в коже уменьшается, появляются морщинки и дряблость. Гиалурон помогает коже удерживать влагу.
НЕЗАМЕНИМЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ
Существенное влияние на улучшение состояния увядающей кожи оказывают незаменимые жирные кислоты, которые не синтезируются в организме и должны поступать извне. Натуральные масла – оливковое, авокадо, Жожоба, зародышей пшеницы, виноградных косточек и другие содержат необходимые нашей коже незаменимые жирные кислоты.
Очень полезно, если в составе anti aging косметики дополнительно присутствуют следующие активные вещества:
Ginseng extract
PLANCENTAL EXTRACT
Hydrolyzed collagen
Hydrolyzed elastin
Triticum vulgare
Collagenase
Desoxyribonucleic and ribonucleic acid


:idea: Поэтому прежде чем покупать тот или иной крем. обязательно внимательно прочитайте его состав. Чем больше вы найдёте в нем выше перечисленных компонентов, тем большую пользу этот крем окажет вашей коже.
Замечание: начинать применять ANTI AGING COSMETIC можно после 35 лет. До этого возраста лучше выбирать кремы, содержащие витамины и незаменимые жирные кислоты.
В каждый крем входит ещё много ингредиентов, которые не оказывают влияния на улучшение состояния кожи. У них другие задачи – это растворители (вода и гликоли), эмоленты (например, изопропилмиристат или цетиловый спирт), эмульгаторы, отдушки (fragrance), консерванты (например, метилпарабен или пропилпарабен) и другие компоненты, обеспечивающие нежную текстуру крема, его однородность и сохранность на продолжительный срок.

доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения молодости и красоты:
https://www.ladycosmetics.sitecity.ru/
https://www.make-your-own-cosmetics.com//

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Текстуру крема и прочее можно проверить дома в основном.... Но имейте ввиду, что магазины должны принимать товар, который внушает вам опасения.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Очень интересная статья... Я много чего про кремы нового узнала. А вот про то, что дороговизна крема отнюдь не говорит о его качестве - это уже знаю))

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Эту статью нужно обязательно давать читать женщинам, которые в 35-40 лет используют кремы для 15-ти летних девочек. :) В виде экономии средств)))

Freya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:11

Сообщение Freya »

Hydrolyzed collagen

Это не самый безопасный компонент. Молекула коллагена достаточно большая и она не может проникнуть в кожу. Коллаген остаётся на поверхности и присоединяет к себе молекулы воды. Но может забивать поры и препятствовать обмену веществ

Мариночка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:27

Сообщение Мариночка »

самыми эффективными будут крема, подобранные вашим личным косметологом
здесь уже или в зависимости от тех средств, которыми вы проходите процедуры и которые направлены на вашу проблему, или просто после осмотра состояния кожи
надо сказать, просто крем не решит всех проблем, следует брать комплекс из очищения-тоницации-увлажнения

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

У нас пока и с хорошими косметологами проблема и с выбором крема тоже. Я стараюсь найти крем в пробном варианте. Если этот крем не дает никаких результатов или вызывает раздражение и аллергию, я от него отказываюсь. А если есть хоть маленький результат, беру большую упаковку и пользуюсь дальше.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Спасибо за ценную информацию. Я стараюсь брать линию для своего возраста или кремы , которые идут без ограничения по возрасту. А вот на состав внимание обращаю не достаточно, так как о новшествах химии знаю мало. С витаминами проще и травами. А вот про кислоты и др. надо сначало читать, потом идти за косметикой.

Ответить