Депиляция. Депиляция воском и кремом.

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Депиляция. Депиляция воском и кремом.

Сообщение Admin »

Все больше россиянок регулярно прибегают к удалению нежелательных волос на теле. При этом, по статистике Минздрава, большинство женщин использует бритву. Однако удаление волос бритвой имеет множество недостатков – это и появление вросших волос, и раздражение, и жесткость отрастающих волосков.

Салоны красоты предлагают несколько действительно эффективных процедур по удалению волос, однако салонная эпиляция по карману далеко не всем нашим соотечественницам. Да и не всегда есть возможность посетить салон - например, из-за банальной нехватки времени. В этом случае женщины прибегают к домашней депиляции. К счастью, для этого необязательно брать в руки бритвенный станок - лучше воспользоваться воском или кремом.

Косметологи называют депиляцией механическое удаление волос, не затрагивающее фолликулы. К депиляции относятся бритье, восковая депиляция и удаление волос кремом (муссом). Особенность любой депиляции – краткосрочность результата и возможность негативных последствий (таких, как зуд, раздражение и т.п.).

Более длительным результатом отличается депиляция воском. Эта процедура имеет еще одно название – биоэпиляция. Восковая депиляция избавляет от лишней растительности на целый месяц. Процедура может быть весьма болезненной – в этом заключается ее главный недостаток.

Осуществляется депиляция воском следующим образом: на участок тела с нежелательной растительностью наносится воск и оставляется до застывания. После этого воск резким движением отрывается от кожи вместе с волосками. Для удаления волос можно использовать как холодный и теплый воск, так и горячий. Горячий воск, наносимый на кожу шпателем, расширяет поры, а это в свою очередь способствует более глубокому контакту с волосками и меньшей болезненности процедуры. Для восковой депиляции теплым или горячим способом воск необходимо разогреть – это можно сделать с помощью микроволновой печи или паровой бани.

Изобретение восковых полосок (пластырей) еще более упростило процедуру. Полоски, предварительно разогретые в руках, наносятся на проблемные места по направлению роста волос. Через некоторое время полоска снимается резким движением.

Депиляция воском будет более эффективной, если накануне сделать механический пилинг проблемных мест. Непосредственно перед процедурой можно помассировать эти места не очень жесткой щеткой или махровой рукавицей до легкого покраснения – это приподнимет волоски, расширит поры кожи и разогреет ее, что в свою очередь будет способствовать повышению эффективности и снижению болезненности. Во время критических дней (и перед ними) повышается болевой порог, поэтому на этот период лучше отказаться от восковой депиляции.

Женщинам с высоким болевым порогом больше подходит депиляция кремом. Депилирующий эффект кремов объясняется тем, что входящие в их состав компоненты разрушают структуру волос до самого корня. Однако компоненты эти могут быть бессильны против очень жестких волосков, поэтому депиляция кремами и муссами показана в первую очередь женщинам со светлыми и тонкими волосами на теле.

Кремы наносятся толстым слоем на проблемные места с помощью специальной лопатки (шпателя), а муссы просто распыляются по поверхности кожи. Спустя определенное время (в среднем – 20-30 минут) препарат снимается лопаткой. Вместе с кремом или муссом снимаются и ненужные волоски. При снятии средства лопатку не следует сильно прижимать к коже во избежание ее повреждений. Остатки препарата смываются теплой водой, после этого кожа не вытирается полотенцем, а просушивается.

Преимущества депиляции кремом: долгосрочность результата (по сравнению с депиляцией бритвой), отсутствие болезненных ощущений (по сравнению с восковой депиляцией). Однако кремы могут вызывать аллергию, поэтому не лишним будет провести тест, нанеся немного крема на кожу в зоне предплечья и в районе икры и оставив на некоторое время. Если покраснений и зуда не появится, крем можно использовать для депиляции. Существуют специальные кремы и муссы для удаления волос на чувствительных участках (например, в зоне бикини или подмышками). Кремы-депиляторы могут быть предназначены для определенного типа кожи, поэтому следует внимательно осматривать упаковку с препаратом, прежде чем приобрести его.

Чтобы продлить результат домашней депиляции, можно использовать средства, замедляющие рост волос. Такие средства выпускаются в виде кремов, лосьонов и даже роликовых дезодорантов для подмышек. В их состав входят компоненты, подавляющие рост волос и разрушающие их структуру. Регулярный механический пилинг кожи в местах, подвергнутых депиляции, также способствует замедлению роста новых волос и предотвращает появление такого дефекта, как вросший волос.

Если после депиляции воском и кремом появилось сильное раздражение, прыщики и другие негативные проявления, желательно обратиться к дерматологу, который пропишет мазь. Чтобы снизить вероятность возникновения негативных последствий, необходимо строго соблюдать рекомендации, данные производителем средства для депиляции.

О депиляции бритвой давно пора позабыть, ведь существуют более эффективные способы избавления от лишних волос. В состав воска и крема для депиляции, как правило, входят компоненты, оказывающие благотворное влияние на кожу. Депиляция дает двойной результат – избавляет от волосков и ухаживает за кожей, делая ее по-настоящему шелковистой. С бритвой такого эффекта не добиться.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Я заметила, что кремы для удаления волос на ногах - не могут удалить волосы в подмышечной впадине. Потому что подмышками волос толще. А как тогда кремы для этих зон могут быть нежнее? Они должны быть сильнее наоборот...

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

А кто говорит, что они нежнее? Они просто содержат гипоаллергенные компоненты, которые не дадут на коже появиться высыпаниям и раздражению.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

А я боюсь этими кремами пользоваться... Мне кажется, что у меня они точно какой-нибудь раздражение вызовут... Ведь такой состав химический... агрессивный!

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Пробовала и то и то. Воском было очень больно и пропускало волоски, приходилось уже на раздраженное место еще раз ленту клеить. А крем не польностью удалял волосы. Т.е. небольшая колкость появлялась уже на следующий день

Мариночка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:27

Сообщение Мариночка »

Для эффективной и менее болезненной депиляции желательно иметь длину волоса 0,5-0,7см, самый лучший вариант - 1 см

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

Мне очень нравится пользоваться кремом. Но этот способ вряд ли подойдет тем, кто уже довольно длителньое время их сбривал. Волос стал толще и темнее и его теперь тяжело полностью удалять. А я изначально стала им пользоваться. Зато необходимость резко сократилась. Теперь раз в 3 недели.

FreestyleWrestling
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:54

Сообщение FreestyleWrestling »

А как называются эти крема?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Их очень много видов и названий. Я пользовалась кремом для депиляции "Эвелин". А вообще советую вам сходить и спросить у продавца какие у них есть кремы в наличие. Просмотреть и выбрать.

Sabba
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sabba »

Deva писал(а):Я заметила, что кремы для удаления волос на ногах - не могут удалить волосы в подмышечной впадине. Потому что подмышками волос толще. А как тогда кремы для этих зон могут быть нежнее? Они должны быть сильнее наоборот...
Процесс усложняется тем, что в этом месте очень много складок и кожа более нежная. Если при нанесении крема не опускать руку, волосы удалятся намного лучше
Последний раз редактировалось Sabba 04 дек 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

Одно радует. теперь крема для удаления волос не такие вонючие как раньше. И время действия сократилось с 20 минут до 3-х. Процесс стал намного приятнее и легче
Последний раз редактировалось Safary 04 дек 2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

Пользуюсь кремом для депиляции Opilka. Действует быстро, буквально 5 минут и готово. Правда волосы на ногах он не берет, т.к. они у меня там жесткие из-за частого бритья. А может вы знаете какие-нибудь очень сильные крема, которые помогут убрать волосы на ногах?

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Kino писал(а):Пользуюсь кремом для депиляции Opilka. Действует быстро, буквально 5 минут и готово. Правда волосы на ногах он не берет, т.к. они у меня там жесткие из-за частого бритья. А может вы знаете какие-нибудь очень сильные крема, которые помогут убрать волосы на ногах?
Для ног по-моему ничего лучше депилятора, нет а воск и другие более щадящие меры, больше для интимной эпиляции или в нежных местах

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Как избавляться от нежелательных волос - индивидуальный и, я сказала бы, интимный вопрос каждого; однако я как женщина и косметолог предпочитаю депиляцию восками и фитосмолами. Почему не другие способы?

В адрес аппаратных методик не утихают рекламации: позиционируется удаление волос навсегда, услуга стоит достаточно дорого, однако иногда волосы не прекращают расти даже после 6-8 процедур на одном участке. Послушав моих разочарованных пациенток, я отказалась от покупки соответствующего оборудования и работаю с восками и смолами.

Кремы последнего поколения действуют щадяще и совсем не травмируют кожу, так что в этом отношении бояться их не нужно; однако они не затрагивают подкожную часть волоса, а следовательно, срок эффекта гладких ног сокращается.

Бритьё может выручить нас в ситуации, когда иные способы срочного удаления волос недоступны, но пользоваться им регулярно я бы не советовала из-за того, что, во-первых, результат бритья крайне недолог (1-2 дня), и во-вторых, даже самое качественное лезвие травмирует кожу, а соблюсти антисептику удаётся не всегда. И появляются раздражение, "джинсовый синдром".

Поэтому я пользуюсь восковой депиляцией для себя и рекомендую её пациентам. В любом случае до и после процедуры выполняется антисептическая обработка кожи, для чувствительных зон (подмышечные впадины, бикини) предполагается местное обезболивание лидокаином, во избежание врастания волос человек пользутся скрабом несколько раз, начиная с дня, следующего за процедурой.

Противопоказания к депиляции:

* длина волос менее 4 мм (будут удалены далеко не все волосы);
* срок менее недели с момента проведения неудачной эпиляции/депиляции любого вида;
* наличие на ногах варикоза с выраженными узлами, трофическими язвами (риск потревожить тромб);
* поражения кожи (гнойничковые заболевания, ссадины, раны, ожоги, дерматиты и др.);
* невусы (родинки) на обрабатываемом участке, папилломатоз;
* очень чувствительная кожа (допускается депиляция с местной анестезией);
* первые дни менструации (опасность сильного кровотечения в деликатных зонах);
* сахарный диабет; для препаратов сахара и мёда (шугаринг) - индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства;
* приём ретиноидов (оральных: «Аккутан», «Роаккутан», и местных: крем «Ретин-А» и др.).

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Про депиляцию смолами даже не слышала. В чем разница и что лучше, депиляция воском или депиляция смолами?
А насчет депиляции кремами, пробовала разные крема, что-то эффект намного хуже депиляции воском. Отказалась от кремов и больше не экспериментирую.
А насчет электроэпиляторов, то во-первых болезненно и пропускается много волосков. Не в восторге.
Пока для себя выбрала только воск для эпиляции.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Я бы тоже очень хотела воском, но у меня, к сожалению, варикоз. А это является противопоказанием....Вот и остается только бритье и кремами. Эпилятором тоже не могу, волоски потом врастают под кожу, пилинг не помогает..Жутики просто...

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Энжи писал(а):Я бы тоже очень хотела воском, но у меня, к сожалению, варикоз. А это является противопоказанием....Вот и остается только бритье и кремами. Эпилятором тоже не могу, волоски потом врастают под кожу, пилинг не помогает..Жутики просто...
А я не знала, что при варикозе противопоказана эпиляция воском! А почему? Потому что он наносится в разогретом виде, а для варикоза тепло вредно? Или есть какие-то еще причины?

морозик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 13:00
Откуда: Sumy
Контактная информация:

Сообщение морозик »

Неужели крем для депиляции вреден, что большинство отдают предпочтение бритве и воску.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

latis писал(а):Про депиляцию смолами даже не слышала. В чем разница и что лучше, депиляция воском или депиляция смолами?
А насчет депиляции кремами, пробовала разные крема, что-то эффект намного хуже депиляции воском. Отказалась от кремов и больше не экспериментирую.
А насчет электроэпиляторов, то во-первых болезненно и пропускается много волосков. Не в восторге.
Пока для себя выбрала только воск для эпиляции.
Знаете, а как насчет раздражения после применения воска???? Я использую восковые полоски для удаления волосков на лице над верхней губой. Жуткое раздражение в виде высыпаний и шелушения.....

олег фомичев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:19

Сообщение олег фомичев »

срочно продаю эпилятор-коагулятор ЭХВЧ-МТУСИ, 50 Вт мощность, новый, в работе не был, в полной комплектации плюс бинокулярные очки-лупа, фирменные одноразовые эпил.иглы Ballet, дополнительные вольфрамовые электроды-нити, жесткий кофр. Готов к использованию. 8 915 471 03 41

masha0601
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:35
Контактная информация:

Сообщение masha0601 »

Yuni писал(а):
Энжи писал(а):Я бы тоже очень хотела воском, но у меня, к сожалению, варикоз. А это является противопоказанием....Вот и остается только бритье и кремами. Эпилятором тоже не могу, волоски потом врастают под кожу, пилинг не помогает..Жутики просто...
А я не знала, что при варикозе противопоказана эпиляция воском! А почему? Потому что он наносится в разогретом виде, а для варикоза тепло вредно? Или есть какие-то еще причины?
При варикозе нежелательно раздражать места с «шишками» просто по аккуратнее надо. Но лучше сахаром эпиляцию делать) безопаснее!!!!

вот: Эпиляция сахаром в домашних условиях
дома можно делать самостоятельно, там рецепт и видео инструкция.

SofyYa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:15

Сообщение SofyYa »

Пробовала и то, и то.
Крем вызвал раздражение и сыпь. долго результат не держался..дня 3-4..
Воск - больно жутко, при чем длинна волосков была достаточная. Волоски не все вырывались, поэтому приходилось еще раз накладывать - заработала ожог :(
Зато волосы долго не расли..вот теперь думаю, опять к бритве?

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

я постоянно пользуюсь кремами депиляторами. это удобно. но только для подмышечных впадин. а ноги привожу в порядок элекрто эпиляторами. у меня был филипс. сейчас браун. эх.. хотелось бы навсегда избавиться от этой заморочки..

ВикторияV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:10

Сообщение ВикторияV »

Есть так же миф что при псориазе нельзя использовать восковую депиляцию. Но из личного опыта могу сказать что все индивидуально. Не стоит делать сразу полную процедуру. Использовать необходимо качественные воски и в первую очередь рассчитанные на легко раздражимую кожу. Я для этих процедур использую воск от испанцев "Депилфлакс" - Слоновая кость. Он содержит в себе тальк и наименее раздражает кожу. После применения необходимо тщательно увлажнять и ухаживать за кожей. В линейке от этого производителя много таких средств. В целом действительно ценной информации об этом в сети не так уж и много. Но из того что я нашла могу посоветовать почитать здесь: igrobeauty.ru/materiali/podrobnoe-opisanie-serii-sredstv-depilflax100
Если будут вопросы о бляшках и т.п. по теме готова подсказать. Обращайтесь.
Много женщин мучаются в сомнениях и не могут найти ответа.
Салоны за частую стремятся отказать или предложить более дорогие варианты. Но все возможно.

lapetite
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение lapetite »

кремом пользуюсь только в зоне глубокого бикини... но хотелось бы что-нибудь, что позволяло бы избавляться от волос на более долгое время и не было бы таким болезненным, как воск (бррррррррр)
вот подумываю о фотоэпиляции....

bonissimus
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:49

Сообщение bonissimus »

А мне, например, очень нравится шугаринг: во-первых, по сравнению воском, эффект дольше, во-вторых, кожа мягче и наконец, самое главное - болевых ощущений почти нет! Крем - это сомнительный результат, возможность химического ожога, невозможный запах((( кому интересно здесь www.epilmag.ru можно посмотреть и косметику и технику депиляции.

bankknig
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:33
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение bankknig »

Пользовалась и воском и кремом для депиляции avon и veet. Воском действительно больно. Что касается крема то очень нравиться и один и другой

Snow White
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 21:57

Сообщение Snow White »

А мне вообще ничего не подходит... :cry: :cry: :cry:
Перепробовала почти всё!!! От бритвы сильное раздражение и волосы растут быстро, уже на следующий день щетинка, от воска и эпилятора тоже сильное раздражение в виде красных точек, которые не проходят неделю, а потом 50% вросших волос! Крема не берут, а от них тоже раздражение. Дерматолог сказал, что единственный способ, приемлемый для меня, это лазерное удаление волос... Но кто знает сколько процедур понадобится, если у меня волоски толстые... Подскажите ещё способ??

DiankaWWW
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:50

Сообщение DiankaWWW »

Непосредственно во время сеанса уничтожатся лишь тонкие мягкие волоски. Жесткие сжигаются и отмирают в течение недели, причем не все, а около трети. Дело в том, что волосяные фолликулы время от времени «отдыхают». В это время волосы не растут. Через 3-4 недели после сеанса лазерной эпиляции из фолликул, находившихся на момент процедуры в стадии отдыха, появятся новые волоски. Сеанс придется повторить.Пяти сеансов, как правило, хватает, чтобы волосы исчезли на пять лет. Но при лазерной эпиляции большое значение имеет цвет волос. Чем сильнее цвет волос отличается от цвета кожи, тем эффективнее и безопаснее пройдет эпиляция. Лазерная эпиляция совсем не подходит для людей со светлыми или седыми волосами и со смуглой кожей. И если рост волос вызван гормональными нарушениями, нет смысла вообще прибегать к лазерной эпиляции, потребуется значительно больше, чем пять сеансов, так как под действием гормонов вместо погибших будут постоянно формироваться новые фолликулы.

tolstikovaliuda
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:09

Сообщение tolstikovaliuda »

Подскажите пожалуйста, а как бороться с усами. Чтобы Вы посоветовали. Ведь наверняка воск тут не поможет.

Ответить