Лечение волос. Лечение выпадения волос.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Лечение волос. Лечение выпадения волос.

Сообщение Admin »

Недостаток витаминов, заболевания, стрессы, загрязненность окружающей среды, употребление лекарств, плохая вода, неудачно подобранный шампунь, некачественная краска для волос – эти и многие другие факторы могут стать причиной значительного ухудшения состояния волос. Даже если природа не подарила густой шевелюры, но при этом позаботилась о здоровье волос – есть чему порадоваться. Однако если волосы потеряли вид и с катастрофической скоростью начали покидать голову, для многих людей это становится трагедией. Особенно это касается женщин, ведь прическа является важной составляющей внешней привлекательности.

Заболевание выпадения волос и кожи головы, как и любая другая болезнь, требует лечения. За здоровьем волос нужно идти к доктору трихологу. Трихолог – это врач дерматовенеролог, специализирующийся на лечении волос и кожи головы. К этому доктору обращаются в случае сильного выпадения волос, облысения (алопеции), появления себореи и зуда, ухудшения внешнего вида и повреждения волос, медленного их роста.

Почему при возникновении проблем с волосами важно обращаться к трихологу? Зачастую болезни волос являются следствием нарушения работы внутренних органов. Доктор назначает лечение лишь после полного обследования пациента. Назначаются такие виды обследования, как биохимический анализ крови, исследование гормонального и иммунного статуса, УЗИ органов малого таза, исследование биохимического и микроэлементарного состава волос, патоморфология кожи головы и др.

Если выявляются признаки нарушения работы эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта, трихолог направляет пациента к эндокринологу (и/или гинекологу) и гастроэнтерологу. Только комплексное лечение волос приносит результат. Если не устранить нарушение работы внутренних органов, то местное лечение волос принесет лишь временное улучшение. Имея перед собой результаты обследования, трихолог назначает индивидуальное лечение. В арсенале трихологов имеется множество методов, позволяющих значительно улучшить состояние волос и кожи головы.

1. Наружная терапия. Нанесение на волосы и кожу головы различных бальзамов, масок и гелей, направленных на стимуляцию роста волос и улучшение их питания. Для наружной терапии используются и профессиональные ампульные препараты, в состав которых входят компоненты, направленные на лечение перхоти, зуда, повышенной жирности и др. Препараты воздействуют на верхние слои кожи.

2. Массаж. Массаж кожи головы оказывает восстановительное воздействие. Используются различные техники массажа – как мануального, так и аппаратного.

3. Внутрикожная терапия. Методика, применяемая для внутрикожной терапии - мезотерапия. Внутрь кожи вводятся витаминные, органические и гомеопатические препараты. Для проведения процедуры могут использоваться блокираторы ферментов при андрогенной аллопеции. Это способствует улучшению питания волос и устранению их выпадения. Для внутрикожной терапии все активнее применяется озонотерапия, оказывающая противовоспалительное действие, стимулирующее иммунитет и усиливающее местное кровообращение.

4. Физиотерапевтические процедуры. Для лечения волос чаще всего применяются такие процедуры, как ионофорез, микротоковая терапия, электростимуляция и массаж жидким азотом.

5. Общее укрепление и омоложение организма. Назначаются БАДы и витаминные препараты для приема внутрь. Разрабатывается приемлемый режим дня и диеты.

Если в ходе обследования выяснится, что причина возникновения проблем с волосами и кожей головы заключается в нарушении работы внутренних органов, необходимо пройти курс лечения. Одновременно проводится местное лечение волос и кожи головы. Если же заболевания выявлено не будет, для получения положительных результатов местного лечения будет достаточно.

В том случае, если состояние волос удовлетворительно, можно прибегнуть к некоторым из этих процедур и без назначения трихолога. Если волосы доставляют проблемы, но по каким-либо причинам доктора посетить не представляется возможным, необходимо отрегулировать режим дня, увеличить время, отводимое на сон, вести здоровый образ жизни и избегать стрессов. Иногда этого бывает достаточно для выздоровления волос. Нелишним будет воспользоваться народными рецептами масок и ополаскивания для укрепления волос. Если же, несмотря на принятые меры, волосы продолжают слабеть и выпадать, а кожа головы – доставлять неприятности, необходимо отправляться на прием к доктору-трихологу. Заболевание волос, как и любое другое заболевания, требует незамедлительное лечение волос.
Последний раз редактировалось Admin 22 янв 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

А вот я не так давно читала статью одного профессора, который говорит, что проблемы с волосами и кожей могут быть от паразитов, которыми страдают 90% населения. Это так?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Очень даже может быть. Думаю, что в любом случае оздаровление организма нужно начинать с избавления от возможных паразитов. Не химией, а травами.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

А вы знаете, что излечение организма даже такими травами как полынь и пижма противопоказано беременным и кормящим? Я думаю, что нужно начинать пить валерианку и смазывать корни волос всякими отварами.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Самый простой способ - репейное масло. Есть в лбой аптеке. Туда могут быть добавлены и другие травы, специально для различных проблем и топов волос. Стоит недорого. В районе 40 рублей. Зато эффект потрясащий. Волосы намного здоровее стали.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

А если волосы очень быстро салятся? Озонотерапия поможет? или это уже как последняя надежда и есть все-таки способы, чтобы уменьшить секрецию желез....приходится их мыть каждый день.

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

Хелп. Слабые и секущиеся волосы. Что делать? Только советуйте действенные средства.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

afina писал(а):Хелп. Слабые и секущиеся волосы. Что делать? Только советуйте действенные средства.
Если волос секется - нужно сделать подрезку концов и затем начинать лечение. Обязательно пользоваться маслами. Лучше репейными. Они очень помогают слабым волосам. Продается в аптеках.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

У меня выпадали волосы одно время....помог шампунь ВИШИ тонизирующий с витаминами и микроэлементами...вот промыла голову месяц, и вижу результат реальный...волосы конечно же выпадают, но намного меньше...

Gromoze4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:22

Сообщение Gromoze4ka »

Да уж, не приятно собирать волосы по всей квартире:( Попробуйте косметику Davines Spa. Это профессиональная косметика. используемая в салонах. думаю, косметологи плохого не посоветуют.

Katarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Katarina »

Будучи фанаткой итальянской косметики, добралась и до средств для волос, в частности - пользовалась Davines. Их средства для стайлинга неповторимы! Покупаю в интернет магазине "Italiano cosmetici" (очень довольна)

Vlad55
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:38

Сообщение Vlad55 »

Да, причин выпадения волос довольно много как и методов лечения, иногда даже незнаешь с чего начать. Осноные моменты это конешно нервы, иммунитет, обмен веществ в организме.
Советую еще почитать книгу про восстановление роста новых волос, поищите в интернете

liana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:03

Сообщение liana »

Gromoze4ka мне ваша проблема очень знакома!
только я к ней отнеслась очень серьезно и поступила радикально. обратилась в клинику IHC, благо сравнительно рядом и репутация у нее очень хорошая. сделали анализ крови, проконсультировалась у кучи врачей, назначили лечение. я вот уже лечусь, через несколько недель заканчиваю, а волосы просто шикарные! стали крепкие, красивые, я очень довольна. посоветовала подруге недавно, позавчера как время нашла тоже сходила) :P

Elena_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:20

Сообщение Elena_ »

Ну выпадением волос страдает чуть ли не каждый пятый или четвертый, не суть важно - страдают многие. Да и гадать о причинах возникновения столь неприятной вещи не стоит, лучше сразу обратиться к специалистам.

Я например обратилась в салон красоты NAPURA Style, осталась очень довольна, как подходом так и результатом. Да и учитывая то, что работабют они по своей методике и своими уникальными средствами, мне кажется неоспоримым плюсом к репутации.

Сашулька
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:01

Сообщение Сашулька »

Девочки,попробуйте шампунь против выпадения волос Итальянский называется РИНФОЛТИЛ, и ампулы той же сериии. и для женщиг и для мужчин....Отличная вещь,но волосы не выпадывают,пока пользуешься.Я уже несколько флаконов использовала.Стоит ну где-то в пределах 300 рублей,ампулы не дороже 800 может быть, не то что Виши дорогущий.Хотя бы остановить массовое выпадение,а потом можно искать срво для лечения причины.Успеха всем,кто страдает от такой досадной проблемы!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

pl0472
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение pl0472 »

Проблему выпадения волос у себя решила 2-мя способами. Первое - это репейное масло: за 2-3 часа до мытья головы корни волос смазать репейным маслом. Курс лечения 15-20 дней. Второе - перешла на шампунь от выпадения волос ALERANA.

Svetik_semicvetik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:04

Сообщение Svetik_semicvetik »

Мы с мужем проблему выпадения волос решаем при помощи препарата Силокаст. Купили в аптеке по совету трихолога. Хочу отметить, что после 12 процедур эффект очень заметен. Советую почитать про это средство. Вдруг кому поможет!

Лечение на Кипре
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Откуда: Кипр
Контактная информация:

Сообщение Лечение на Кипре »

на Кипре есть клиника трансплантологии волос, гарантированные результаты, красота тоже может продаваться
creative.com.cy/main/default.aspx?tabid=11535
Полная организация поездки, анонимность
Очень качественно!

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

я вылечила выпадение волос с помощью средств от Алераны: шампунь, бальзам-спрей,маска и курс их таблеток.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Melly, а долго вы пользовались этой линейкой средств до того как волосы стали лучше?

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

ladydriver писал(а):Melly, а долго вы пользовались этой линейкой средств до того как волосы стали лучше?
не очень. неделя-десять дней примерно) а первые улучшения были чуть ли не после первого применения видны)

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Здорово как! А сейчас вы чем-то из их серии продолжаете пользоваться?

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

ladydriver писал(а):Здорово как! А сейчас вы чем-то из их серии продолжаете пользоваться?
да, шампунем и спреем-бальзамом. а периодически пропиваю и курс их витаминов!

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

А периодически курс витаминов пропиваете, как часто, подскажите?

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

ladydriver писал(а):А периодически курс витаминов пропиваете, как часто, подскажите?
Я тоже Алераной пользуюсь. Витаминный курс + спрей-бальзам примерно раз в полгода. А так шампунем и ополаскивателем постоянно пользуюсь. Результат действительно превзошел мои ожидания. Я весьма скептично к подобному относилась, но все же решила попробовать и теперь не жалею! :D

Katyuha890
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:07
Откуда: 204

Сообщение Katyuha890 »

Всем добрый вечер!
Проблема выпадания волос очень актуальна, и медицина с этим борется, единственной, что могу Вам посоветовать - это профессиональная косметика для волос Revlon, я сама ей пользуюсь - очень довольна

Utrenya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:51

Сообщение Utrenya »

Taisia писал(а):
ladydriver писал(а):А периодически курс витаминов пропиваете, как часто, подскажите?
Я тоже Алераной пользуюсь. Витаминный курс + спрей-бальзам примерно раз в полгода. А так шампунем и ополаскивателем постоянно пользуюсь. Результат действительно превзошел мои ожидания. Я весьма скептично к подобному относилась, но все же решила попробовать и теперь не жалею! :D
У меня волосы сухие и ломкие и тоже теперь начались проблемы с выпадением. Что посоветуете из алераны? У подруги на туалетном столике увидела витамины этой фирмы, и она мне сказала, что они ей отлично помогают.

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

Utrenya
Мне кажется вам укреплять волосы нужно. Я лично не пользовалась, но знакомая брала маску алерана, осталась очень довольно. Волосы после нее как живые))) Ну а от выпадения конечно же спрей-бальзам!!! Я наверно его теперь всем буду рекламировать! Отличное средство! :D

Utrenya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:51

Сообщение Utrenya »

Спрей-бальзам и маска... Не подскажете ценовую категорию данных продуктов? И разнятся ли цены от магазина к магазину?

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

По поводу разности цен даже не скажу, я покупала только в аптеке старый Лекарь возле дома... я там все покупаю, я что-то даже не думала поискать где дешевле... :oops:
А так, по цене и то и другое выйдет не больше тысячи

Ответить