Лечение волос. Лечение выпадения волос.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

Рокс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Рокс »

Все советы очень смахиваюст на рекламу, честное слово. Шампуни, маски, витамины, салоны красоты - все замечательно, но причины выпадения волос могут быть очень серьезными и косметическими методами их не возможно ни выявить, ни вылечить. Если выпадение волос приобретает хронический характер, то нужно обязательно обращаться к специалисту. Я тоже долго тянула с решением этого вопроса, думала, что роды и кормление грудью вызывают выпадение волос, меняла шампуни, вычитывала народные рецепты и внедряла их в жизнь на собственном примере, но результат больше разочаровывал, чем радовал. И если бы я не попала к Еве Василевской (трихолог из ЕМС в Орловском переулке), то, наверное, сегодня была бы с жидким "ежиком". После полного обследования и сдачи всевозможных анализов была выявлена причина моих бед - гормональные проблемы. И все мое "косметическое лечение", как оказалось, не имело решительно никакого эффекта. Мне тщательно подбирался курс лечения, я была на консультации и у гинеколога, и у эндокринолога. И, таким образом, лечение было комплексным, работало по всем направлениям. Поэтому, девочки, при появлении этой проблемы обязательно обратитесь к специалисту и обследуйтесь. Ведь выпадение волос может быть сигналом более серьезных заболеваний.

Оксана Ветер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:17

Сообщение Оксана Ветер »

я лично Фитовалом волосы мою,растут очень хорошо.еще делаю маски из проросшей пшеницы и репейного масла,тоже помогает

Fakira
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:54

Сообщение Fakira »

Советую попробовать шампунь от выпадения волос Фитовал.Пробовала сама,когда волосы сыпались.Помог,восстановил рост волос и укрепил их.

Tasha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:31

Сообщение Tasha »

волосы могут выпадать от недостатка железа в организме. выпадение волос - это проблема со здоровьем.


нужно глобальное лечение, и параллельно можно маски делать

Оленькаg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:18

Сообщение Оленькаg »

Против выпадения волос делаю маску по 50 г коньяка и воды, 2 яичных желтка.Компоненты тщательно перемешать, втереть в кожу головы, равномерно наносить на волосы. Через 20 мин. смыть в месте с шампунем,для лучшего эффекта я использую шампунь Фитовал.Это предотвращает выпадение и укрепляет волосы.

zlatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:30

Сообщение zlatka »

Пантовигар пью всего 2 недели,в 10 раз меньше стало выпадать через пару ней,надо пить его минимум 3 мес,а лучше 6 мес,при кормлении нельзя,только после(в инструкции),+ я еще делаю,правда редко,на надо каждую неделю репейное масло и, но не как в инструкции(на корни на 1 час),а я мажу на корни и на всю длину,потом целофан,потом косынку и на всю ночь,а утром смываю...так я востановила свои волосы после 1,5 лет выпрямления утюжком...
еще могу посоветовать,мне парикмахер посоветовал,короче крутой,со всякими наградами...масло черного тмина по 1 стл ложки 2 раза в день...волосы живые становятся,ну и просто пейте витамины с преобладанием кальция,от нехватки кальция волосы выпадают...короче я уже философом в этой теме стала...
Последний раз редактировалось zlatka 01 фев 2012, 08:11, всего редактировалось 3 раза.

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

У меня очень долго были проблемы с выпадением волос и что я только не перепробовала, ничего не помогало. В итоге я узнала, что прежде чем с этим бороться, нужно узнать причину этого. А это может быть и гормональный сбой, и экология, да много чего. Так вот я обратилась в гос. Научный центр дерматологии и косметологии, который мне посоветовали знакомые, где попала в руки к очень грамотному доктору (ну это чисто мое субъективное мнение) Татарченко Елене, так вот я лично ей очень благодарна, она мне помогла. Главное, человек действительно знает, что и как нужно делать, какие анализы назначать, а то ведь придешь вот к некоторым врачам, так они вам назначат кучу анализов, лишь бы деньги выкачать, а результата ноль((

Halp
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Halp »

Mami, скажите, так какой вам диагноз-то поставили, в чем была причина выпадения волос? Может и мне смогут помочь?

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Halp писал(а):Mami, скажите, так какой вам диагноз-то поставили, в чем была причина выпадения волос? Может и мне смогут помочь?
Поставили мне гиперандрогения, но вы не смотрите на мой диагноз, ведь причин выпадения волос очень много, лучше все-таки сходите на консультацию к Елене Анатольевне, сдайте анализы, а там уже и видно будет, что у вас за проблемы и какое лечение вам назначить. Все сугубо индивидуально.

Halp
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Halp »

Mami писал(а):
Halp писал(а):Mami, скажите, так какой вам диагноз-то поставили, в чем была причина выпадения волос? Может и мне смогут помочь?
Поставили мне гиперандрогения, но вы не смотрите на мой диагноз, ведь причин выпадения волос очень много, лучше все-таки сходите на консультацию к Елене Анатольевне, сдайте анализы, а там уже и видно будет, что у вас за проблемы и какое лечение вам назначить. Все сугубо индивидуально.
Действительно, что это я. Сама тут на днях почитала про причины выпадения волос, думаю, что все-таки самолечением не нужно заниматься, схожу я к этому специалисту, хуже точно не будет, а красивые здоровые волосы мне нужны))

Эфиопка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:31

Сообщение Эфиопка »

От выпадения могу посоветовать сыворотку и шампунь anti hair loss от goldwell, сама боролась с этой проблемой и помогли только эти средства.

Arina-1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:19

Сообщение Arina-1 »

лучше,конечно советы спрашивать у врача,я пила Приорин витамины специальные и пользовалась профессиональным шампунем,вроде действует,еще принимаю

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Очень хорошо помогают маски на основе репчатого лука. Многие переживают, что от волос появится неприятный запах. Могу вас успокоить - сухие волосы не пахнут - только если вспотеете. Зато результат удивительный! Удачи!

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

В зимний период у меня часто возникают проблемы с волосами, а после родов так тем более. Начали сыпаться ужасно. Что я только не пробовала. Покупала разные шампуни, в том числе и дорогие. А недавно подружка посоветовала купить в аптеке шампунь Луковый -911 (Твинс тэк, Москва). Ну .. я осталась очень довольна. Мне он очень подошел. Волосы практически не выпадают, стали даже тяжеловатые. И пенится он хорошо, в отличие от некоторых лечебных шампуней.

Megamozg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:41

Сообщение Megamozg »

так проблемы с выпадением волос и скожей как-то связаны??
у меня как раз и волосы выпадают основательно, и кожа довольно проблемная?? так что же делать?? к какому врачу идти? кометологу? дерматологу? терапевту?

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

LadyGaga писал(а):А если волосы очень быстро салятся? Озонотерапия поможет? или это уже как последняя надежда и есть все-таки способы, чтобы уменьшить секрецию желез....приходится их мыть каждый день.

Частое мытье усугубляет проблему - волосы еще быстрее салятся.

БеллаДонна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:04

Сообщение БеллаДонна »

Marina81 писал(а):В зимний период у меня часто возникают проблемы с волосами, а после родов так тем более. Начали сыпаться ужасно. Что я только не пробовала. Покупала разные шампуни, в том числе и дорогие. А недавно подружка посоветовала купить в аптеке шампунь Луковый -911 (Твинс тэк, Москва). Ну .. я осталась очень довольна. Мне он очень подошел. Волосы практически не выпадают, стали даже тяжеловатые. И пенится он хорошо, в отличие от некоторых лечебных шампуней.
Я обычные маски луковые делаю) Эффект потрясный) Сомневаюсь, что шампунь настолько же эффективен, но попробовать можно, по-скольку не всегда есть возможность луковые маски делать. Что до того, что пенится хорошо, так не сказала бы, что это явный плюс) Это как с пастой зубной, чем сильнее пенится, тем на самом деле хуже)

Bule
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bule »

А фототерапевтической расческой Солитон никто не пользовался?

Jen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:27

Сообщение Jen »

Я по совету подруги попробовала шампунь для беременных "мама комфорт" от выпадения.
Очень понравился, до сих пор пользуюсь. И волосы здоровее стали.

makedon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:06

Сообщение makedon »

Мне кто-то говорил, что шампуни для беременных подходят только для сухих волос, так как очень жирнят, так ли это?

magda
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:30

Сообщение magda »

Ой, у меня после родов начали сильно выпадать волосы. Хоть не расчесывайся, все волосы остаются на расческе. Пошла в парикмахерскую, девочки посоветовали в первую очередь коротко подстричь волосы, а потом начинать лечение. Я делала маску для волос следующего состава: масло виноградной косточки - чайная ложка, грейпфрукт- пять капель, масло шалфея- пять капель, масло розмарина- пять капель, репейное масло- чайная ложка, столовая ложка коньяка, желток. Втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос, выдержать около часа, смыть. Из готовых шампуней мне понравились Фитовал . Еще принимала витаминный комплекс для волос Пантовигар и пивные дрожжи. Сейчас волосы уже отросли до плеч и выглядят даже лучше чем до выпадения и беременности. Еще хочу попробовать маску с димексидом, говорят волосы от нее растут быстрее. Удачи.

bul.olya2002
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:21

Сообщение bul.olya2002 »

Привет всем!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос,я мучалась очень долго со своими волосами и проблемами связаными с ними.
Хочу поделиться своими «опытами»,которые посоветовала знакомая,она двано занимаеться народной медициной или что то в том дуже, много знает о лечении по Болотову, очень этим интересуеться.НУ так вот, она мне посоветовала использовать деготь для укрепления волос, сказала. по рекомендациям того самого Болотова.
Результат был виден уже при первом сеансе.
После третьего сеанса, эффект усилился.
Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут :)).
Способ применения дегтя.
Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.
Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.
Причесываемся и улыбаемся.
И так минимум 10 сеансов.
Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.
Надеюсь, советы окажутся полезными и вам тоже!
И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.

volosataja marija
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:57

Сообщение volosataja marija »

научно обаснованы только препараты сaдержавшие миноксидил. в каких комбинациях это индивидуально. ишите в интернете
Уже прадают 15% сама использую миноксидил 5% + азелаин 5% + РетинА. (Generic Minoxidil 5% Azelaic Acid 5% RetinA 0,25% 150 ml) В эффективности азелаина и витамина А я не сомневаюсь. В форумах говарят о прибовлении цинк и В6 и ДМСО как они деиствуют не знаю.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

И что это за ингредиент? Чем он так хорош?

coolflame
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:38

Сообщение coolflame »

Я бы посоветовала обратиться в салон красоты на Захарьевской. У меня после окрашивания стали выпадать волосы. Так вот в этом салоне производят различные процедуры, которые положительно воздействуют на волосы. Благодаря восстанавливающему SPA уходу, волосы стали более здоровыми и крепкими.

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Я брала в аптеке от выпадения волос Луковый шампунь 911. Эффект становится заметен где-то после половины бутылька. На массажке уже не клок волос, а только штучные. Сейчас уже домываю. Пользуюсь как обычным шампунем, держу на голове примерно 2-3 минуты.

Superrr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:14

Сообщение Superrr »

Фруктовая кислота писал(а):Я брала в аптеке от выпадения волос Луковый шампунь 911. Эффект становится заметен где-то после половины бутылька. На массажке уже не клок волос, а только штучные. Сейчас уже домываю. Пользуюсь как обычным шампунем, держу на голове примерно 2-3 минуты.
Луковый 911 - как лечебный идет? Видела просто много средств этой серии, но не обращала особого внимания. Луком пахнет? А сами волосы нормально выглядят?

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Superrr, волосы просто отлично выглядят! Я уже углядела подшерсток.
Я всегда думала, что визуальный эффект на волосах придает кондиционеры или бальзамы. Но нет! Вот этот Луковый шампунь 911 я могу вообще без кондиционера использовать. От него волосы очень хорошие становятся.
Луком не пахнет. Я не знаю по какой градации шампуни делятся на лечебные и не лечебные. В нем много всяких полезных экстрактов. Продается в аптеке. Наверное лечебный :)

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

народные средства не всегда помогают, проблема может быть внутри организма, а выпадение волос-как следствие. Часто бывает при заболеваниях щитовидки и даже от венерических болезней! (эндокринолог так мне сказал)

Ответить