Лечение волос. Лечение выпадения волос.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Re: Лечение волос. Лечение выпадения волос.

Сообщение absolute »

у меня из-за стресса сильно начали волосы выпадать, ничего не помогает

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Если волосы очень сильно выпадают, обязательно к врачу бежать? Местно нельзя помочь: шампуни, маски, ампулы?

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Я со своими тонкими волосами пользуюсь шампунем и восстанавливающим кремом для волос Аромакология. Специально для поврежденных волос. Сейчас у меня волосы сильнее, обьёмнее. От одного шампуня нет такого эффекта, а если с кремом пользоваться, то волосы ощутимо толще становятся.

LoraLi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:13

Сообщение LoraLi »

Мне очень помогла восстановить волосы терапия специальная в msk.magspa.ru , процедуры и приятные и очень эффективные, так как все делается на профессиональной косметике, то и результат гарантирован.

magda
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:30

Сообщение magda »

мне репейное малсло с крапивой Эвалар помогло. раз в неделю втирать. правда, отмывать потом так сложно(((
Последний раз редактировалось magda 20 май 2015, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

mazn
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение mazn »

репейное масло обычно хорошо помогает волосам

Полина098
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:17

Сообщение Полина098 »

Чтобы волосы не выпадали надо обратить внимание на то, чем мы питаемся. В рационе должно быть достаточно витаминов, особенно группы В и продуктов, в составе которых содержатся жирные кислоты (рыба, оливки, морепродукты, орехи, растительное масло, авокадо). Ну и, конечно же правильный уход за волосами, за моими волосами ухаживает шампунь 911 луковый. Я очень довольна.

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

А мне репейное масло, наоборот, не помогло, пропила витамины – но и этого оказалось недостаточно, реально помогла сыворотка для укрепления и роста волос Алерана, но и здесь не стоит ждать мгновенного эффекта – 4 месяца курс лечения.

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Для меня самое лучшие, уже много раз испробованное средство от выпадение волос это Селенцин. Принимаю 2 месяца таблетки и волосы больше не выпадают, а новые растут активно. Денег на это уходит не много, а в отличии от курсов других "витаминок" и результат всегда радует.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Я из-за выпадения волос даже к трихологу обращалась, ставили диффузное выпадение. Всему виной был стресс. Принимала Селенцин таблетки, курс был 3 месяца. Результат отличный! Столько мучалась, а тут уже через пару недель на расчёске всего по нескольку волос стало оставаться))) Сейчас использую шампунь и бальзамчик, закрепляю результат) 8) Так что лучше всё-таки к врачу стоит обратиться и не гадать, что именно у вас и чем лечиться))

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

Диффузную аллопецию мне поставил трихолог, он же и назначил лечение. Я принимала таблетки селенцин и использовала лосьон-спрей. Волосы укреплялись и восстанавливались и внутри и снаружи. Результат заметила в течении первого месяца, во второй выпадение прекратилось. Волосы начали расти побыстрее, чувствуется, что структура волос улучшается. Таблетки я пила 2 месяца. Лосьоном пользуюсь уже 3-й месяц.

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Я тоже селенцином волосы лечила. Зимой шапку не носила, в итоге весной посыпались(( Тем более ещё и авитаминоз. Из косметики селенцин принимала таблетки и маску использовала. Хорошо помогло! Маску, кстати, я до сих пор использую. Она с красным перцем, так что хорошо стимулирует кровообращение, чтобы волосы лучше росли)

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

Была в клинике Медси на Белорусской на приеме у профессора Галлямовой (зовут ее Юлия
Альбертовна). Она мне тоже Селенцин посоветовала. Пила таблетки и пользовалась шампунем только. Количество выпадающих волос действительно сократилось. Цена средства, считаю, довольно высокой за такой объём, хотя расход вполне экономичный. Запах приятный, волосы после мытья чистые и увлажнённые. В принципе, мне понравилось.

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

У меня постоянно выпадают волосы...всю жизнь, причем. Хорошо, только то, что меньше их на голове не становится...

Алинка К.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:48

Сообщение Алинка К. »

Adinati писал(а):У меня постоянно выпадают волосы...всю жизнь, причем. Хорошо, только то, что меньше их на голове не становится...
)) радует, что не одна я такая. У меня страшно волосы стали лезть еще в период полового созревания, сама удивляюсь как это я еще не лысая!)) Так еще и волосы длинные. А вы пытались как-то с этим бороться?

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Да, неплохо бы и к врачу обратиться, соглашусь с вами! Я и сама обращалась, мне советовали принимать селенцин (таблетки) и использовать из этой же серии шампунь, бальзам и спрей. Я три месяца лечилась в итоге. Была у меня диффузная алопеция, думала без волос останусь.. К счастью, всё обошлось, выпадение прекратилось, теперь волосы активно растут к тому же))

Марианнушка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27

Сообщение Марианнушка »

Вообще-то то что выпадают волосы - это нормально)) До 70 волосин в сутки считается нормой

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

Ну а как их посчитать сколько выпало. Ведь при расчесывание они не только на расческе остаются, но и на пол падают

Марианнушка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27

Сообщение Марианнушка »

Как бы приблизительно прикинуть можно)). Но если прям сильно беспокоит выпадение, то можно lпопробовать

Феерия
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Феерия »

Марианнушка писал(а):Вообще-то то что выпадают волосы - это нормально)) До 70 волосин в сутки считается нормой
А я читала, что даже до 100 волосин норма

inna02
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 12:17

Сообщение inna02 »

На голове у человека более 2 миллионов волосинок и выпадения 100 волосинок в день считается нормой, потому что волосы как выпадают быстро так и на месте появляются новые. Я еще не сталкивалась с сильным выпадением волос, была только небольшая проблема после родов. Я считаю что у здоровье волос большую роль играет то какими средствами для волос мы пользуемся. То что считается дешевым не всегда помогает сохранить красоту волос. Поэтому я попробовала для себя косметику для волос KIS, беру через интернет магазин я довольна результатом.

Барбариска
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:14

Сообщение Барбариска »

покажите мне хотя бы одного человека, который ведет подсчет выпавших за день волос!?

Varvarka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:41

Сообщение Varvarka »

тю, ну понятное дело что этого никто не делает, оно ж и так заметно если волосы сильнее сыпаться начинают.

Барбариска
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:14

Сообщение Барбариска »

Ryzaia, разве что для консультации фоткать.
Varvarka, это точно, помню пол года назад на фоне стресса так волосы лезть жутко начали, спасибо трихологу, реанимировал мои волосы.

Veronka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:10

Сообщение Veronka »

Ryzaia писал(а):Алинка К., Вы лучше вместо того, чтобы удивляться идите к трихологу, назначит курс лечения, я делала мезотерапию головы у Парфенова достаточно неприятная процедура, но результаты первые начала приносить даже во время курса, сейчас не выпадают волосы и по качеству стали гораздо лучше.
У меня такая же проблема, интересуюсь мезотерапией, так как скорее всего тоже трихолог назначит эти процедуры. Реально очень больно? У меня кожа сама по себе не тонкая, но наверное как и у всех людей в височной области очень тоненькая, а еще как на зло ближе к челке волосы выпадают сильнее. Инъекции по всей голове ведь трихолог делает или как-то выборочно?

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Есть специальные, профессиональные шампуни, которые помогают при выпадении, правда стоят они не дешево.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Шампуни то есть, мне подруга советовала какой-то профессиональный шампунь, так расхваливала, а вот мне не подошел абсолютно. А помог совсем недорогой шампунь с репейным маслом.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Risa писал(а):Шампуни то есть, мне подруга советовала какой-то профессиональный шампунь, так расхваливала, а вот мне не подошел абсолютно. А помог совсем недорогой шампунь с репейным маслом.
А название есть у вашего шампуня, я бы тоже попробовала. Репейное масло само по себе хорошо волосы восстанавливает, но я шампунь с репейным маслом еще не видела.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Strelina писал(а): А название есть у вашего шампуня, я бы тоже попробовала. Репейное масло само по себе хорошо волосы восстанавливает, но я шампунь с репейным маслом еще не видела.
Шампунь фирмы Твинс тэк, называется шампунь с репейным маслом 911, от выпадения волос просто идеальное средство.

riri
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:03

Сообщение riri »

мне шампуни никакие не помогали когда волосы выпадали, столько денег и сил потратила, а эффетка ноль.

Ответить