маски для осветления веснушек и пигментных пятен

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

маски для осветления веснушек и пигментных пятен

Сообщение irenaev »

Веснушки и пигментные пятна доставляют нам немало неприятностей.
Избавиться от них вам помогут натуральные маски. Делать их нужно регулярно 2 раза в неделю. Накладывают маски на чистое, лучше распаренное лицо. На тёплую кожу маски оказывают более интенсивный эффект. Для этого делают паровую ванночку для лица, или накладывают на лицо махровое полотенце, смоченное в горячей воде (не забудьте полотенце предварительно хорошо отжать).
Предлагаю несколько наиболее эффективных рецептов масок для осветления веснушек и пигментных пятен:
(При нанесении этих масок следует обязательно избегать области вокруг глаз. Полезно, когда вы будете отдыхать с маской на лице, прикрыть веки ватными тампонами, смоченными в настое зелёного чая или ромашки).

I.)1 яичный белок, взбитый до пены, 1 чайная ложка сока лимона, ¼ чайной ложки глицерина, ¼ чайной ложки буры.
Все компоненты перемешать и кисточкой нанести в 2- 3 приёма на кожу лица. Оставить на 20 минут, потом смыть тёплой водой и нанести на кожу питательный крем.

II.)1 столовая ложка натёртого хрена, 2 столовых ложки натёртого кислого яблока.
Смешать ингредиенты и кашицу нанести на кожу лица на 20 минут, смыть тёплой водой и смазать лицо питательным кремом.


III.)1 чайная ложка окиси цинка, 1 чайная ложка белой глины, ½ чайной ложки перекиси водорода (3%), 1 чайная ложка лимонного сока.
Окись цинка, белёю глину смешать с перекисью водорода и лимонным соком и нанести кисточкой на кожу лица. Маску держать 20 – 30 минут, потом смыть тёплой водой и нанести на кожу питательный крем.

IV.)1 столовая ложка кислого молока, 1 яичный желток, ½ чайной ложки глицерина.
Растереть яичный желток с глицерином и размешать в кислом молоке. Кисточкой нанести на лицо на 30 минут и смыть тёплой водой. После процедуры смазать лицо питательным кремом.

V.)1 столовая ложка календулы, 1 яичный желток.
Цветки календулы мелко нарезать и растереть. 1 столовую ложку этой кашицы размешать с растёртым желтком. Кисточкой нанести на кожу лица на 20 минут, затем смыть теплой водой и смазать кожу питательным кремом.
доктор Ирина Эвентова

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

У меня кожа смуглая . И этим летов появились пигментные пятна на лице. Я сходила к врачу. Мне он сказал, что у смуглых людей сделать с пигментными пятнами ничего нельзя, что с возрастом их будет только больше. Посоветовал меньше быть на солнце. Но ведь все лето дома не просидишь.

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

Я в свое время протирала лицо неразведеным яблочным уксусом. Веснушек конечно было немного и небольшого размера. Считаю, что помогло. Протирала лицо на ночь.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Можно использовать березовый сок для смачивания веснушек и пигментных пятен . Лицо не вытирают. Соком смазывают 4-5 раз в день, до получения эффекта. Собранный весной сок хранят в плотно закрытых банках в холодильнике.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Ну сок-то нужен свежий. В бутылках-то сок березовый - это совсем не то. А зимой что делать? Для удаления веснушек зимой я пользуюсь соком хрена со сметаной, разведенными в равных пропорциях. Эту маску нужно держать на лице не более 5 минут. Сок заготавливаю впрок осенью.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

А у меня зимой веснушек и нету вроде бы... Они млин по весне "активизируются". :) Они весной вылазят, причем по всему лицу, даже на веках появляются! Хожу вся ры-ыжа-ая...

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

Но прежде чем провести решительную борьбу с веснушками, надо более внимательно глянуть на себя в зеркало – а стоит ли тратить силы и время, ведь милые конопушки – удел молодости, и они порой придают девушкам и молодым женщинам такое особое очарование и шарм!
:D

prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Сообщение prinsses »

Женщинам, предрасположенным к появлению веснушек, нужно c профилактической целью принимать весной аскорбиновую и никотиновую кислоту (последняя ослабляет чувствительность кожи к солнечным лучам). Дозировка аскорбинки – по 0,1 г три раза в день до еды в течение 2-3 недель. Никотиновую кислоту принимают по 0,01 г три раза в день после еды, тоже в течение 2-3 недель. После каждого курса делают недельный перерыв. Всего проводят 2-3 курса.

Утром, если вам предстоит длительное пребывание на воздухе, особенно в солнечный день, нельзя мыть лицо водой. Достаточно освежить его ватой, смоченной водой с добавлением сока, яблочного уксуса, настоя чайного гриба или сывороткой от простокваши.

С началом весны попробуйте несколько раз в неделю умываться без мыла, с помощью размоченного в кипяченой воде черствого хлеба. После умывания промокните лицо полотенцем и обмойте его настоем цветков липы (2 столовые ложки заварить 1 стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить) с добавлением чайной ложки меда. После такой процедуры ваша кожа станет нежной и упругой, уйдет ее усталость.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

• Например, можно 1 таблетку аспирина измельчить в порошок, растворить в одном стакане нежирного кефира и умываться на ночь – от веснушек и следов не останется, даже более стойкие и темные пигментные пятна побледнеют.
• Можно попробовать отшелушивающую маску из горчицы, но тут есть ограничения – она противопоказана при расширенных сосудах и избыточном росте волос на коже: порошок горчицы разводят водой комнатной температуры до густоты сметаны, наносят на чистое сухое лицо, держат до появления легкого жжения, затем смывают теплой водой.
• Или еще один старинный бабушкин рецепт: салфетку смачивают соком кислой капусты, слегка отживают и накладывают на лицо на 10 минут.
• Когда появятся первые одуванчики, горсть цветков залейте 1 стаканом кипятка, остудите, процедите и смазывайте веснушки этим настоем утром и вечером.
• Испытанный рецепт: свежий огуречный сок смешивают с равным количеством водки, настаивают сутки. Смачивают марлевые салфетки и накладывают на лицо на 15-20 минут. Затем смывают теплой водой. Курс отбеливания – 30 ежедневных масок.
• 50 г нарезанной зеленой петрушки заварить 1 стаканом кипятка, настаивать.

Gromoze4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:22

Сообщение Gromoze4ka »

Милые дамы, попробуйте осветляющее молочко Histomer. Оно эффективно удаляет пигментные пятна и осветляет веснушки. Это профессиональная косметика, поэтому найти её можно только в интернет магазинах

Katarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Katarina »

Да, косметолог мне тоже говорил, что в свободной продажи её нет:( Подешевле нашла в "Italiano cosmetici" + там выбор большой. Пробовала их серию для проблемной кожи - отличная вещь!

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я слышала, что от веснушек можно избавиться, втирая в кожу репейное масло. Правда не знаю на сколько это средство эффективно..

thainet.ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:46
Контактная информация:

Сообщение thainet.ru »

от веснушек еще помогает змеиное мыло (которое делается на основе жиров и ядов змей) - подсушивает и способствует высветлению веснушек, либо весьма дорогая мазь на основе яиц питона - разглаживает и высветвляет.
препараты весьма уникальные, либо продаются в тайланде, либо ищите в интернете.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Лучше все -таки воспользоваться прфессиональными средствами: средства программы коррекции гиперпигментации широко представлены в компании Салонная косметика ( для приобретения вполне доступно+ можно получить консультацию специалиста).

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Лосьон для осветления веснушек: нарезать немного свежего огурца, листики петрушки, залить это водкой, в темном пузырьке, и настаивать 5 дней. Потом каждый день протирать лицо.

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

Кислое молоко. Идеальное средство для очищения кожи всех типов. Оно подходит для использования в любое время года, особенно весной и летом, когда на лице появляются вес­нушки.
Кислое молоко делает кожу более нежной и гладкой, под действием содержащихся в нем ферментов веснушки бледнеют. Но не стоит за­бывать, что перекисшие продукты, содержащие большое количество молочной кислоты, могут спровоцировать покраснение и раздражение ко­жи лица.
Очистку выполняют следую­щим образом: ватный тампон смачивают в небольшом количе­стве кисломолочного продукта и протирают им лицо. Затем следующим тампо­ном, смоченным в молоке немного обильнее, чем первый, еще раз протирают кожу.
Процедуру повторяют несколько раз, сма­чивая при этом каждый последующий тампон чуть больше, чем предыдущий. Последний там­пон отжимают и удаляют им излишки кислого молока. Затем кожу ополаскивают теплой ки­пяченой водой и наносят питательный крем. Пе­ред нанесением крема можно протереть кожу лосьоном.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Сыворотка "Отбеливающая", крем- маска "Осветляющая" ( Premium).Наносить 2-3 раза в неделю на зоны пигментации.Дневной крем должен содержать SPF, степень которого зависит от солнечной активности.

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Нашла хороший рецепт для отбеливания веснушек, если кожа сухая. Смешайте в равных пропорциях сливки, лимонный сок и 5% перекись водорода. Нанесите на лицо ватной палочкой снизу вверх. Когда маска слегка подсохнет, положите сверху слой ваты. Через 30-40 минут смойте теплой водой. Чтобы усилить действие маски, предварительно вымойте лицо горячей водой с мылом.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Ничего самодельного на лицо не наношу, потому что ооочень боюсь экспериментов. С возрастом кожа стала склонна к пигментации и я очень переживала, что как только появляется активное солнце на лице проступают рыжие пятна. Первый раз, когда пигментация появилась, для меня был стресс - вывести ее оказалось не так просто. Помог гель-сыворотка против пигментации Pleyana, это профессиональное средство, посоветовал косметолог. Пользовалась ежедневно, меньше чем за два месяца кожа стала чистой.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

А от пигментных пятен избавилась при помощи крема "До и после" от Твин Тэк. Очень хорошо помогает, особенно если не запускать это дело а начать пользоваться сразу. Кстати стоит крем очень недорого, порядка 100 рублей за тюбик.

geras3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение geras3 »

От веснушек ещё и такое протирание помогает: нужно взять кипячёную воду и смешать её с рассолом квашеной капусты. Ингредиенты брать в соотношении 1:1. Сделать из этого раствора кубики льда, и протирать ими лицо утром и вечером.

karizma
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:39

Сообщение karizma »

сок квашеной капусты можно не разводить, будет немного пощипывать.

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

2 ст.л. сметаны, 1 ст л творога и 1 ч.л. мелкой соли. перемешать и на 20 мин на лицо. Классная маска от пигментных пятен. Но главное лицом не загорать.

vanyatka.andronov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:27
Откуда: Минск

Сообщение vanyatka.andronov »

Кстати у меня малая уксусом немного яблочным приглушала свои, хотя я потом отучил)

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

клубничка, смородина, огурчик - лучшие летние масочки!

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

протирать лицо соком петрушки.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Я протирала соком петрушки - у меня в области декольте было пятно пигментное - не помог он мне практически вообще. Мне помог специальный карандаш от пигментных пятен. Называется Спотнер. Он осветляет пигментные пятна, если им пользоваться регулярно. Мне карандаш этот помог буквально за 3 недели осветлить пятно так, что его вообще не видно стало. А народные рецепты, к сожалению не всем помогают

Maria_Thins
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:58

Сообщение Maria_Thins »

у меня есть немного веснушек, но мне не мешает, даже лицо кажется немного милым от них.

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

welena писал(а):Нашла хороший рецепт для отбеливания веснушек, если кожа сухая. Смешайте в равных пропорциях сливки, лимонный сок и 5% перекись водорода. Нанесите на лицо ватной палочкой снизу вверх. Когда маска слегка подсохнет, положите сверху слой ваты. Через 30-40 минут смойте теплой водой. Чтобы усилить действие маски, предварительно вымойте лицо горячей водой с мылом.
Надо попробовать, думаю эффект будет. Лимонный сок и перекись хорошо отбеливают кожу. А вместе будет двойной эффект.

Lassi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:06

Сообщение Lassi »

а не сожгете лицо?

Ответить