как избавиться от чёрных точек на лице

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

как избавиться от чёрных точек на лице

Сообщение irenaev »

Удалить чёрные точки вам помогут следующие маски:
(Их нужно делать не реже раза в неделю)

I.) 2 столовые ложки ромашки аптечной, 1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка ржаной муки.
Заварить цветы ромашки крутым кипятком до консистенции густой кашицы, добавить в неё ржаную муку и сок лимона, всё тщательно перемешать и в горячем виде нанести на кожу лица на 20 минут, затем смыть прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

II.) 1 красный спелый помидор, 1 столовая ложка овсяной муки, 1 яичный желток.
Выдавить сок помидора и смешать его с овсяной мукой, добавить растёртый желток, все перемешать до однородной массы и нанести на кожу лица. Маску держать до полного высыхания ( 25 -30 минут), затем смыть тёплой водой. После маски смазать лицо увлажняющим кремом.

III.) 50 миллилитров кипящего молока, 1 столовая ложка овсяной муки, 2 чайные ложки крепкого настоя ромашки.
Высыпать в кипящее молоко овсяную муку, довести до густой консистенции, снять с огня и разбавить настоем ромашки. В горячем виде, осторожно, чтобы не обжечься, нанести на кожу лица на 20 -25 минут. Смыть тёплой, а затем прохладной водой. Смазать лицо питательным кремом.

IV.) 1 столовая ложка овсяной муки, 50 миллилитров горячего молока, 1 чайная ложка питьевой соды.
Растворить в горячем молоке соду, запарить в этом молоке овсяную муку. Тёплую кашицу нанести на кожу лица на 25 -30 минут. Затем, делая круговые очищающие движения кусочком бинтика или косметической щёточкой, смыть тёплой водой. После маски смазать кожу увлажняющим кремом.

V.) 1 чайная ложка магнезии, 1 чайная ложка белой глина, 1 чайная ложка рисового крахмала, 1 чайная ложка борной кислоты (в порошке), 1 чайная ложка жжёных квасцов.
Все компоненты перемешать и сложить в стеклянную баночку. Этого количества хватит на 3 процедуры.

Для одной маски взять 1 чайную ложку этой смеси, разбавить её 3% раствором перекиси водорода до консистенции густой сметаны. Кисточкой, осторожно, избегая области вокруг глаз, нанести на кожу лица до полного высыхания. Затем стряхнуть маску кусочком бинтика. Промыть кожу прохладной водой и смазать питательным кремом.
Эта маска прекрасно поможет вам удалить чёрные точки и почистить лицо.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Спасибо за советы. Попробую обязательно.
С самого появления йогурта пользуюсь для очищения лица от точек йогуртовой маской : она чистую кожу лица нанести йогурт на 20 минут и смыть. После завершения процедуры увлажнить кожу кремом. Йогурт нужно брать простой, не фруктовый.

Sabba
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sabba »

А эффективность этих масок повысится после принятия паровой ванночки? Допустим если подержать лицо над кастрюлькой с горячей водой...Просто у меня постоянно появляются черные точки на носу, а оттуда их тяжело выводить
Последний раз редактировалось Sabba 04 дек 2008, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Surok
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 14:55
Откуда: Россия, Ставропольский край

Сообщение Surok »

Я избавилась от черных точек при помощи солевого раствора. Т.е насыпаете в блюдечко пару чайных ложек соли и немного заливаете водой. Так чтобы раствор получился "крутой", "крепкий". И держите вату, смоченную этим раствором на месте своих угрей. Далее смываете все это дело горячей водой.
При условии регулярности проведения этой процедуры - эффект заметите уже через пару недель.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А раздражения на носу быть не может?... Хотя о чем это я - это же натуральный гипертонический раствор, который все вытягивает! Пользуйтесь девочки Поможет!

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

Я с черными точками хожу к косметологу. Она чистит лицо вручную, затем процедура азотом, чтобы раздраженную кожу успокоить. Но вот спустя полгода hgb[jlbncz идти опять. Расширенные поры - проблема

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

А у нас по другому делают. Пришла к хваленому косметологу, та распарила лицо и просто повыдавливала мне эти точки. Выдавила не все конечно... А потом я с красной мордой по улице шла :evil: :evil: :evil:

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Можно пользоваться для чистки лица скрабом. Мелкая соль "экстра" смешивается в равных частях с пеной детского мыла. Чистить сразу, пока соль не растворилась. Если чистить каждый день, все черные точки быстро проходят.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

Неплохой скраб. :) Слушайте, а царапин на коже от такого способа не приключиться? А то у меня от обычного скраба кожа поцарапалась и аж три угря сразу вылезло!

nonstop
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:44
Контактная информация:

Сообщение nonstop »

Для ленивых существуют неплохие готовые скрабы и др. средства, помогающие избавиться от черных точек. Например: Крем-маска травяная очищающая или Маска для очищения пор

paprikagirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:00

Сообщение paprikagirl »

Добрый день. "Черные точки" (комедоны)- это не что иное, как скопление кожного сала. Выработка кожного сала сальными железами является нормой, другое дело, если за кожей не ухаживать, оно будет скапливаться в волосяном фолликуле и приводить к образованию расширенных пор. Окисляясь на воздухе, себум приобретает темную окраску. Рекомендую использовать отшелушивающие препараты еженедельно, чтобы нормализовать отток кожного сала (скрабы, легкие домашние химические пилинги), для осветления "черных точек" можно наносить ферментативные пилинги. Периодически возможно проведение механической чистки (по показаниям). Ни в коем случае нельзя самостоятельно удалять эти элементы при наличии воспаления. Локально в этом случае наносятся противовоспалительные препараты (салицилово-цинковая паста, крем СебиумAI, эмульсия Исеак AI, сыворотка SOS Premium и др. И обязательно использовать средства, повышающие иммунитет кожи (сыворотка Иммунопротектор Премиум).

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Сама страдаю. Далать чистку - это поры забиваются, а потом ухаживать за лицом с помошью хорошей профессиональной косметики.

Ответить