Зубной протез в 3 года! Врачи, кому верить?!

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
shty4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 21:09

Зубной протез в 3 года! Врачи, кому верить?!

Сообщение shty4ka »

Моему сыну в 2,5 г. удалили (под наркозом) 4 передних верх. зуба из-за сильного разрушения кариесом и воспал. десен. Операцию делали в Стоматол. Центре на ул. Вучечича, после сказали, что через полгода надо ставить ребенку зубной протез, иначе будет перекос челюсти и т.п. Мы испугались, и через 6 мес., там же ребенку сделали слепок и изготовили съемный протез к 3 годам. Началось что-то ужасное- сын ни в какую не соглашался носить протез ( не помогали не уговоры, не сказки про зубики). Силовые меры принимать не стали, т.к. при виде протеза, ребенок впадал в истерику, начинал даже заикаться! Я проехала еще по неск. стомат. клиникам, спрашивала в интернете, и все врачи отвечали, мол, ребенок действит. в 3 года не сможет носить протез, и что к этому вопросу нужно вернуться ( то есть ставить протез не раньше 5 лет, тогда и с ребенком договориться легче). Что же это, получается врачи нас обманули ради денег??!! (протез как и операция обошелся не дешево). Когда же действительно надо ставить протез, чтобы не было необратимых процессов?? Кому вообще верить??! Врачи, ну будьте внимательнее, это же все-таки дети!!!! Надеюсь на ответ, и у кого были анологичные проблемы, напишите пожалуйста мне на емаел- shy4ka@mail.ru)))

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Я не попадала в данную ситуацию, и не дай то бог кому то в нее попасть. Но я хочу спросить - кто из врачей лечил вашего сына? Что бы мы знали кого остерегаться из стоматологов.

shty4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 21:09

Сообщение shty4ka »

В бесплатной клинике в 1, 5 сыну серебрили зубки, это не помогло ( вообще как я потом узнала, метод не эффективный). А больше и не лечили..Слишком поздно мы обратились ( ведь дет. кариес прогрессирует очень быстро). Диагноз (что нужна операция по удалению) ставили 2 независимых врача уже в платных клиниках, делали рентген. На ул. Вучечича врач ( не помн. фамилии), все сделала профессионально и хорошо. Наркоз (маску ребенок перенес нормально). Дело не в этом, а в том, что эта же врач настояла на протезе, заранее зная, что дети не смогут носить протез в 3 года ( ну разве что какой-нибудь полный флегматик), короче содрала просто деньги..Вообщем это наша беда, с которй нам еще предстоит помучиться..

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Ужас какой! Так вы думаете, что ваш ребенок был первым в этой клинике, кому в столь раннем возрасте поставили протез? Сколько же еще маленьких детей мучаются после таких экспериментов врачей?

Ksanna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 10:53

Сообщение Ksanna »

Моя дочка (2года) неудачно упала и выбила себе два передних зубика. :( Нам сказали обращаться к ортодонту, чтоб поставить протез с пластинкой в 3,5-4 года. Я разговаривала с ортодонтами, они говорят что детки в таком возрасте носят пластинки без проблем, главное - уговорить, а потом они привыкают. Да, наверное сложно, но можно. Главное - чтоб пластинка была сделана качественно и была удобна, тогда ребенок думаю привыкнет(сама носила пластинку три года в школе).

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

вообще договориться можно будет только к восьми годам...до этого только нервы мотать будете...

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Протез нужен обязательно! И постараться надо ребенка уговорить не к восьми годам , а раньше. В восемь уже коренные зубы полезут, а из-за такой огромной пустоты, врачи правильно говорят, может быть перекос! Именно поэтому я сейчас настаиваю на лечении молочных зубов своему сыну, а в бесплатной стоматологии сразу на удаление предлагают.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Энжи писал(а):Протез нужен обязательно! И постараться надо ребенка уговорить не к восьми годам , а раньше. В восемь уже коренные зубы полезут, а из-за такой огромной пустоты, врачи правильно говорят, может быть перекос! Именно поэтому я сейчас настаиваю на лечении молочных зубов своему сыну, а в бесплатной стоматологии сразу на удаление предлагают.
и как уговорить???? довести до нервного тика?а лечение зубов и протезирование- это совершенно разные вещи...

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

вот специально проконсультировалась с ортодонтами...все зависит от ребенка....начальная проблема- это снять оттиск....перенесет ли ваш ребенок такую процедуру или нет...вторая проблема- уговорить носить протез....если никак не уговорить...то хотя бы надо на ночь одевать пластинку с изоляцией для языка....

Анна С
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Анна С »

И нам сильно не повезло. Упал с компьютерного стола 2-летний малыш, 2 зуба выбил, еще 2 под вопросом (шатаются). А как он будет учиться говорить без передних зубов? А сосдение не выпадут из-за повышенной на них нагрузки.
А протез мой малыш точно ностить не будет (по крайней мере, сейчас). И изготовить его будет проблематично (он начинает орать и вырываться еще за 100 метров от поликлиники).
Наверное, многие просто в такой ситуации ждут коренных зубов, т.к. информации очень мало в Интернете.
Кто знает, какие специализированные клиники занимаются протезированием у детей?

Ответить