Стоматологические клиники. Выбор стоматологической клиники.

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Стоматологические клиники. Выбор стоматологической клиники.

Сообщение Admin »

Современная стоматология способна поистине творить чудеса! Древние знали только один способ избавления от зубных проблем – удаление больного зуба. Без эффективного обезболивания и с большой вероятностью развития осложнений. Да что там древние! Еще совсем недавно в наших стоматологических клиниках применялись методы, превращающие кабинет стоматолога в подобие камеры пыток. Запах «паленых» зубов, подвергнутых сверлению, серый цемент для пломбирования, использование мышьяка, который вместе с нервом нередко «убивал» весь зуб, обезболивание малоэффективным и «долгоиграющим» новокаином, вколотым «вот такущей» иглой, удаление зуба при малейшем осложнении, исправление прикуса ужасными железками – все это реалии вчерашней стоматологии. Об имплантации зубов приходилось только мечтать, зато съемные протезы являлись неотъемлемой деталью образа советского и постсоветского пенсионера. Не на пустом месте появилась шутка о том, что у западной женщины за пятьдесят единственное, что осталось своего – это зубы, в то время как у русской - всё своё, кроме зубов.

Однако прогресс дошел и до нас – сегодня в России существует огромное количество стоматологических клиник, предлагающих целый спектр услуг. Нет тех ужасных «бормашин», напоминающих дрель, и неприятного запаха паленых зубов. Не используются «слабообезболивающий» новокаин и мышьяк. Зато применяются различные виды анестезии, позволяющие удалить нерв за одно посещение. Имплантация получает все большее распространение, позволяя вернуть утраченное. Используемые пломбировочные материалы не имеют никаких недостатков. Выравнивают зубы с помощью брекетов – в последнее время все чаще сапфировых, практически незаметных. Одним словом, вчерашняя стоматология и сегодняшняя – как земля и небо.

С развитием стоматологии появилась одна проблема: если раньше была возможность лечить зубы только в одной-двух клиниках, находящихся в городе, то сегодня, когда стоматологические клиники выросли как грибы после дождя, приходится решать проблему выбора. Как сделать это выбор так, чтобы потом не было мучительно больно? Стоит ли доверять рекламе или лучше послушаться собственной интуиции?

Прежде всего, нужно выбрать несколько стоматологических клиник, находящихся неподалеку от дома или работы. С ними стоит познакомиться в первую очередь. Если же ни одно из этих знакомств не окажется полезным, можно поискать более удаленные стоматологические клиники. С чего начать знакомство? Только не с прейскуранта – увидев привлекательные цены, можно поддаться порыву и отдаться в не самые профессиональные руки. Для начала не лишним будет посмотреть лицензии на все виды услуг, предлагаемых клиникой. Срок работы клиники тоже имеет значение – чем дольше она существует, тем больше шансов на получение услуг высокого качества.

Необходимо выяснить, какие специалисты работают в учреждении - в хороших стоматологических клиниках имеются свои хирурги, терапевты, пародонтологи, ортопеды и др. Можно поинтересоваться, как часто доктора клиники повышают квалификацию, изучают новые технологии. Вопрос о персонале также резонен, ведь успешность лечения во многом зависит от того, имеются ли при каждом докторе ассистент и медсестра.

Хорошие стоматологические клиники оснащены самой современной диагностической и лечебной аппаратурой. Просьба рассказать об использующемся оборудовании, а также о применяемых методах анестезии и пломбировочных материалах будет вполне уместной. Все эти вопросы можно задать консультанту по телефону или воспользоваться формой обратной связи на сайте клиники, благо, что многие стоматологические клиники обзавелись собственными вэб-сайтами. О многом расскажет и первое посещение – доктор, проводящий первую консультацию, ответит на все вопросы даже самого привередливого и пытливого пациента.

Если цель посещения клиники – не только лечение, но и протезирование/имплантация, то предпочтение стоит отдать тому заведению, в котором имеется собственная зуботехническая лаборатория. Результатами совместной работы доктора и техника являются не только малые сроки, но и высокое качество зубных протезов.

Конечно, стоит доверять и собственной интуиции. Если в клинике комфортно и спокойно, если вокруг царят чистота и порядок, если персонал вежлив, внимателен и заботлив, это о многом говорит. Хорошая организация работы в стоматологической клинике является показателем и качества оказываемых услуг. Можно положиться на интуицию, но не лишним будет провести опрос родственников, друзей и знакомых и выяснить их впечатление от посещения той или иной клиники.

Прежде чем остановить свой выбор на одной из стоматологических клиник, нужно учесть множество нюансов и задать немало вопросов. Однако овчинка стоит выделки, ведь речь идет о немалых затратах и самое главное – о собственном здоровье. Если подойти к выбору клиники со всей ответственностью, то в течение очень многих лет можно будет наслаждаться результатами тех чудес, на которые способна современная стоматология.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Если что то серьезное предполагается, а не простое, банальное лечение зуба, то конечно стоит с умом подходить к выбору клиник стоматологической. А так - не обязательно))

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Да нет. Статья по выбору стоматологической клиники, на самом деле, очень даже правильная. Я не вычитала в ней ни одной глупой или непонятно сформулированной мысли.

annastom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:00
Откуда: Москва

Сообщение annastom »

лечение зубов не может быть банальным!

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

annastom писал(а):лечение зубов не может быть банальным!
Это точно

romapad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:28

Сообщение romapad »

Медицинский центр «Каролина»

113149, Москва

Симферопольский бульвар, д.10., корп.1

8 (499) 794 05 00

8 (499) 794 06 00
новейшие методики лечения, импортные анестетики (обезболивающие препараты), высококлассные специалисты международного класса,
современная медицинская техника, Колоссальный клинический опыт и профессиональные знания, максимальный комфорт для пациента. Урология, гинекология, эндокринология, стоматология, анализы, диагностика, УЗИ.

aaa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:04

Сообщение aaa »

кто ищет стоматологическую клинику в Санкт-Петербурге советую стоматологический портал zubastik.net, там так же можно задавать вопрос стоматологам

russtavelli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:30

Сообщение russtavelli »

Как неплохой вариант советую посмотреть сдесь stom-firms.ru ,на сайте есть прайс,можно задать вопрос доктору.

aaa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:04

Сообщение aaa »

russtavelli писал(а):Как неплохой вариант советую посмотреть сдесь stom - firms . ru ,на сайте есть прайс,можно задать вопрос доктору.
банальный каталог с очень неудобным поиском таких тысячи в сети, конкретной информации там нет, кстати правильно писать "здесь"

Людмила Лапина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:26

Сообщение Людмила Лапина »

Посмотрите лучше здесь stom-firms.ru. и ясно и понятно. Мне помог сайт с выбором стамотологической клиники. Там и цены даже расписаны. Вы правы насчет серьезного подхода в выборе врачей и клинек.

ШАТО МАРГО
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:47

Сообщение ШАТО МАРГО »

ГОСПОДА! ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ КООРДИНАТЫ ХОРОШИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК ДЛЯ СОБАК В Г.ВОЛГОГРАД!

andresolntsev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:13
Откуда: moscow-crimea

Сообщение andresolntsev »

Могу порекомендовать очень хорошего доктора в Крыму, в Симферополе. Обычно или дорого, или некачественно, или дорого и некачественно. А я могу предложить передовые технологии в стоматологии без лишнего пафоса за адекватные деньги (а по московским меркам НЕденьги)+ солнце, горы, море Крыма. Широко рекламируется в Москве дентал-тур в Рязань, но технологии у них мягко говоря, как в городских муниципальных поликлиниках, любой профи посмотрев прайс с перечнем услуг подтвердит это. Да и Рязань- не Ялта...
Так что кому если интересно, жду ваших предложений simstomat@yandex.ua

stomatolog777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:45

Сообщение stomatolog777 »

Довольно просто найти нужную стоматологическую клинику по множеству параметров.
Правда пока количество самих клиник небольшое, но сайт довольно молодой и наверное это вопрос времени..
Мне очень понравилась система оценок клиник, оценивают посетители сайта, а клиники оцениваются по четырем параметрам, довольно информативно.

Elvira.pr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:37
Откуда: Moscow

Сообщение Elvira.pr »

У меня была нестандартная проблема(по крайней мере мне так в обычной стоматологии говорили) и решить ее простые "зубники" не могли - разводили руками: мол "не знаем, что и делать". Благо тренер порекомендовал в клинику одну обратиться, где не только стоматологи, а в тендеме с неврологами решают смежные проблемы (у меня как раз такая оказалась).
Меня реально впечатлила - все по высшему разряду. Окончательно поразило то, что я сама вела прием: мне не пришлось сидеть в очередях, ждать не пойми чего, врачи сами ко мне в очередь выстроились. Я такого ни в одной русской клинике не видела, так что была приятно удивлена. Все вылечили, боли прошли, так что могу снова спокойно улыбаться и наслаждаться жизнью.
Конечно, цены не дешевые, но на себе, по-моему, экономить не стоит, особенно, если речь о красоте и здоровье.

fantoangel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:18

Сообщение fantoangel »

Когда у меня возникла потребность в лечение зубов, то по совету знакомых обратилась в cтоматологическую клинику Рами на Гончарной(rami-spb.ru), осталась довольна результатами лечения и врачами :)

wander
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:55

Сообщение wander »

romapad писал(а):Медицинский центр «Каролина»

113149, Москва

Симферопольский бульвар, д.10., корп.1

8 (499) 794 05 00

8 (499) 794 06 00
новейшие методики лечения, импортные анестетики (обезболивающие препараты), высококлассные специалисты международного класса,
современная медицинская техника, Колоссальный клинический опыт и профессиональные знания, максимальный комфорт для пациента. Урология, гинекология, эндокринология, стоматология, анализы, диагностика, УЗИ.
Выбирайте качественные и недорогие услуги, например, у нас в Кирове есть государственные стоматологические клиники volium.ru/town/Zdorov'e/Stomatologiya/

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Сегодня сына в клинику Все свои водила, осталась довольна. Быстро зуб молочный удалили, а под ним уже коренной начал расти, а старый все никак не выпадал, он даже пикнуть не успел. Много с меня не взяли, так еще и скидку сделали. Да и сама перед этим удаляла - зуб был настолько разрушен из-за некачественно поставленной еще в институтской поликлинике пломбы, что удаление было единственным выходом... Делали простое вырывание под местным наркозом. Конечно, мои ощущения в тот момент были далеки от восторга и удовольствия, но в целом врачи выполнили свои работу достойно и все прошло достаточно безболезненно.

julia34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:24
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение julia34 »

Предпочитаю государственные стоматологические клиники, но и частные есть с хорошими специалистами! Смотря какой вид услуг требуется!

rodionoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 17:55
Откуда: mosvow

Сообщение rodionoff »

julia34 писал(а):Предпочитаю государственные стоматологические клиники, но и частные есть с хорошими специалистами! Смотря какой вид услуг требуется!
Наверное, вам попадались очень хорошие государственные клиники, честно говоря я не бывала в такой, везде грязь, очереди, какие то оруже дети. Выше упомяналась уже клиника все свои, стал за два года уже постоянным клиентом этой клиники. Никаких "прелестей" государственных учреждений.

Ivashenko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:08
Откуда: Moscow

Сообщение Ivashenko »

Многое зависит в первую очередь не от самой клиники, а от специалиста. Знаете, у меня с зубами проблем много было с рождения, это у меня наследственное, и у дочки тоже эти проблемы проявляются. И переходил я много стоматологий. Бывает, приходишь на приём, всё чистенько, аккуратненько, оборудование супер-пупер современное, а отношение к тебе никакое, как к рядовому посетителю, никто не улыбнётся, слова нормально не скажет, а не должно быть так, к каждому человеку должен быть особенный подход, и в стоматологии тоже. Может, у меня и завышенные требования, может, врач должен просто делать свою работу и психологом быть ему совсем не обязательно, но меня не переубедить, тем более что хожу теперь я с маленьким ребёнком.
Могу сказать, что лучший врач-стоматолог, по-моему мнению, работает в ЕМС, зовут его Константин Воротников. И ко мне подход имеет, и к дочке, ни одной слезинки у него она не обронила.

Arc-Slogger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:39

Сообщение Arc-Slogger »

Я вот еще статейку нашел с советами по выбору стоматологической клиники, думаю, для многих будет актуально
https://business-ryazan.ru/index.php/the ... 0-17-41-34

helgabrown2012
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:00

Сообщение helgabrown2012 »

Для тех кому интересно лечение за рубежом может оказаться полезным сайт https://www.intmedtourism.com Здесь выложены высокоспециализированные клиники с их фото и контактами, много интересных статей на медицинскую и туристическую тематику, сравнение цен по странам и процедурам.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

В Медсервис Профи очень приятные, квалифицированные врачи, могу с уверенностью сказать, что доктор Ширяева Наталья Сергеевна хороший и грамотный специалист. Мне была оказана комплексная помощь по лечению полости рта и я не минуты не пожалела, что обратилась именно сюда и именно к ней. Не каждый вам скажет: «Звоните в любое время если нужно». Помощь окажут и в субботу, и в воскресенье и вообще в любое удобное для вас время. При этом вы никогда не почувствуете раздражения доктора от того что ему приходится работать в неурочное время.

SeShi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:32

Сообщение SeShi »

я только советам от влиятельных людей и своему собственному опыту доверяю

Ferz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:06

Сообщение Ferz »

helgabrown2012 писал(а):Для тех кому интересно лечение за рубежом может оказаться полезным сайт https://www.intmedtourism.com Здесь выложены высокоспециализированные клиники с их фото и контактами, много интересных статей на медицинскую и туристическую тематику, сравнение цен по странам и процедурам.

А зачем за рубеж ехать? Как дальше наблюдаться, если например, делают серьёзные операции на кости и требуется процесс наблюдения? В Москве есть отличный европейский стоматологический центр, если есть возможность почему бы не отправится туда? Вам там и врачи-французы и сервис европейский, который реально как в Европе, имя они своё оправдывают.

Karamelnaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:48

Сообщение Karamelnaya »

Рекомендую хорошую стоматологию в Санкт-Петербург - ТариДент. Приветливые администраторы, опытные врачи, немецкое оборудование. Клиника находится недалеко от метро Пионерская.
tarident-spb.ru

Здоровья Всем! :)

lidnik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:17

Сообщение lidnik »

Я всегда зубы лечила по месту жительства в стоматологической поликлинике, даже сомнительные и старые пломбы там меняли. Но неожиданно, как назло перед самым отъездом на отдых, за один зуб врач не взялась, мол, зубик сложный, неделя требуется, а время у меня поджимало... в общем, когда пришла к врачу в стоматологическую клинику ЮВЕДЕНТ, он сделал всё практически за день. тьфу-тьфу-всё нормально. Мне пломбировали 6 и 7 зубы в этой клинике. Пломбы поставили белые, а там, где откололся приличный кусочек коронковой части даже по цвету идеально подбирали, чтоб не был белее или темнее моих зубов. Мужу тоже очень помогли - вкрутили идеально сидящий мост. Все это заняло один день. Это такая методика. Как нам врач сказал, импланты ставились под наклоном, они прочно зафиксированы там и поэтому не понадобилось ждать так долго. Даже гарантию выдали и скидку на посещение стоматолога сделали и дополнительные купоны на последующие посещения дали. Нам очень понравились профессионализм стоматологов и обслуживание в этой клинике. За разумную плату (https://www.stomatolog-spb.ru/price.html) – отличное качество!

doovdoo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:56

Сообщение doovdoo »

Добрый день. Если у вас возникают проблемы с зубами, то лучше всего не затягивать это дело и сразу обращаться к стоматологу. Т. к. если своевременно не обратитесь к врачу, то ситуация может ухудшиться. Посоветую вам отличную клинику, куда вам обращаться за помощью: https://www.audent.ru/.

believe_koenig
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:41

Сообщение believe_koenig »

Недавно побывал в стоматологии "Эскулап". Классная клиника, только не давно открылась, по ценам супер, там скидочка на все виды услуг от 20 до 60 % сейчас, в честь их открытия, я делал профессиональную чистку зубов, сделали за 25 минут, всё быстро качественно, и мужик классный врач. Моя оценка этой клинике 10 баллов. Если кому интересно, вот сайт их https://www.esculapdent.ru/

Xuchman
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:47

Сообщение Xuchman »

Здравствуйте! Хочу поделиться немного своим опытом! Я долго и тщательно искал поликлиники, терпел крушения, но знаете я нашел то что искал и всем советую! Все таки я нашел стоматологический центр Эскулап дент! Знаете я нигде еще не видел простого уважения со стороны врачей, ихнюю квалификацию, лично меня они лишили всех моих зубных проблем, без боли и дешево! Советую всем, удачи!!!

Ответить