Отбеливание. Отбеливание зубов или как отбелить зубы.

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Отбеливание. Отбеливание зубов или как отбелить зубы.

Сообщение Admin »

Еще в древности люди пытались отбеливать потемневшие зубы, используя для этого различные кислоты и абразивы. Однако до середины 19 века не существовало эффективных методов – отбеливание зубов либо не приносило результата, либо наносило огромный вред здоровью зубов. И только чуть более 150 лет назад появились первые профессиональные методики отбеливания зубов. Сначала для этих целей использовали гипохлорид кальция, а затем – перекись водорода. Уже в первой половине 20 века была предложена технология активации перекиси водорода светом высокой интенсивности. Эта технология усовершенствовалась, распространялась и с успехом дожила до наших дней.

По мере усовершенствования методов отбеливания зубов росла и популярность белоснежной улыбки. Сегодня белизна зубов является необходимостью для каждого человека, стремящегося к успеху. Искренне, без всякого стеснения улыбается тот, кто на все сто уверен в безупречности своей улыбки. Такие люди привлекают окружающих, вызывая у них симпатию и доверие. Белоснежной улыбке прощается многое – и наличие так называемой щербины, и некоторая неровность зубов, и «неидеальность» их формы. Ослепительная улыбка открывает окружающим белоснежные жемчужины, перламутровый блеск которых затмевает несовершенство формы. Одним словом, сегодня обладателем идеально ровной улыбки можешь ты не быть, но блистать ее белизной обязан!

Кому-то от рождения достались не совсем белые зубы, а у кого-то они потемнели со временем. К потемнению зубов приводит как употребление различных красителей (кофе, чай, кола, вино и др.), так и курение, травмы, лечение каналов зубов. Довольно легко отбелить зубы, потемнение которых обусловлено возрастными изменениями, наличием налета и зубных отложений. Зубы, окрашенные в желтые и коричневые тона, тоже хорошо поддаются отбеливанию. Намного сложнее отбеливаются так называемые тетрациклиновые зубы и имеющие серый оттенок. В зависимости от причин возникновения дисколорита зубов (изменения цвета) и особенностей каждого конкретного пациента, доктор подбирает оптимальный метод отбеливания зубов.

Большой популярностью сегодня пользуется домашнее отбеливание зубов с использованием специальных капп. Доктор изготавливает для пациента индивидуальные каппы. Дома пациент сам наполняет каппы специальным гелем и надевает их на зубы. Домашнее отбеливание зубов может быть как дневным (в этом случае каппы нужно надевать несколько раз в день на определенное время), так и ночным (каппы надеваются и оставляются на всю ночь). Для получения результата необходимо пройти 2-3 недельный курс. Домашние системы наиболее подходят тем пациентам, зубы которых требуют незначительного отбеливания, а также тем, кто страдает дентофобией (боязнью стоматологических процедур). Результат такого отбеливания зубов заметный, но менее выраженный, чем после кабинетного офисного отбеливания.

Кабинетное отбеливание заключается в нанесении на зубы специального геля высокой концентрации и последующей его активации. Хотя возможно использование геля и без активации. Такой метод отбеливания зубов называют химическим. Химическое отбеливание сходно с домашним, только для кабинетной процедуры используется гель с более высокой концентрацией отбеливающих веществ. Гель наносится на зубы и оставляется на некоторое время (примерно на полчаса или чуть более). Для получения стойкого результата необходимо подвернуть зубы нескольким сеансам отбеливания.

Чтобы не тратить лишнего времени, лучше отдать предпочтение фото- или лазерному отбеливанию. Суть метода заключается в нанесении геля и активации его светом лампы или диодным лазером. Для этих процедур используется система Zoom, Zoom2, Zoom3 (гель Zoom2 или 3 не только отбеливает, но и лечит поврежденную эмаль). Использование этой системы позволяет всего за один час осветлить зуб на 8-12 оттенков. Процедура проста и безболезненна: изолируются мягкие ткани полости рта, на эмаль зубов наносится гель, затем он активируется с помощью лампы или лазера, что приводит к выделению кислорода, ионы которого вступают в реакцию с красящим пигментом зуба и обесцвечивают его. На сегодняшний день фото- и лазерное отбеливание являются самыми эффективными методами.

Иногда требуется не только внешнее отбеливание зубов, но и внутренне. Называют это отбеливание девитальным, т.е. внутрикоронковым. Такое отбеливание применяется для зубов, потемневших вследствие травмы. Внутрь зуба закладывается отбеливающий гель, после чего устанавливается временная пломба. Через несколько дней требуется новая аппликация геля – в целом для получения желаемого результата может понадобиться 3-5 посещений стоматолога. После отбеливания полость закрывается постоянной пломбой.

Все методы отбеливания эффективны лишь для собственных зубов – пломбы, протезы, виниры и коронки не отбеливаются, и об этом нужно помнить. Лучше провести отбеливание перед установкой новых пломб, коронок, виниров.

Современные методы отбеливания зубов имеют некоторые противопоказания. В первую очередь это касается аллергии на компоненты отбеливающих гелей. Не рекомендуется прибегать к отбеливанию беременным и кормящим женщинам, а также молодым людям, не достигшим 16-летия. Применение некоторых гелей противопоказано пациентам, не достигшим 18 лет. В некоторых случаях возможны противопоказания, связанные с общими заболеваниями пациента. В целом же современные методы отбеливания зубов безопасны и подходят практически всем.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Познакомилась с парнем с удивительно белыми и ровными зубами. Оказалось стоматолог. Думала поставил и отбелил, а оказывается по роду такие хорошие зубы идут.

Марина-Марина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:16

Сообщение Марина-Марина »

Купите полоски для домашего отбеливания зубов, которыми пользуется вся Америка, и будет вам счастье.
Продам в Москве упаковки с полосками для домашего отбеливания зубов Crest Whitestrips (производитель Procter&Gamble USA).
Средство для отбеливания зубов №1 в мире, не представленное на рынке России.
Всего на 30 минут в день вы накладываете на зубы эти полоски из полиэтилена, пропитанные специальным раствором, который используют стоматологи для отбеливания у них в кабинете, в течение 7 или 14 дней (по выбору). Полоски хорошо держатся на зубах, в это время вы можете принимать душ, работать в Интернете, смотреть ТВ и проч.
Уже через 3 дня вы будете настолько удивлены результатом, что не сможете больше жить без полосок Сrest, как без зубной пасты. Желтизна эмали зубов - это больше не для вас!
Отбеливающие полоски разрешены Американской ассоциацией стоматологов, за последние 7 лет миллионы американцев,в том числе и голливудские звезды, стали их постоянными пользователями. В США полоски Crest находятся в свободной продаже в любой аптеке или супермаркете.
Цены в Москве:
1. Classic на 14 дней (самые безопасные) - 1900р.
2. Premium на 7 дней (действуют в 2 раза быстрее) - 2400 р.
Желающие- звоните
8-963-610-52-37 Марина.

annastom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:00
Откуда: Москва

Сообщение annastom »

Отбеливание безопасным быть не может! Это сугубо косметическая процедура!!!

whitestrips
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:01

Сообщение whitestrips »

Crest Whitestrips - эффективное средство для отбеливания зубов в домашних условиях.
Научно-исследовательский Центр Crest, отделение компании Procter&Gamble(USA) разработал уникальную отбеливающую систему Crest Whitestrips, воплотившую в себе новейшие научные разработки и многолетний клинический опыт. Всего за 14 дней применения Crest Whitestrips сделают ваши зубы ослепительно белыми. Результат применения полосок будет заметен уже через 3 дня! Отбеливание дает долговременный отбеливающий эффект.
Упаковка содержит 56 полосок: 28 для верхних и 28 для нижних зубов, рассчитанных на 14-дневную программу отбеливания. Вы можете использовать их где угодно и когда удобно. Рекомендуется использовать полоски 2 раза в день, оставляя их на зубах на 30 минут.

Изображение

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

annastom писал(а):Отбеливание безопасным быть не может! Это сугубо косметическая процедура!!!
Увы, но может. Многое зависит от методики, которой проводится отбеливание, от состояния полости рта и десен. Так что и тут могут быть противоказания к отбеливания

Гоникова М.А.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гоникова М.А. »

annastom писал(а):Отбеливание безопасным быть не может! Это сугубо косметическая процедура!!!
Отбеливание лучше всего проходить в стоматологическом кабинете, под контролем врача, тогда неприятные последствия сведены к минимуму. Последствия, которые могут возникнуть - это повышение чувствительности зубов. Тогда врач меняет график отбеливания и назначает специальные гели и процедуры, уменьшающие чувствительность.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

А я слышала это оченб вредно. Эмаль повреждается

Kelli321
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:53

Сообщение Kelli321 »

Девчонки,мне стоматолог посоветовал отбеливать зубки пастой Суперсмайл,вот она uper-smile32.ru,хочу попробовать,но хотелось бы еще услышать ваши отзывы.

a1exandra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:08

Сообщение a1exandra »

Изображение
Уже 5-й день пользуюсь замечательным средством американским — отбеливающие полоски crest whitestrips (нашла ток в инете здесь -White3D.ru)
До этого перепробовала все «бабушкины» методы с содой и т.п., полный бред. Полоски дают реальный эффект, зубы как из фильма. Курс на 2 недели, хотя еще и не знакончен, но результат уже удвивляет. Всем советую!
Про природу русских зубов полный бред!!! В США все белозубы не потому, что у них фтора в зубах нет, а потому что там про вайтстрипс знают все от мала до велика)))

Jen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:27

Сообщение Jen »

Мне снимали зубной камень.

Vredina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:19

Сообщение Vredina »

Одно не могу понять, как можно отбелить зубы не повредить при этом эмаль? А если она повреждается, значит это все вредно.

Радика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:36

Сообщение Радика »

Vredina писал(а):Одно не могу понять, как можно отбелить зубы не повредить при этом эмаль? А если она повреждается, значит это все вредно.
Я лично кабинетного отбеливания тоже боюсь, прибегаю к отбеливанию пастами. Стараюсь покупать низкоабразивные, чтобы не повреждать эмаль, а также после курса восстанавливаю гелем роксовским, который, кстати, тоже отбеливает. Результат мне очень нравится :D

kirsan29
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:53

Сообщение kirsan29 »

После 7 лет курения возникло острое желание отбелить зубы, т.к. уже самому было стыдно улыбаться. Долго думал: безопасно ли это, не повредится ли эмаль и т.д. Долго читал различные медицинские форумы, просматривал сайты. Наконец, нашел на сайте whiteteeth.pro отбеливающий карандаш vivid white smile
Достоинства:
1. Абсолютно безвредно
2. Доступная цена
3. Эффективность.
Недостаток:
1. Требуется некоторое время для появления результата.
После месяца использования данного карандаша стал заметен результат. Мне очень помогло.

LeninLOOL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:30

Сообщение LeninLOOL »

Здравствуйте дорогие друзья!Была такая проблема:передние зубы были жёлтые и постоянно был налёт.Человек я занятой, так что почистить зубы не всегда хватает времени. Но потом мне стали делать замечание типо: "Что- же вы такой солидный человек, а зубы жёлтые"и т.д... Мне всё это показалось пустяком, но потом мне даже жена сделала замечание. И тогда я решил пойти в стоматологию и отбелить зубы. Да я заплатит десять тысяч рублей, и вы знаете действительно помогло! Но через месяц опять зубы начали желтеть...хотя гарантировали как минимум 1 год!Я впал в отчаяние..Но мой лучший друг(сам к стати говоря стоматолог)- посоветовал мне так называемый отбеливащий карандаш Vivid White. Признаюсь честно-найти сразу не смог. Но помог сайт https://www.whiteteeth.pro ,к стати говоря по очень неплохой цене купил так что вот. Продолжаю пользоваться уже 4 месяца и зубы не желтею!

Ириночка5
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:17

Сообщение Ириночка5 »

Приближаясь к концу ортодонтического лечения, т.е. моменту когда снимут брекеты. Помимо ровных зубов, хотелось еще зубы отбелить. Что собственно и сделала, ни капли не пожалев.
Отбеливание делала под лампой, 3 сеанса по 15 минут. В клинике доктор Лопатин на Черемушках. Из - за того что лечилась там ортодонтически, на само отбеливание мне сделали 50% скидку).
В общем сейчас у меня Голливуд :lol: . Прошло уже 4 месяца, а зубы по прежнему белые, просто надо ограничить употребление красящих продуктов и напитков.

Nik17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:27
Контактная информация:

Сообщение Nik17 »

jarik писал(а):Доброго времени суток! Лазяя по интернету я убедился что Отбеливание зубов становится все проще и проще, существуют специальные отбеливающие полоски производства...
С таким подходом - лучше всего наждачкой...

Paridjanka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:04

Сообщение Paridjanka »

Перед свадьбой я задумалась над отбеливание зубов. Хотела себе красивую улыбку на фотках, без фотошопа. Читала разные форумы, ходила к стоматологу и решила на свой страх и риск купить себе отбеливающий карандаш, так как было мало времени и сил. Тем более, что обещали быстрый результат( у меня оставалась неделя до свадьбы). Купила на сайте simurga.ru. После 3 дней применения зубы стали белее раза в 4-5. Больше я уж не стала отбеливать, так как уехала в свадебное путешествие и было как то не до этого). Так что скажу, что результат был выше,чем я ожидала от таких средств.

Ladyy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:51
Контактная информация:

Сообщение Ladyy »

Перепробовала все что можно ничего не помогала, почти всю эмаль испортила((( Друзья посоветовали средства отбеливание зубов в домашних условиях. Уже 5 дней примерно пользуюсь карандаш для отбеливания зубов и полосками для зубов эффект просто отличный, рекомендую всем.

DallasJustme
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 19:39

Сообщение DallasJustme »

Даже не знаю, по-моему самый эффективный способ отбеливания зубов тоже много чего пробовал, в домашних условиях, но пока не пошел к стоматологу ни какого особого эффекта не наблюдал. А теперь имею почти "голливудскую улыбку"

statusgood
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:28

Сообщение statusgood »

Я всем могу посоветовать клинику, где вам смогут сделать профессиональное отбеливание зубов. Клиника называется "Анатомия улыбки". У них достаточной опыт и новейшее оборудование, которое позволяет провести эту процедуру абсолютно безболезненно.

Irina-nevyaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:40

Сообщение Irina-nevyaz »

Я пользовалась системой для отбеливания зубов в домашних условиях. Покупала здесь - https://mirpodarcow.ru/systema_otbelivaniya_zubov/. Эффект как от похода к стоматологу. Всего за 5 дней. Всем рекомендую!

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Я изредка чищу зубы содой, в принципе неплохо помогает, но надо постоянно, т.е. там раз в две недели например, и не допускать очень сильного пожелтения.

Irina7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:54

Сообщение Irina7 »

При чем же тут карандаш для отбеливания... Ведь желтые зубы - это скорее всего дисбактериоз кишечника.

Lena3365
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:20

Сообщение Lena3365 »

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого. Покупала здесь - lightteeth.ru . Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Много негатива слышал по поводу отбеливания. Теперь ни за что не соглашусь на эту процедуру. И вообще считаю, что если зубы не совсем уж желтые, то она ни к чему.

MarBur
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:20

Сообщение MarBur »

Отличный способ сделать зубки светлее отбеливающий карандаш Pen Refresh. Попробуйте, мне очень понравился!

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Девочки, вы бы хоть со стоматологом посоветовались, прежде чем так издеваться над своими зубами :D Это не волосы, новые зубы не вырастут.
Сода? она имеет крупные гранулы и просто поцарапает эмаль, на которой в лучшем случае будут более видны загрязнения, в худшем- получите кариес.
Отбеливать зубы можно только в стоматологически клиниках, а дома пользоваться только теми препаратами, которые советует стоматолог, но никак не "подружка по форуму".
Конечно зубы ваши, вам и решать. Но я лично доверила свои зубы M.V.K. Medical Clinic. Тут есть несколько моих веток , с фотографиями и про отбеливание и про художественную реставрацию. Не надо заниматься самодеятельность- для этого есть специалисты

Анна Климова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:41

Сообщение Анна Климова »

Я, если честно, ужасно боюсь отбеливать клинически, потому что мне кажется, что от эмали потом останутся одни воспоминания... По опыту подруги было именно так... Ей тоже сделали несколько сеансов, и все вроде хорошо, улыбка голливудская, но зубы чувствительные стали ужасно... Я сама ROCS uno Whitening пользуюсь, мне очень эффект нравится... Зубки беленькие, не сияют, конечно, но действительно беленькие... И тут еще правильно сказали, без консультации стоматолога, которому доверяете, ни на какие процедуры вообще лучше не ходить...

Vasin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:40

Сообщение Vasin »

Я отбеливал в одной стоматологии методом zoom. Это отбеливание на 8-12 тонов. У меня конечно зубы очень желтые были, я курю, пью много кофе. Эффект был замечательный. Правда после недолгого времени стал пропадать, т.к.особых правил по сохранению я не придерживался.

Ответить