уход за кожей рук в осенне - зимний период

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

уход за кожей рук в осенне - зимний период

Сообщение irenaev »

Как избавиться от красноты, шелушения и трещинок кожи рук?
Сейчас, когда наступили холода, наши руки доставляют нам немало неприятностей. От холода кожа рук грубеет, краснеет, начинает шелушиться и трескаться. Прежде всего, никогда не мойте руки холодной водой, а только тёплой.
Осенью и зимой наши руки требуют особенной заботы и внимания.
1.)Избавиться от красноты и смягчить кожу Вам поможет следующая ванночка для рук:
Для этого в пиале или мисочке в 200 миллилитров тёплой воды (~ сорок градусов) разводят 1 чайную ложку морской соли ( предпочтительней использовать соль Мёртвого моря, богатую минералами - калия, кальция, натрия, магния и брома), 1 столовую ложку оливкового масла и 1 чайную ложку подогретого меда. Кисти рук опускают на 20 минут в этот тёплый раствор. Затем руки вытирают, смазывают жирным кремом и одевают хлопчатобумажные перчатки.

2.)Избавиться от шелушения, трещинок и смягчить кожу рук поможет следующая масочка:
Смешать 3 столовых ложки овсяной муки, 1 столовую ложку горячего молока, 1 столовую ложку оливкового масла и 1 чайную ложку подогретого мёда. Нанести эту тёплую массу на руки на час. Смыть тёплой водой и смазать кожу жирным питательным кремом ( лучше использовать жирные питательные кремы домашнего приготовления, которые оставляют на всю ночь, одев хлопчатобумажные перчатки).

Прекрасно действует на кожу рук парафиновая терапия.
Парафин разглаживает, делает эластичнее, смягчает загрубевшую и сухую кожу.
Купите в аптеке косметический парафин. Положите его в сухую мисочку и на водяной бане (или в микроволновой печи) доведите его до жидкого состояния. Вымойте руки и тщательно высушите. Парафин должен быть горячим, но не обжигать. Погрузите каждую руку, не сжимая пальцев, на несколько секунд в горячий парафин, он быстро застынет, образовав на руке своеобразную перчатку. На эту перчатку наденьте целлофановый пакетик и сверху шерстяную варежку. Держите эти компрессы на руках 30 минут. Затем удалите парафин и смажьте руки жирным питательным кремом.

доктор Ирина Эвентова

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Осенью можно сделать для рук маску из помидор. Размять помидор, добавить несколько капель растительного масла. Нанесите маску на руки на 20 мин. Можно одеть медицинские или х/б перчатки. Кожа станет лучше удерживать влагу.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Уже много лет пользуюсь ванночкой для рук из картофельного отвара. Когда картошка сварилась, я остужаю отвар до терпимой температуры, добавляю несколько капель оливкового масла или глицерина и опускаю туда руки. Держу 10-15 минут. Кожа гладкая, никакой сухости.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Ну надо же! Сколько я оказывается полезного и лечебного материала выливаю в раковину! ... Картошку нужно очищать о кожуры или в мундире варить?

Ответить