Что заставляет вас худеть?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Что заставляет вас худеть?

Сообщение Алиюшка »

В списке «самых толстых» стран мира одно из первых мест традиционно занимает Америка. Однако, мы тоже не «плетемся в хвосте», что совсем не радует, верно? Что вас заставляет худеть?

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Меня тоже пугает статистика – говорят, что за последние годы даже в детских садах двое из десяти детей страдают от лишнего веса. Народу надо худеть, и кажется, они это понимают. Больше 50% народу находится на диете. Но в самом деле - что заставляет их это делать?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Хотелось бы ответить, что людей заботит собственное здоровье и долголетие, однако статистика показывает иное. Чаще всего, на диету садятся из за того, что многие попросту стыдятся показывать далеко не стройное тело.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну да, в самом деле. Чего же еще стыдиться кА не себя, любимую. ;) А вот зимой диету соблюдают меньше 19% людей. И это странно, потому что «готовь сани летом, а что то там зимой»….

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Также народ очень волнует и вопрос: какое впечатление их внешний вид произведет на коллег по работе? Стремясь к уважению и признанию, они начинают худеть.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Ну верно, статистика показывает, что среди молодых людей обоих полов, получивших академическую степень, первую или вторую, полным является лишь каждый девятый. В то же время, среди людей без высшего образования лишний вес имеется у каждого четвертого.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

И это все? Ну из того, что я прочла – выходит только одно. То, что люди худеют только для нормального внешнего вида. Хотя собственно я других причин (ну кроме здоровья) не знаю.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Есть еще одна причина, заставляющая человека сбрасывать вес – это желание соответствовать имиджу жителя большого города, и его суматошному ритму. Поэтому на периферии люди «попроще», и диетами увлекается не так часто.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

А в самом деле, как же вопросы здоровья? Неужели никого не интересуют диеты с этой стороны? Если нет, то я понимаю, почему в желании похудеть люди переходят границы и начинают заражать себя глистами например(((

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

В последнее время и они начали волновать людей. Так, каждый десятый житель в этом году отказался от обильных трапез во время осенних праздников, и примерно 40% старались во время застолий съесть меньше, чем обычно, именно по причине боязни вреда здоровью, который наносит переедание и лишний вес.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Кстати, странно (по крайней мере для меня), но за здоровьем следят преимущественно люди среднего возраста. Ну а стройная фигура, что и понятно, больше волнует молодежь.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Я читала не так давно статистику о том, что среди людей больше женщин, страдающих от лишнего веса, чем мужчин. Правда разница между ними небольшая – она составляет всего 2.2.%, в пользу сильного пола.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Статистика, а на самом деле давайте поделимся, почему вы пытаетесь похудеть, и мучаете себя разными диетами. Не легче смотреть на продукты, которые вы покупаете и хоть чуточку уделять внимание спорту и будет все намного лучше. Почему Америка на первом месте, потому, что вы посмотрите, что они едят, где у них натуральные продукты, их почти нет, а что есть, то стоит очень дорого. наша страна катится туда же, для того, чтобы в Москве купить молоко сроком годности хотя бы 2 недели нужно постараться.

Kuba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:01

Сообщение Kuba »

У наших соседей 2-е детей, одному 4 года, второму 2. Оба полные. На мой вопрос: Нафига детей так откармливаете, ведь они толстыми будут. Ответ: Ну просят кушать, что я ..не дам чтоли?
Последний раз редактировалось Kuba 04 дек 2008, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Оса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:59
Откуда: Камчатка

Сообщение Оса »

Лучше конечно за питанием следить с детства. Тогда в будущем не придется исправлять ошибки родителей. Когда они хотят от души накормить до отвала своих деток. В здоровом теле здоровый дух

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я, например, слежу за своим весом, чтобы чувствовать себя хорошо. Если я переем или скушаю жареное, то сразу возникают неприятные ощущения внутри. Если человек правильно питается, то он и чувствует себя отлично.

Emerald
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:02
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Emerald »

У меня причина желания похудеть проста - не вхожу ни в одну вещь! Разъелась после длительной и жесткой диеты так, что просто караул(((. Денег на новые, совершенно не нужные шмотки безумно жаль, да и смириться с 46 размером никак не могу(.
А про детей полностью согласна - оч печально видеть 3 летнего карапуза пьющего кока-колу и жующего чипсы. Детишек все-таки надо стараться приучать к здоровому образу жизни, чтоб им в будущем даже в голову не пришло садится на диету - пущай у них всегда все будет ок!

Nastena_2010
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Nastena_2010 »

Желание выглядеть лучше)

Valerica
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Valerica »

Ну все же еще дело в мужчинах, как можно перед парнем показать свой жирок??? Да он сбежит сразу :lol:

homka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:37

Сообщение homka »

Ни для кого не секрет,что все девушки,женщины и иногда бабушки :D садятся на диету для того,чтобы производить впечатление на сильную половину человечества!!!!!!!Так вот,был проведен тест:мужчинам показывали фотографии худеньких и пышных девушек и попросили выбрать фото тех девушек,которые понравились!80% мужчин выбрали форо пышечек!...Девушки,задумайтесь......

oksi_reznik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение oksi_reznik »

главная причина желания похудеть - конечно же мужчина. Когда я оголяюсь, то мне становится стыдно за то, что я такая толстая, ленивая и без силы воли - раз не могу сделать все, чтобы похудеть. Но от этого чувства вину, мне хочется есть все больше. Какой-то порочный круг.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Если Ваш мужчина Вас выбрал, значит ему все равно какая Вы, ведь за одеждой особо не скроешь, вот моя жена тоже все время говорит, какая на толстая, при этом я ее считаю для себя самой привлекательной. :wink:

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Хочеться быть красивой, одеть джинсики обтягивающие, кофточки , а почемуто в магазинах только бабские варианты балахонов.да и здоровье от лишнего веса не прибавляется.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Хочется выгладяеть красиво в любой одежде и обтягивающей)

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Меня заставляет худеть моё отражение в зеркале. Как посмотрю в зеркало, так оно мне сразу кричит - "бегом в спорт зал!")))) Вот сейчас хожу в спорт зал, а еще элькар принимаю, чтобы быстрее результат появился.

Оксана К
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:44

Сообщение Оксана К »

Меня заставляет худеть, мнение подруг!Они мне всю правду всегда в лицо говорят)))если что то не так сразу говорят, и начинают расспрашивать..так что не хочу их расстраивать))

irishkasokolova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:00

Сообщение irishkasokolova »

Меня заставляет худеть то, что я одинокая Изображение

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Когда я не влезаю в любимые наряды,у меня начинается паника и я перестаю почти вообще есть,чтоб в них влезть.Так и живу-то худею,то поправляюсь)))))))))

Sally
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:47

Сообщение Sally »

А я хочу привлекательно выглядеть, и желательно помладше))

sveti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:16

Сообщение sveti »

Оса писал(а):Лучше конечно за питанием следить с детства. Тогда в будущем не придется исправлять ошибки родителей. Когда они хотят от души накормить до отвала своих деток. В здоровом теле здоровый дух
Оса, да уж, это точно! Многие перекармливают своих детей. Я вот с детства слежу за питанием своей дочурки и стараюсь, чтобы она сразу привыкала правильно питаться и нормальными порциями! Чтобы ей не было так же тяжело переходить на здоровую пищу в сознательном возрасте, как мне. С жареной картошечки)))) :mrgreen:

Ответить