Отопластика хирургическим скальпелем. Кто делал???

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
LUCHIK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:00
Откуда: AR

Отопластика хирургическим скальпелем. Кто делал???

Сообщение LUCHIK »

Прошу всех помочь , расскажите пожалуйста, кто делал операцию отопластики обычным методом, т.е хир-им скальпелем, не лазерным методом.
Меня очень интересует всё в подробностях, поскольку подходит время операции. и хотелось бы знать тонкости.

Как происходит сам процесс, как накладываются швы, как заживают швы, и самый главный вопрос -Каков результат??? Не отходят ли ушки, все ли довольны результатом??? Какой делается наркоз? Не чувствуется боль во время самой операции , и пр...

Прошу, не останьтесь ранодушны, помогите плиз. :oops:

Если у кого есть фото до и после , можно скинуть в личку.


Зараннее всем благодарна за любую информацию.

Анико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:54
Откуда: Украина Николаев

Сообщение Анико »

Я ДЕЛАЛА СЕБЕ ОТОПЛАСТИКУ 4 МЕСЯЦА НАЗАД!ИМЕННО САМЫМ ОБЫЧНЫМ СКАЛЬПЕЛЕМ.ВСЕ ПРОШЛО ОЧЕНЬ УДАЧНО,Я ДОВОЛЬНА.ОПЕРАЦИЯ ДЕЛАЛАСЬ ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ.БОЛИ НЕ ЧУВСТВОВАЛА СОВСЕМ.САМОЕ БОЛЬНОЕ БЫЛО ЭТО УКОЛ.А ВОТ МОРАЛЬНО БЫЛО ТЯЖЕЛО.ЧУВСТВОВАЛА КАК ВРАЧ РЕЖЕТ,КАК ШЬЕТ,КАК ХРЯЩИ ХРУСТЯТ,ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО.ОПЕРАЦИЯ ШЛА 2 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА.В ОБЕД ЗАКОНЧИЛИ А НАРКОЗ ОТОШЕЛ ТОЛЬКО К ВЕЧЕРУ!ПЕРВАЯ НОЧЬ БЫЛА ТЯЖЕЛАЯ,ПОТОМ ПРИСПОСОБИЛАСЬ СПАТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ ПОДУШКАМИ НА БОКУ,КАК РАЗ ТАК ЧТОБ УХО БЫЛО МЕЖДУ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИЛА НА ПЕРЕВЯЗКИ,РОВНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СНЯЛИ ШВЫ,ЭТО НЕ БОЛЬНО!ТРИ НЕДЕЛИ ПОВЯЗКУ С УШЕЙ ВООБЩЕ НЕ СНИМАЛА,ПОТОМ ОДЕВАЛА ТОЛЬКО НА НОЧЬ,ОКОЛО 2Х НЕДЕЛЬ!РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЬНА!

Эшли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:38

Сообщение Эшли »

Привет!!!2 с половиной часа это конечно круто...Скажи,пожалуйста,ты делала одно ушко или два?Сильные были отеки?При улыбке или жевании в ушки не отдает?Я где то читала что когда жуешь там что то щелкает...Сейчас уже не заметно что ты делала операцию?Кстати говорят что к местному обезболеванию делают премедикацию что бы не волноваться.((( Ты молодец, а я никак не могу решиться...Удачи!

Анико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:54
Откуда: Украина Николаев

Сообщение Анико »

ПРИВЕТИК!У МЕНЯ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА ДВА УХА.ОТЕКИ БЫЛИ,НО Я ИХ ВПРИНЦИПЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА,Т.К ТРИ НЕДЕЛИ В ПОВЯЗКЕ ХОДИЛА.СЕЙЧАС ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО,ТОЛЬКО ЗА УШАМИ СЛЕГКА ШЕЛУШИТЬСЯ НА ШВАХ!К ОБЕЗБОЛЕВАНИЮ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ!НО ПОМНЮ ЧТО БОЯЛАСЬ ПРИЛИЧНО!ЕЩЕ ХОЧУ ДАТЬ СОВЕТ!Я ДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ В ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ,В ЛОР ОТДЕЛЕНИИ.ГЛАВНОЕ ЧТОБ У ВРАЧА БЫЛ ДОКУМЕНТ,НУ И ПРАКТИКА КОНЕЧНО!МЕНЯ ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМИЛИ(НАПИСАЛИ ЧТО 15 ЛЕТ,КОГДА МНЕ БЫЛО 20 И В ПАЛАТУ ПРИХОДИЛ МУЖ И ДОЧКА!),ВРАЧ ОЧЕНЬ ОТВЕТСВЕННЫЙ,СУТКИ ПРОДЕРЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ,ДАЖЕ НОЧЬЮ С ФОНАРИКОМ ПРИХОДИЛ СМОТРЕТЬ НЕТ ЛИ КРОВОТЕЧЕНИЯ!В ОБЩЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЕСЛИ ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ КЛИНИКА,ТО ТО ВРАЧИ ОТНОСЯТСЯ С БОЛЬШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ,ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ОФОРМЛЕННО И В СЛУЧАЕ ЧЕГО ЕСТЬ НА КОГО СВАЛИТЬ!И КСТАТИ СТОИЛО ЭТО МНЕ ВСЕГО 400 ДОЛЛАРОВ!

Эшли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:38

Сообщение Эшли »

Да уж с клиникой вообще трудно опредиться, я живу в Питере и выбор большой..)))Помню ходила лет 5 назад на консультацию, так доктор посмотрел,заулыбался и сказал ,что ему и так нравится.)))
А я и рада, страшно ведь, а тут говорят что в принципе все ОК!Вот и сейчас все выбираю,выбираю....))) :)
Начитаешься на сайтах страхов, что и болит все и хрустит и отек не спадает, и нитки чувствуются и так далее.... :cry:
Последний раз редактировалось Эшли 21 ноя 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Анико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:54
Откуда: Украина Николаев

Сообщение Анико »

Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СКРЫВАТЬ НЕДОСТАТКИ А ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НИХ!КАЗАЛОСЬ БЫ ЧЕГО ТАМ ТЕХ УШЕЙ,А НА СКОЛЬКО САМООЦЕНКА ПОДНЯЛАСЬ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!МНЕ ТОЖЕ ВСЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО Я ВЫДУМЫВАЮ И УШИ У МЕНЯ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ!ТАК ИЗ РОДСТВЕННИКОВ НИКОТО И НЕ ЗНАЕТ,КРОМЕ МАМЫ,ПАПЫ,И МУЖА!

Эшли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:38

Сообщение Эшли »

это точно! :) Если решусь,напишу!Но наверное страх вперед меня родился.(((А так никто и не видит,просто вечные длинные волосы распущенные,которые уже порядком надоели.И опять же говорят, если делать одно ушко,полной симметрии можно не добиться.А два не хочу,т.к одно полностью устраивает.А чересчур прижатые к голове уши мне не нравятся. :)

LUCHIK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:00
Откуда: AR

Сообщение LUCHIK »

Анико Спасибо Вам огромное за ответ. :) Для меня сейчас очень важна любая информация , и рекомендации. Если честно не могу определиться с доктором, была уже у 3-х хирургов, и никто особо доверия не внушает. 1-й вообще документов не оформляет...... :shock: а цена 800 у.е. , 2- доктор оформляет . так сказать бумагу без каких либо обязательст и гарантий, стоимость так же 800 у.е., ну а от 3-го доктора я пришла просто в дикий ужас. Кроме делового вида и колкостей -ничего не увидела!!!
Вобщем с понедельника новый этап по поиску НОРМАЛЬНОГО пластического хир-га.

Если у кого есть советы и рекомендации, пишите пожалуйста, делитесь опытом. :roll:

Эшли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:38

Сообщение Эшли »

LUCHIK а ты в каком городе ищешь доктора?

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Я наверное чего то не понимаю, но что сложного в операциях по исправлению лопоухости? :shock: Привязать ушко в головке внутри, за ухом и все.... нет?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Да просто привязать наверное не получится. Я думаю, что если есть кожный карман (или складка), то в нем будет образовываться опрелость. Так что операция не так проста.

Антуанетта
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:34

Сообщение Антуанетта »

Почитала все, спасибо Анико, конечно, отлично все расписано, пожалуй, я немного поменяла мнение, так как у меня с самого начала небольшой негатив к операциям и врачам, но если честно, есть необходимость делать отопластику. не сложную, но важшую, спасибо.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Анико писал(а):Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СКРЫВАТЬ НЕДОСТАТКИ А ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НИХ!КАЗАЛОСЬ БЫ ЧЕГО ТАМ ТЕХ УШЕЙ,А НА СКОЛЬКО САМООЦЕНКА ПОДНЯЛАСЬ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!МНЕ ТОЖЕ ВСЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО Я ВЫДУМЫВАЮ И УШИ У МЕНЯ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ!ТАК ИЗ РОДСТВЕННИКОВ НИКОТО И НЕ ЗНАЕТ,КРОМЕ МАМЫ,ПАПЫ,И МУЖА!
Ну что вы отопластику делали - это правильно, что не говорите никому. Но неужели по изменившейся внешности не заметно? Мне кажется сразу видно будет. :)

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Мне вот операция не грозит, слава богу. Но вот моему ребенку кажется придется что то придумывать. :roll: Потому как ушки у нас уже топорщатся... :) Мне нравится, а ей?...

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Ну может она и не будет делать из этого проблему. :) А тем более, есть еще и финансовый вопрос - далеко не все могут позволить себе проведение отопластики.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Чаще всего операция отопластика не сложная, проводится аккуратно и легко, но все равно нужно для себя определить - стоит ли вмешиваться хирургически или нет.
Так как последствия могут быть разные, но решившись на операцию, настройте себя на идеальный результат, чтобы быть счастливыми с новыми ушками. А хирургическим скальпелем, наверно, самое надежное делать. Вы так не считаете?

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Классно что стали появляться инструменты, которыми можно делать ту или иную операцию, правда? Я вот про хирургический скальпель слышала, что он кровотечение останавливает!

Olechka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:54

Сообщение Olechka »

Приветик)))!!! очень хочу сделать отопластику но очень переживаю за сам результат... :( даже ни так как за саму опирацию ... скиньте пожалуйста кто может свои фото после операции... или просто добавляйтесь в контакте Olechka Bartkova Всем спасибо ...)))

bartkova_olya@mail.ru

Ответить