Непоочерёдный рост зубов

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
МамАЛисёнкА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:38

Непоочерёдный рост зубов

Сообщение МамАЛисёнкА »

Обращаюсь к вам как к специалистам потому как нигде не могу найти вразумительного ответа на мой вопрос. :?:
Дочке год и семь месяцев , первый зубик появился в 9 месяцев ,
но дело всё в том что зубки лезут не только с отстованием но и не по очереди , если смотреть на таблицу , то зубки у нас лезут так
1-1+1
2-2+2
3-3 вылезла только одна с лева , видно что с права тоже есть зубик но он уже как 4 месяца не вылазит
4- четвёрок нет и в помине , именно они меня и беспокоют !
5-как и положено
6-тоже есть
7-в нижней челюсти вылезли на днях

Схема расположения зубов
(номера показывают порядок появления)
https://www.malyavka.ru/table/zuby1.gif?v=1
Зубы в порядке появления
Средний срок появления (месяцы)

Порядок прорезывания молочных зубов
Нижние центральные резцы (1) 6 - 7
Верхние центральные резцы (2) 8 - 9
Верхние боковые резцы (3) 9 - 11
Нижние боковые резцы (4) 11 - 13
Верхние первые моляры (5) 12 - 15
Нижние первые моляры (6) 12 - 15
Клыки (7) 18 - 20
Вторые моляры (8) 20 - 30

Эти данные ( таблицу ) нашла в интернете

Вот собственно и вопрос ? может у неё и нет этих 4 ? и как это повлияет на прикус ребёнка ? каких ожидать последствий ? какие принимать меры ?
Заранее спасибо !

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Покажите малышку стоматологу, может он что скажет. Хотя о таком случае я уже слышала от сотрудницы на работе. У ее дочки зубы лезли не по порядку, а в разброс. Но потом все нормально выросли и выстроились в ряд.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Уверена, что это не проблема. Просто мы очень разные. И хоть и стараются всех под одну гребенку, все равно есть те, кто из этого ряда выпадают. Так что не волнуйтесь - все будет хорошо.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

О! Первый раз вижу мамашу, которая следит за тем, какие зубы лезут и не нарушают ли они свою очередность.... Обычно радуются каждому зубу и все...

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Рассматривать прорезывание молочных зубов по схеме не актуально. Этот процесс проходит индивидуально. Важно профилактическое наблюдение у ортодонта, особенно при смене прикуса, в 5-6 лет.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

На том, когда вылезли зубы и в какой последовательности, зацикливаться не стоит.
К слову сказать, зубы сейчас у деток растут "не по правилам")))
У моего сына в 6 месяцев уже было 6 зубов. А в годик 13. И тоже не так как положено вылезали.
Сейчас даже медики на это внимание не обращают, норм как таковых нет. Вот если в 8 месяцев зубов еще нет, тогда и стоит волноваться. А если зубы вылезли, последовательность не имеет никакой роли.

Ответить