Как ухаживать за угреватой кожей?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Мария Вячеславовна

Как ухаживать за угреватой кожей?

Сообщение Мария Вячеславовна »

Как правильно ухаживать за кожей, склонной к появлению прыщей?

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Самое главное - поддерживать ее в чистоте!

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Лучше индивидуально проконсультироваться у косметолога, который подберет средства, необходимые именно вашей коже.

Десяткин

Сообщение Десяткин »

Ни в коем случае не пользоваться спиртосодержащими растворами и скрабами! :evil:

Иван СамСам

Сообщение Иван СамСам »

Да! У меня сестренка любит пользоваться всякими отшелушивающими средствами, а от этого только еще больше покрывается прыщами.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Десяткин писал(а):Ни в коем случае не пользоваться спиртосодержащими растворами и скрабами! :evil:
Действительно, данные средства только увеличивают выработку кожного сала. Лучше использовать неспиртовые бактерицидные лосьоны, а скраб применять не чаще чем раз в 10 дней. А если кожа воспалена, вообще отказаться от его применения.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

Жирные кремы тоже не подходят ведь для такой кожи? Какие же выбирать?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Мария Вячеславовна писал(а):Жирные кремы тоже не подходят ведь для такой кожи? Какие же выбирать?
Выбирайте с пометкой non-comedogenic или oil-free. Особенно следует избегать средств на основе вазелина и ланолина.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Хороши в применении матирующие эмульсии. В качестве крема, нужено такое средство, которое будет регулировать продукцию кожного сала (Базирон АС, Дифферин, Скинорен, Куриозин, ). А дезинфицирующие лосьоны - это хлоргексидин, левомицетиновый спирт.

Тотошка

Сообщение Тотошка »

У меня куча черных точек. Тщательно умываюсь, но они не вымываются.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Тотошка писал(а):У меня куча черных точек. Тщательно умываюсь, но они не вымываются.
Воспользуйтесь пилинг-кремами. Они высвобождают фолликулярные пробки и обладают отшелушивающим действием. Только применяйте их не часто (раз в 10 дней).
А вообще, умывайтесь гелями или пенками, которые не содержат щелочи.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

Можно ли во время обострений пользоваться декоративной косметикой?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Мария Вячеславовна писал(а):Можно ли во время обострений пользоваться декоративной косметикой?
Желательно, чтобы такая косметика была с антисептическим действием.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Инна я писал(а):
Мария Вячеславовна писал(а):Можно ли во время обострений пользоваться декоративной косметикой?
Желательно, чтобы такая косметика была с антисептическим действием.
Тональный крем лучше все-таки заменить на рассыпчатую пудру, и припудриваться при этом одноразовыми тампонами. Если вы все же используете тональный крем, спонжик обязательно мыть после каждого применения.
Вместо румян советую использовать тени для век соответствующего цвета, так как в состав большинства румян входят вещества, способствующие образованию комедонов.

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Ни в коем случае не следует посещать сауну, баню, париться, распаривать лицо, проводить чистки.

Маняша

Сообщение Маняша »

Если выскочил прыщ, можно от него как-то побыстрее избавиться?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Маняша писал(а):Если выскочил прыщ, можно от него как-то побыстрее избавиться?
Используйте антисептические маскирующие карандаши. Но ни в коем случае не старайтесь выдавить прыщ! Либо образуется ранка - вход для инфекции, либо выможете вдавить содержимое обратно под кожу, тогда не избежать рубца.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Лучшее методику вам подскажет ваш косметолог, но пара общих правил есть, например, ее необходимо очищать несколько раз в день, не исключается мыло и спиртовые лосьоны...кремами не злоупотребляйте, даже для жирной кожи.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Это же индивидуально очень, зависит от количества и глубины, вас должен осмотреть косметолог и уже потом выбрать оптимальный метод, причем сначала лечения и только потом ухода.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Лично я пользуюсь профессиональной косметикой, которую нужно использовать каждый день в домашних условиях. Это косметика французской фирмы Renophase (Ренофаз). Она включает в себя очищающий гель для умывания, специальную эмульсию для нормализации обменных процессов в коже.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Прежде всего необходим систематический уход за кожей, заключающийся в правильном и регулярном ее очищении. При удалении комедонов следует соблюдать осторожность, чтобы не поранить и не инфицировать кожу. Только правильно подобранные косметические средства позволят эффективно справиться с проблемами. Уход за кожей предполагает применение линии ухода за комбинированной и жирной кожей лица и тела, включающей мыло жидкое антисептическое для лица и тела, маску-пилинг с фруктовыми кислотами, лосьон-тоник для комбинированной и жирной кожи лица и тела, крем-антиоксидант, маску очищающую стягивающую.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

При уходе за кожей лица следует избегать жирных кремов и мазей, вызывающих закупорку вопосяных фолликулов.

Наиболее предпочтительна форма эмульсии или жидкого крема, а также геля. Макияж следует использовать с осторожностью вследствие потенциального комедогенного действия декоративной косметики. Следует употреблять средства для ухода за кожей и декоративную косметику с маркировкой "non-comedogenic".

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Очень хорошо очищает кожу от лишнего жира и избавляет от прыщей натуральный Очищающий кожу комплекс ''Амино-дерм гель'' от Обри Органикс. И что самое приятное - совсем нет химии! Кому интересно, привожу состав этого геля: деионизированная вода, гамамелис, натуральный зерновой спирт, каррагенан, растительный глицерин; экстракты кресса водяного, репейника, шалфея, лимона, плюща и мыльнянки; морская соль, органическое масло косточек лимона, органическое масло ромашки, витамин А, порошок каламина, трава гоа.
У нас девчушка на работе, уж с такой нечистой кожей ходила, жалко смотреть было на нее, она и посоветовала этот гель. Прыщей как не бывало!!

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Уже имеются и отлично себя зарекомендовали средства не только для очищения пор, но и лечения самой болезни. Это Скинорен немецкой фармацевтической компании Intendis. Он действует начиная от снижения выработки кожного жира (сала) и до уменьшения рогового слоя кожи, препятствующего выходу содержимого сальных желез, то есть на все этапы возникновения и развития угрей!

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Мне так же приходилось видеть результаты применения нового препарата "Прополис Гелиант". В инструкции написано, что он так же воздействует на все звенья угревой сыпи - от выделения сала до очистки кожи. Буквально 5-6 дней и лицо меняется - проходит краснота кожи, уменьшаются крупные и проходят мелкие прыщи, кожа становиться гладкой и мягкой. Хороший препарат, по крайней мере не сравнить с Клеросилом. ( хотя клеросил то известный, уже ,наверное, подделывают, раз продают на базарах)

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

А что он из себя представляет, как пользоваться, кому можно, кому нельзя. Если помните - примерную цену.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Стоит около 300 р,продается в аптеках, в пластиковых пакетиках по 50 мл, наносится на лицо после очистки тонким слоем и тут же вытирается. Там есть инструкция.. Единственно что, тем у кого аллергия к пчелиным продуктам - надо делать пробу. А так натуральный продукт. У него еще много лечебных свойств, все не помню..

Ответить