Брекеты и виниры. Брекет системы и лингвальные брекеты.

О брекетах, винирах и не только.
Yulia.R
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:11

Re: Брекеты и виниры. Брекет системы и лингвальные брекеты.

Сообщение Yulia.R »

Dinara_Ny писал(а):Меня лично, слегка пугает вариант виниров. Слышала, что под ними скапливаются остатки еды, тк винир не гладко прилегает к зубу и оттуда ее трудно вычистить, получается прямо под красивой оболочкой постепенно развивается кариес. К тому же зубы под них обтачиваются, что тоже, как по мне, эмоционально сложно. А брекеты - тут все таки свои, ровные зубы будут.
То что зубы обтачиваются, это да, слегка пугает. А по поводу попадания еды, читала, что этого недостатка у современных виниров нет, это "пережитки прошлого" так сказать.
По этому если нет противопоказаний ни к винирам, ни к брекетам, я бы выбрала брекеты в случае если свои зубы хорошо выглядят, а вот если не очень, думаю лучше виниры.

Терновая Ведьма
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:43

Сообщение Терновая Ведьма »

Я для себя выбрала элайнеры, девочки - это суперская альтернатива брекетам. Выглядят как прозрачные капы, надеваются на зубы и носятся для выравнивания. Никакой боли или дискомфорта, всегда можно снять, чтобы покушать или почистить их, плюс нет никакой проблемы на время вообще их снять. Но они реально незаметны, даже прям совсем-совсем вблизи! Выровняла с их помощью передние клыки и нижние зубы.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

А смысл тогда вообще элайнеры носить? Если их снимать когда хочется, пусть даже и на время, результат быстро не порадует. Если он вообще будет. Все эти коррекционные конструкции надо носить постоянно, и у брекетов несомненное преимущество - они стоят постоянно и эффект от них уже в первый месяц можно увидеть, если система качественная и врач с руками ставил.

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Вот я тоже думаю, что если снимать, как-то сомнительно, что толк будет. Правда, насчет чистки, конечно за брекетами надо более тщательно следить и ухаживать, а то мало ли что, эмаль на период носки более уязвима.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Сейчас по технологии флеш-фри можно поставить, это когда брекет наглухо приклеивают к поверхности зуба, ничего под него не попадает. Остается только за чистотой конструкции и полости рта следить, ну так это любой нормальный человек и без брекетов делает..

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

А у вас какая брекет-система стояла? Долго носили?

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

У меня не стояла) Мы сыну поставили, кларити адванс, нам ортодонт посоветовал. Они идут с уже нанесенным клеем и встают более аккуратно, без лишних шматков клея на поверхности. Да и по времени недолго он там просидел, часик с небольшим. Носит седьмой месяц, изменения очень ощутимые.

Ответить