Пиво поможет быть красивой!

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Пиво поможет быть красивой!

Сообщение Ona »

Что мы знаем о пиве? Это напиток из хмеля, крайне популярный во многих странах, и от него полнеют… Примерно так и ответит любая женщина. А на предложение самой попробовать пива, многие представительницы прекрасного пола поморщатся и пожмут плечами. Ну, а как насчет того, чтобы употребить пиво не внутрь, а наружно, и исключительно ради собственной красоты? :wink:

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Я не против! Лишь бы помогало! Хотя в то, что пиво может помочь – наружно или внутренне я как то не верю… А что, правда может или просто разговоры?

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Да, пиво издавна утоляло жажду не только мужчин, но и женщин… :wink: Причем, относительно дочерей Евы, речь идет о жажде великолепно выглядеть, иметь пышные волосы и гладкую кожу.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

А вы в курсе, что для того, чтобы волосы стали пышнее, приобрели блеск и силу, достаточно раз в несколько дней мыть их пивом? Разумеется, пиво должно быть качественным, все остальное не имеет особого значения.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Даже не так. Лучше всего вымочить волосы в пиве, завязать платком, также пропитанным пивом, и подождать примерно пол часа. Затем волосы можно просто ополоснуть теплой водой.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Знаю несколько более сложный вариант – одно яйцо и 50 мл. любого пива перемешиваются и взбиваются. После чего эта масса наноситься на уже влажные волосы, голова заматывается полиэтиленовой пленкой, которая не снимается в течение получаса. После этого – сполоснуть волосы.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Кстати, вслед за пивом шампуни употреблять не стоит. Если проводить одну из таких процедур регулярно, в течение хотя бы трех месяцев, положительный эффект не заставит себя ждать.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Неплохие рецептики. Нужно будет попробовать воспользоваться. :) Девочки, а есть нечто подобное не для волос, а для кожи? Ну там например умывание вместо воды пивом или что то вроде того…

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Да, конечно. Пивом так же можно умываться, что поможет коже стать свежее, глаже и нежней. Существуют и маски для кожи, основным ингредиентом которых является все то же пиво.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Слушайте, ну вот у меня конкретная сухая кожа. После умывания простой водичкой, лицо стягивает так, что кажется от простой улыбки может лопнуть… Есть какие то рецепты с пивом для меня?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Есть. При сухой коже, можно взять столовую ложку растительного, нерафинированного масла, одну столовую ложку меда и грамм 50 пива, любого из светлых сортов. Необходимо подогревать маску, пока мед не раствориться. Перед нанесением маски кожу лица нужно распарить. Маску надо нанести на лицо где-то на пол часа.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Да вы что! Вот классно то! А тогда мне пожалуйста скажите рецептик для жирной кожи! Очень нужно! А то после рождения ребенка кожа вроде как приблизилась к норме, а сейчас снова жирной становится…..

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Для кожи жирной подойдет маска из пива, меда и лимона: на одну чайную ложку меда выжимается сок небольшого лимона, и берется треть стакана темного пива. Все это подогревается, чтобы растворился мед, смешивается и, после того как остынет до приятной теплоты, наносится на лицо, примерно минут на двадцать.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

А если кожа смешанного типа? Есть же тип кожи, когда в Т-образной зоне кожа жирная, а в остальных частях – сухая… Наносить на нее разные маски? Или есть какие то маски для такой кожи?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Ну а если кожа смешанного типа, то можно очистить зеленый огурец, натереть на терке, добавить туда белок от одного яйца и пол стакана пива, сорт не имеет значения. Поверх такой маски на лицо накладывается марля, пропитанная холодной водой.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Кстати, девочки - после любой из пивных масок надо умыться водой комнатной температуры. Затем можно использовать крем. Маски следует наносить хотя бы каждые два-три дня.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Я не против пива вообще, и знаю о пользе дрожжей. Но вот запах пива мне очень не нравится. А вы пишете, что смывать его надо только теплой водой без шампуня. А что делать, чтобы запаха не чувствовалось совсем после мытья пивом волос??

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Все рецепты очень интересные. Попробую на днях. Вот только непонятно, почему сорт пива не имеет значения? Есть светлые сорта, есть темные. Они совсем разные. Так какой же лучше брать?

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Для мытья волос подходит не любое, а лучше светлое не фильтрованное пиво — в нем содержится больше природных эстрогенов ячменя , хмеля . Я использую пиво Тинькофф, по нескольким причинам: потому что оно как живое, не пастеризованное и не фильтрованное.Бутылочки у него маленькие- 0,33 как раз хватает на то, чтобы помыть голову. Пиво нужно подогреть

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

А как определить живое пиво или нет? Я например не большой любитель этого напитка, поэтому плохо в нем разбираюсь... И вообще мне кажется, что настоящего пива уже не бывает. Все химия...

Ответить