Лечение зубов и реставрация зубов.

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Лечение зубов и реставрация зубов.

Сообщение Admin »

Современная стоматология предлагает широкий спектр процедур, самыми востребованными из которых остаются лечение и реставрация зубов. Красивый зуб – это прежде всего здоровый зуб. Однако кариес, которому подвержено практически 100 % людей, портит здоровье зубов. Как известно, кариесом чаще страдают сладкоежки, а также те, кто уделяет недостаточно внимания гигиене полости рта. Однако даже у фанатичных чистюль, не употребляющих сладкого, зачастую развивается кариес. Причиной этого может быть недостаток фтора в эмали зубов или неправильный прикус. Подверженность кариесу может передаваться по наследству. Впрочем, существует более трехсот теорий, объясняющих появление кариеса. И только два правила, следование которым поможет его избежать – это тщательная гигиена полости рта и регулярное посещение стоматолога.

Кариес разрушает зубную эмаль, а затем принимается за пульпу. Развивается пульпит, который может доставлять неприятности, ведь возникает зубная боль, не дающая спать по ночам. Если вовремя не вылечить пульпит, он может перерасти в периодонтит О периодонтите говорят в том случае, когда кариес достигает корня, и это приносит человеку настоящие страдания. Если спасаться обезболиванием и не идти к стоматологу, можно потерять зуб.

Лечением кариеса и его последствий (пульпита, периодонтита) занимается терапевтическая стоматология. Кроме того, стоматологи-терапевты осуществляют лечение травм и стоматита. Еще одной важной задачей терапевтической стоматологии является реставрация поврежденных зубов, изменение их формы и выравнивание с помощью современных светоотверждающих материалов. То есть основной деятельностью стоматологов-терапевтов является лечение и реставрация зубов.

Избавление от кариеса, повредившего только эмаль зуба, осуществляется просто: ликвидируется очаг воспаления и пломбируется каверна. В большинстве случаев лечение такого кариеса не требует обезболивания. Терапия пульпита является более сложной и требует применения анестезии. Лечение периодонтита занимает больше времени. Терапевтическая стоматология прекрасно справляется со всеми этими проблемами – во многом благодаря современным пломбировочным материалам, позволяющим достигать блестящих результатов: во-первых, вылеченные зубы по виду не отличаются от соседних, а во-вторых, современные пломбы являются еще и лечебными, защищающими ткани зуба от дальнейшего разрушения.

Лечение пульпита, периодонтита и травм, как правило, требует проведения реставрации зубов, так как кариес и травмы лишают зубы не только здоровья, но и красоты. Стоматолог-терапевт сегодня не банально пломбирует зуб, а, как архитектор и скульптор в одном лице, реставрирует зуб, возвращая его форму. Лечение и реставрация зубов сегодня производится с применением современных светоотверждающих материалов, позволяющих точно имитировать живые зубы не только по форме, но и по цвету.

Реставрация зубов применяется не только после лечения, но и с косметической целью. Используя современные пломбировочные материалы, можно подкорректировать контуры зубов, округлить их углы или, наоборот, сделать их прямыми, нарастить зуб, убрать щель и др. Стоматолог наслаивает материал небольшими порциями, а затем отверждает его, используя специальную лампу. После этого наступает очередь шлифовки и полировки – в итоге реставрируемая поверхность по виду совершенно не отличается от натуральных зубов. Полное совпадение цвета, влажный блеск и идеальная форма зуба – все это результат реставрации.

Реставрация зубов может осуществляться как прямым методом (прямо во рту пациента), так и непрямым. Реставрация непрямым методом требует изготовления зубных вкладок в зуботехнической лаборатории. Сначала доктор осуществляет лечение зуба, затем снимает с него слепок и отправляет его в лабораторию. Пациенту на время изготовления вкладки устанавливается пластмассовая конструкция. Когда вкладка готова, стоматолог фиксирует ее во рту пациента с помощью специального цемента.

Велико преимущество реставрации перед протезированием. Во-первых, свой родной зуб все же лучше, чем коронка или протез. Во-вторых, стоимость реставрации ниже, чем цена протезирования. В-третьих, в отличие от протезирования, реставрация зубов может быть осуществлена за одно посещение.

Эффективное лечение и протезирование позволяют победить в борьбе даже с самым глубоким кариесом. Однако надеяться на всемогущество стоматологической терапии и запускать болезнь зуба не следует – чем раньше начато лечение зубов, тем более эффективным и менее малоприятным будет этот процесс.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Хочется добавить, что к тому же это будет намного дешевле, чем лечение запущенных зубов. Я вчера лечила пульпит и заплатила столько - что мне плохо стало. А еще хуже стало когда мне сказали, что нужно вылечить еще 6 зубов!!! :shock: :shock: :shock:
А ещё я люблю новости

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Klorissa писал(а):Хочется добавить, что к тому же это будет намного дешевле, чем лечение запущенных зубов. Я вчера лечила пульпит и заплатила столько - что мне плохо стало. А еще хуже стало когда мне сказали, что нужно вылечить еще 6 зубов!!! :shock: :shock: :shock:
Вы видимо еще не сталкивались с ценами на имплантацию и т.п. Вот там реально стоимость лечения запущенной полости рта, может быть сопоставима с вполне хорошим европейским автомобилем.

Гоникова М.А.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гоникова М.А. »

Klorissa писал(а):Хочется добавить, что к тому же это будет намного дешевле, чем лечение запущенных зубов. Я вчера лечила пульпит и заплатила столько - что мне плохо стало. А еще хуже стало когда мне сказали, что нужно вылечить еще 6 зубов!!! :shock: :shock: :shock:
А ещё я люблю новости
Да, это верно, многие пренебрегают обычным правилом посещать стоматолога 2 раза в год для профилактического осмотра, и в таких случаях пациентов могут ожидать неприятные сюрпризы. Но в некоторых клиниках существует дифференцированный подход к пациентам, ориентированный, в том числе, и на возможности пациента.

tima555
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:10

Сообщение tima555 »

Всем привет. На мой взгляд, самая хорошая стоматология это Алекс - Дент https://alex-dent.ru/. Неоднократно лечил там зубы - всегда оставался доволен. Там работают очень опытные стоматологи и качество обслуживания у них на высшем уровне. Да и цены в стоматологии очень выгодные. Рекомендую.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Вот всё понимаю, а тяну всегда до последнего. Настолько уже намучалась со своими зубами. Спасибо, что напомнили - пора!

Вива
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:51

Сообщение Вива »

От души благодарю доктора Белоусову Наталью из клиники Улыбка солнца за прекрасную работу, доброе отношение к пациенту и золотые руки. Я давно собиралась сделать импланты и вот решилась. Месяц назад мне сделали имплантацию трех зубов, уже надели временные коронки. Чувствую себя отлично. Через 3 месяца поставят постоянные коронки, жду этого с нетерпением. Спасибо доктору! Таких людей надо поощрять. Успехов в работе, искренних улыбок благодарных пациентов!

неприступная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:12

Сообщение неприступная »

У меня никогда небыло проблем с зубами!!! И я этому ужасно рада.

kidorin
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:47

Сообщение kidorin »

У меня тоже дот тридцати лет не было проблем с зубами, а потом пошло поехало. С лечением затянул и пришлось отвалить не малую суму чтобы привести свой рот в порядок. Теперь я каждые пол года записываюсь здесь и посещаю стоматолога для проверки. Регулярные походы к стоматологу-это и для здоровья хорошо и для кошелька тоже.

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Проблемы с зубами возникли впервые во время беременности, хотя многие советовали провести санацию до беременности-боялась

Аристорус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:46

Сообщение Аристорус »

Доброго времени суток. Кхм… Не писал раньше такие сообщения, но попробую. Совет, сразу оговорюсь, актуален для питерцев. Ну или тех, кто туда может без особого труда добраться.

Не расцените как рекламу, скорее – совет от дурака на тему запущенных зубов. Давно собирался написать, да все никак. В общем, в феврале этого года начались у меня головные боли. Думаю, ну вот – опять мое давление дает о себе знать (есть некоторые проблемы, повышенное оно у меня). В общем, выпил аспирина – не помогает. День болит, второй. Принял анальгина – полегчало, но ненадолго. Уже просто на стенку лезу. Чисто случайно заметил, когда чистил зубы. На двух дальних внизу целое «озерцо» черное. Вот, думаю, попал, к стоматологу надо идти. А боюсь я их до дрожи в коленках. Здоровый мужик, а все равно. В общем, еще неделю прошатался с этой болью, питаясь одним анальгином. Потом не выдержал, начал прямо на работе искать клинику, где лучше (и безболезненнее) латают зубы. За этим меня один коллега и застал. Я ему про зубы, правда, ничего не говорил. Но, глянув, чего я ищу, он сразу все понял. Говорит – дурень, ты чего молчал-то, а? В общем, попесочил меня немного, а потом говорит, мол, подвинься. И рыться начинает в сети. Откопал, говорит – иди вот к ним. И показывает страницу. Вижу, очередная частная клиника. Говорю – ага, без трусов оттуда выйду. Он мне цены показывает. Ну да, не задаром, но вполне по божески. Короче, пошел я туда. Скажу вам, оно того стоило. Обслуживание, лечение, сервис – все тут было на уровне И зубы залатали, и безболезненно. Шел домой – аж приплясывал от облегчения. Надеюсь, что больше не придется прибегать к этим услугам, но, если что – знаю куда идти. И вам подскажу – я был в филиале на Савушкина. От станции Старая Деревня до нее минут пять-десять ходу. Короче, на сайте всю инфу найдете, включая цены – ловите, и не забудьте поблагодарить ;)

Viyorr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 21:26

Сообщение Viyorr »

у меня с зубами вечная проблема, ещё из детства. Частый гость в стоматологии

Женя Соболев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:22

Сообщение Женя Соболев »

согласен, лечение нынче совсем недешевое. Поэтому сам зубы берегу и детей своих к этому приучаю.Хотя если генетически даны плохие зыбы то тогда никакой уход не поможет

Essi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09

Сообщение Essi »

Viyorr, а в чем именно проблема?
У мужа давление даже поднимается, когда к стоматологу на консультацию банально приходит.
Знаете, нашли вариант, последний раз лечил зубы в фрау дент с седацией. Зубы вылечены без страхов и нервов.
Может и вам такой вариант рассмотреть? Лечение во сне становится все популярнее.

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

На счёт наследственности полностью согласна! У меня зубы отличные. А вот что сладкое зубы портит, это все сказки. Было очень весело, когда мне стоматолог в Тари конфету предложила. У них на стойке стоят. Я тоже думала, что от конфет они портятся))) У меня-то зубы хорошие, я редко к врачам хожу, в основном только на профилактику. А как пломбы стала ставить в тари, в Перово, так и вообще сейчас о зубах годами не думаю, поскольку пломбы не вылетают и стоят годами. А вот супруг ходит каждый год, когда и полечить, когда просто проверится. Наследственность плохая((

Ramil123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Сообщение Ramil123 »

Всем хорошего дня! Может кому-то надо хорошая стоматология. Я могу посоветовать вам отличную стоматологию, и цены там не очень дорогие это самое главное. Лично лечил у них свой коренной зуб сделали все быстро и качественно не болит уже 3 года.

DianaFrost
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 11:57

Сообщение DianaFrost »

Хей. Ребята. Какие хорошие болеутоляющие вы знаете? Зуб разболелся, к врачу уже записалась. Просто нужно дожить до этого момента.

lora.kergman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:27

Сообщение lora.kergman »

DianaFrost писал(а):Хей. Ребята. Какие хорошие болеутоляющие вы знаете? Зуб разболелся, к врачу уже записалась. Просто нужно дожить до этого момента.
Я обычно мигрениум пью. Они стоят недорого, но эффективные (редко такое бывает). Да и состав мне нравится. Действуют минут за 20. Можно 8 штук за день выпить, до врача точно дотянете.

lizatitova
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:35

Сообщение lizatitova »

Попробуйте народными методами. У меня бабушка ватку прикладывает, смоченную в пихтовом масле.

MamiMo88
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:14

Сообщение MamiMo88 »

lizatitova писал(а):Попробуйте народными методами.
Зубная боль это вам не шутки. народными методами не поможешь

romashka1125
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 11:25

Сообщение romashka1125 »

Согласна. Лучше обезбол выпейте и не парьтесь.

simon1986
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:05

Сообщение simon1986 »

Делала виниры в Хабаровске, очень довольна результатом, теперь я обладательница шикарной улыбки, спасибо клинике

masuna9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:53

Сообщение masuna9 »

Мне, от зубной боли лучше всего Найс помогает. Я им пользуюсь, если зуб болит, а сразу пойти к своему врачу Бланковской Алле Васильевне я не могу. Тогда да, на время снимает

Ответить