После операции...

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

После операции...

Сообщение Maja »

Здравствуйте, подскажите, что может происходить после пластической операции на носе?

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Этот период называется – послеоперационным. И в нем возможно многое – все зависит от вашего организма и профессионализма врача.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

В послеоперационном периоде возможно появление отечности тканей носа и области глаз, возможно кратковременное снижение чувствительности в зоне операции.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Как-то можно снизить риск возникновения этих осложнений?

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Maja писал(а):Как-то можно снизить риск возникновения этих осложнений?
Для предотвращения появления осложнений в послеоперационном периоде на область носа накладывается тугая повязка.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Надолго? Повязка накладывается надолго?

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Компрессия тканей продолжается на протяжении 7-10 дней. Примерно этот срок.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Кстати, первые два дня после операции желательно применять охлаждающие компрессы на область носа и глаз.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

А обезболивание? После ринопластики же будет очень больно?

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Maja писал(а):А обезболивание? После операции же будет очень больно?
При наличии соответствующих показаний, врач назначает седативные и обезболивающие препараты.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

А интересно, что можно есть? Повязка, пастельный режим, наверное, не знаю… Чем можно питаться?

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Maja писал(а):А интересно, что можно есть? Повязка, пастельный режим, наверное, не знаю… Чем можно питаться?
Из диеты следует исключить острые, пряные и соленые блюда.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

На протяжении двух недель послеоперационного периода надо спать с приподнятым изголовьем кровати, что способствует улучшению оттока жидкости из послеоперационной области.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Не следует проявлять высокую физическую активность в первое время после операции, заниматься контактными и силовыми видами спорта, плаванием.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Результат операции наиболее заметен через 4-8 месяцев после ринопластики.

Alepou
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:46

Сообщение Alepou »

После операции будет больно :) она ведь на лице и все зависит от сложности. Будьте к этому готовы, ну я бы сказала что боль терпимая (опять же у каждого порог чувствительности разный) тем более цель быть красивой намного сильнее чем боль, выписывают обыкновенные обезболивающие. Боль такая что сводит даже зубы :roll: Как только очнешься от наркоза обязательно дают лед- вот оно лекарство, кто не держал видела лицо этих людей- кошмар. Лед помогает снять оттек. А ощущения такие как будто вам только что расквасили лицо или ты упала лицом на асфальт.(но так сильно болит только первые сутки, потом тише) Итак, с опухшим лицом отправляешься домой, первая неделя диета только мягкая пища, перемолотая на блендере, так как жевать не удобно (верхняя губа опухает. Улыбаться и много говорить тоже не надо. Будьте спокойны, не перенапрягайте свое лицо. Обязательно будьте осторожны не наклонять, тем более резко, не поднимать тяжелое и от уборки по дому советую отказаться. И первую неделю быть очень осторожной в душе, просите помощи у близких. Спать полусидя и только на спине, потом потихоньку когда вам снимут гипс можно будет на немного поворачиваться и уменьшить угол сидячего положения. Одежду носите на пуговицах, чтобы не задевать нос при раздевании и одевании. Исключено ношение очков на 2 минимум месяца. Линзы можно одеть на 6 день после операции. Обязательно промывайте нос тем составом что вам выпишут т.к. помогает очищать нос от скопления жидкости и легче дышать... я его до сих пор промываю, не так часто конечно но еще мне месяца 2 а операцию делала в апреле. Первый месяц нельзя купаться в море,2 месяц можно но нырять и подводой плавать нельзя. Я даже делала промывания в морской водой- но для этого нужно убедиться что вода очень чистая, потому что с нашей экологией есть вероятность занесения бактерий а это вред вам и вашему носу. Ну и как выше писали спорт и физ.нагрузки только после 1-2 месяца. Все время берегите нос от ушибов и ударов, спите осторожно. Возьмите отпуск на 2 недели!!! У меня правда окончательно все синяки с лица сошли только через 4,5 недели, но у меня была сложная операция. На люди выходила уже через 2 недели и никто ничего не заметил, немного пудры и тонального крема на синяки. Видела девочек у которых сразу после снятия гипса вообще синяков не было. И Самое главное- тщательно выбирайте правильного хирурга. Мой и ЛОР и ринопласт, и он не делает других операций. Я бы сказала самые болезненные и неудобные дни, это первые три дня- пока были тампоны у носу.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Alepou, спасибо Вам за столь подробные комментарии, это просто супер :!:
Девочки, вот если все будут оставлять такие исчерпывающие данные, о послеоперационных периодах, думаю, даже пластические хирурги, будут частыми посетителями здесь. И писать они будут не только"приходите, все будет хорошо", но и будут выкладывать больше полезной и интересной информации :roll:

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Болевые ощущения после ринопластики практически отсутствуют. Однако пациентов беспокоит отсутствие носового дыхания, так как носовые ходы обычно тампонируются до 1 недели. К дыханию через рот пациент привыкает к 1,5 –2 суткам. Выписка из стационара через сутки после операции. Повязка снимается через 8-10 дней. Синяки, как правило, бывают только при работе на костном отделе и проходят к 2 неделям после операции. Отечность и изменение цвета кожи полностью проходят в более длительный срок (до 1 месяца). Швы снимаются на 7 сутки. В послеоперационном периоде во многих случаях рекомендуется воздержание от ношения очков, так как это может ухудшить результат операции. После удаления тампонов назначаются капли в нос. Для более быстрой реабилитации (уменьшения отеков, кровоподтеков, восстановления чувствительности кожи носа, устранения заложенности носа) рекомендуется проведение физиотерапевтических процедур – КУФ, УВЧ, электрофорез, ультразвук. Предварительные результаты операции пластики носа можно оценивать через 1,5 –2 месяца, окончательный через 1-1,5 года.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Maja писал(а):Здравствуйте, подскажите, что может происходить после пластической операции на носе?

После операции вы чувствуете боль, и дискомфорт который продлится около 2-3 дней. На нос наложат гипсовую повязку она, конечно, периодически снимается для ухода за кожей и в целом ее ношение занимает 8–10 дней. В течение этого периода спадает и первичный, наиболее выраженный послеоперационный отек.

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Оксана писал(а):Alepou, спасибо Вам за столь подробные комментарии, это просто супер :!:
Девочки, вот если все будут оставлять такие исчерпывающие данные, о послеоперационных периодах, думаю, даже пластические хирурги, будут частыми посетителями здесь. И писать они будут не только"приходите, все будет хорошо", но и будут выкладывать больше полезной и интересной информации :roll:
Я с тобой полностью согласна.)) Вот ещё бы фото можно было увидеть до или после. О… я кое куда схожу предложу.))

Ответить