Дипроспан в лечении рубцов: плюсы и минусы

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
HELA.S
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 11:54

Дипроспан в лечении рубцов: плюсы и минусы

Сообщение HELA.S »

У кого есть опыт в лечении свежих рубцов путем инъекций дипроспана? Есть ли конкретный результат? Какие нежелательные явления наблюдались?

Полли
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:43

Сообщение Полли »

Насколько я знаю дипроспан убивает активность рубца(у меня келлоидный рубец 6 лет поздно взялась за него начала бы лечение сразу избежала бы многих процедур и эстетических неудобств),провела 2-а укола,очень больно.

HELA.S
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 11:54

Сообщение HELA.S »

Мне сделали всего одну инъекцию. Боли не было. Но менструальный цикл нарушился.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

У дипроспана такой список противопоказаний: заболевания сердца, сахарный диабет, вирусные инфекции, всего не перечислишь. Ну очень много. И побочных эффектов тоже очень много. Я бы не рискнула делать такие инъекции.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Это спорный вид лечения рубцов. Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Эльфийка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:55

Сообщение Эльфийка »

А самое главное, что старые, застарелые рубцы он не убирает, что бы там не говорили! Например, у меня рубец на ноге с 5-летнего возраста. Глубокий. И что, вы хотите сказать, что после инъекций все рассосется? :evil:

Лисёно4ка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:49

Сообщение Лисёно4ка »

мне назначили 4 укола дипроспана раз в месяц .Больно .А местные врачи некто не соглашался делать, я ездила к своему лечащему неврапотологу.Она вкалывала, там немножко разминала, шрам уже после 3-х уклов перестал выделяться и стал гладким. но все равно делала шлифовку потом

Ответить