Киста и коронки...

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
BaT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:49

Киста и коронки...

Сообщение BaT »

"Здравствуйте! У меня на корне зуба киста, уже примерно 3 года, она меня не беспокоит. Врач сказал что раз не беспокоит, то можно ничего пока не предпринимать. Так ли это? Я собираюсь ставить коронку на этот зуб и меня волнует вопрос: можно ставить коронки на такие зубы, может его лучше вообще удалить? "

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А врач вам что говорит? Если собирается ставить, то ставьте. Мне например риказались рассверливать промежуток между зубами, хоть там и есть полость, но раз не мешает....

marys
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:37

Сообщение marys »

нельзя.дополнительная нагрузка на зуб спровоцирует обостение хронического процесса воспаления -выброшенные деньги!!!!!!!!!!

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

В Вашем случае давать оценку ситуации, руководствуясь сугубо словестным описанием, достаточно сложно. Кисту нужно лечить. Насчет удаления зуба - все зависит от его состояния.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Да, правильно. Если зуб "умер", то разумеется его нужно удалять, а если есть возможность вылечить - то нужно лечить не затягивая. Интересно есть какие то щадящие методы лечения кист?

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

Ну не знаю даже... Может и есть, вот только я что то про такие не слышала до сих пор... А кстати, что именно вы относите к нещадящим методам борьбы с кистами?

Ответить