Уход за кожей перед поездкой на юг

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Уход за кожей перед поездкой на юг

Сообщение Алена Малая »

Хочется отдохнуть , чтобы после отпучка выглядеть моложе и свежее. посоветуйте, какие предварительные процедуры нужны перед поездкой на курорт

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

Самый главный совет не ехать бледнокожей, перед поездкой на юг посетите несколько раз солярий, чтобы сформировался легкий устойчивый загар, который поможет не обгореть под агрессивным природным солнцем

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

хотя многие предлагают сделать пилинг перед поездкой, типа закар лучше пристанет, я не согласна, считаю за 2-3 недели до поездки на юг прекратите активные пилинговые процедуры;

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

кремы и лосьоны с солнцезащитным фактором выбирать следует в зависимости от типа кожи - например, светлокожим блондинкам не стоит опускаться ниже показателя 20, хотя бы в первую неделю пребывания на солнце, а жгучая брюнетка может обойтись показателем SPF-10/12; фильтры в таких средствах бывают химическими и физическими, а в тех, чей индекс выше 20, содержатся оба вида. Если у вас чувствительная кожа надо помнить, что высокая концентрация химических фильтров может вызвать аллергию

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

если вам за 25 и кожа век сухая и чувствительная, перед походом на пляж ее можно смазать кремом или гелем, но не жирным питательным, чтобы не было отека и не случилось обгорание кожи век. перед пляжем не наносите декоративную косметику - она смешивается с потом и пылью и может спровоцировать воспаления

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

губы тоже надо защищать!!!! - увлажняющим кремом или гигиенической помадой, даже если они у вас не имеют привычки шелушиться и трескаться под солнцем :P :P

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдайте питьевой режим - количество выпиваемой жидкости надо увеличить до 2 л, причем лучше употреблять не сладкие синтетические напитки, а минеральную воду с высоким содержанием солей (нарзан, боржоми), свежевыжатые соки пополам с минеральной водой, горячий несладкий чай, желательно зеленый или охлажденный, с лимоном и льдом.

Принцесса Ди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:41

Сообщение Принцесса Ди »

А что делать если уже "подгорела" на солнце? я и кремами с ув фильтрами пользовалась, но не убереглась :cry:

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

Принцесса Ди писал(а):А что делать если уже "подгорела" на солнце? я и кремами с ув фильтрами пользовалась, но не убереглась :cry:
легкий ожог снимается компрессом из кефира или простокваши, но не сметаны - из-за ее жирности

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Принцесса Ди писал(а):А что делать если уже "подгорела" на солнце? я и кремами с ув фильтрами пользовалась, но не убереглась :cry:
после пляжа примите душ, чтобы смыть остатки солнцезащитных кремов, а после душа используйте легкий увлажняющий крем, но не жирный питательный - он может вызвать отек и боль, если вы "пригорели"
иногда советуют обработать спиртовым лосьеном (чтобы охладить ожог), категорически нельзя! после солнечных ванн противопоказаны спиртосодержащие средства - они дубят кожу и обезвоживают ее

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

необходимо учитывать что на пляже у воды интенсивность излучения увеличивается во много раз за счет отражения лучей от воды, так что можно обгореть даже во время купания. часто сгорают не любитела позагорать, а любителя искупаться, так как соленая вода является дополнительным раздражающим фактором

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

я думала если пользуешься солнцезащитным кремом, то сгореть практически невозможно :P

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

прежде чем нанести новую порцию крема, надо тщательно смыть остатки прежнего, иначе нагрузка для кожи будет слишком велика. Если препарат не водостойкий, его заново наносят после купания, а если водостойкий - по истечении времени действия, если этого не сделать, сгореть очень легко

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Алена Малая писал(а):я думала если пользуешься солнцезащитным кремом, то сгореть практически невозможно :P
время действия определяется так: индекс SPF, например 10, умножить на время, в течение которого кожа краснеет, - примерно на 15-20 минут. Получаем 150- 200 минут, т. е. около 3 часов. Дольше этого времени на солнце быть не рекомендуется. Но действовать по принципу "чем больше индекс - тем лучше" не стоит. Вспомните о концентрации химических веществ, которые перегружают вашу кожу

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Это на прямую зависит от типа кожи, больше всего лето не любит жирная кожа, а сухая не любит морскую соленую воду. Предварительный уход, я считаю не нужен, нужно просто постоянно ухаживать за кожей, так же как и ухаживали.

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

чтобы после отпуска выглядеть красивее и моложе, нужно пользоваться кремом для загара, со степенью защиты, подходящей вашей коже

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Мое мнение, что крем для загара не помогает выглядеть красивее и моложе! У меня вот сестра загарает без всяких кремов, при этом ровненько, как шоколадка и кожица, как у ребенка.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Во первых отношение к южному солнцу надо соотносить с типом вашей кожи. Это только примитивно смчитается. что кожа бывает трех типов, специалисты выделяют десятки типов. В нашем случае важно оценить врожденную смуглость кожи. Если так, то вы смело можете загорать, в пределах разумного, если нет - берегитесь солнца, с белой кожей сибирячки обгорите за десять минут. Вот вам нужны обязательно солнцезащитные крема, в том числе и на нгосик, и очки на пол лица - в этом сезоне они как раз модны.

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

Я советую побольше увлажняющих кремов с собой и каждый вечер после солнца нелениться увлажнять. Из личного опыта: недавно вернулась из Египта брала с собой гель Алоэ Вера (ph 5,5) , обогащенный минералами Мертвого моря, успокаивает, увлажняет и восстанавливает кожу. Гель Алоэ - мягкое анестезирующее средство, уменьшающее зуд, отек и боль. Подходит для ежедневного применения для всех типов кожи, особенно чувствительной, легкораздражимой и обезвоженной. Рекомендовано для охлаждения кожи лица и тела после длительного пребывания на солнце. Снимает сухость, раздражение. Кожа была благодарна мне :)

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Наверное не зря врачи, девочки, советуют ехать не в другие страны в отпуск, а лучше куда то по своей стране кататься. Что бы здоровью не вредить стрессами.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Ну тут каждый сам выбирает -куда ехать . Иногда хочется побывать там, где еще не был. Но в любом месте загорать надо начинать первые дни под навесом или под сеткой. потом уже выходить на открытое солнце, тогда и ожегов не будет.

Замира С
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:10
Контактная информация:

Сообщение Замира С »

Алена Малая писал(а):какие предварительные процедуры нужны перед поездкой на курорт
чтобы выглядеть красиво, нужно делать процедуры всегда, а не только перед отпуском!!!
пребывание под солнцем старит кожу. Защита кожи обязательно, увлажняющие средства - кремы+маски. Обильное питье воды всегда (от чая лучше отказаться он обезвоживает организм и дает нагрузку на сердце, в период высокой температуры в окружающей среде идет нагрузка на сердце)!
"спиртовым лосьеном (чтобы охладить ожог)" - спиртовым лосьеном кожу не охладить, более того алкоголь так-же ведет к обезвоживанию, кожа может потрескаться.
"очки на пол лица" - сюда можно добавить еще "шляпку на пол тела, ну с очень огромными полями" :)

Вам нужно было отписаться по теме. как отдохнули то? и что помогло?

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

Я пеерд поездкой заграницу только скрбом пользовалась и была на процедуре по глубокому увланению кожи. Потом купила серию средств с УФ и все

Marusya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:30

Сообщение Marusya »

подскажите, чем можно пролечить синяк? Сильно ушибла ногу, остался синяк, который уже довольно долго не проходит.

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

Marusya писал(а):подскажите, чем можно пролечить синяк? Сильно ушибла ногу, остался синяк, который уже довольно долго не проходит.
попробуйте его Нормавеном пролечить – он неплохо синяки рассасывает. А если пролечиться курсом – укрепляет стенки сосудов и уменьшает риск образования синяков. Я так от мелких синяков избавилась.

Ответить