Шампунь

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
BaT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:49

Шампунь

Сообщение BaT »

Подскажите, после постоянного использования шампуня одной марки мои волосы с каждым разом все чаще грязнеют. Что делать? Мою волосы через день, а шампунь менять не хотелось бы.

Sabba
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sabba »

К большинству косметических средств наступает привыкание. И тут вы ничего не сделаете. Только если на время отказаться от вашего любимого шампуня и попользоваться другим. Чтобы волос немного отвык
Последний раз редактировалось Sabba 04 дек 2008, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Strela
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Strela »

Да, действительно. Привыкание имеет место быть. Поэтому я меняю фирмы шампуней каждые 2-3 месяца.
BaT, а почему не хотите сменить? Попользуетесь другой маркой, а потому вновь вернетесь ко своей.

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

У меня муж пользуется уже больше года одной серией шампуня. А все только потому, что ему больше ничего не подходит. Кожа головы очень сухая и постоянно зудилась. перхоть сыпалась уже как только волосы высохнут после мытья. Теперь же все нормально
Последний раз редактировалось Safary 04 дек 2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Трихологи советуют - шампунь нужно покупать не в соответствии типу волос, а в соответствии типу кожи головы. И если есть дискомфорт в виде раздражения, зуда, перхоти - смените шампунть. А если вы нашли подходящий шампунь, то можно им пользоваться постоянно

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

А в чем проблема со сменой шампуня? Может быть вы найдете еще более лучший и подходящий для себя шампунь? У меня всегда есть постоянный шампунь, но есть и второй, который я беру на пробу. Мою по очереди. Тут надо еще учесть, что многие фирмы только сначала выпускают хорошую продукцию, а потом она становится хуже. Меняя можно что-то выбрать.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

А я иногда, когда волосы мои привыкают к любимому шампуню, просто беру другой шампунь и добавляю немного того, которым постоянно пользуюсь. Чтобы эффект все равно оставался. Что ни говорите, но я привыкла покупать Лонду и не могу найти достойную замену.

Ответить