Стоит ли «прокалываться»?

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Стоит ли «прокалываться»?

Сообщение Панова »

Любителей пирсинга во всем мире становится все больше. А я все-таки сомневаюсь – а стоит ли оно того? Стоит ли «прокалываться»? Как вы считаете – не будет ли хуже от этого?

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А чем может быть хуже? Эта мода, пришедшая из стран Запада, позволяет подросткам и молодым людям подчеркнуть свою индивидуальность, выделиться из толпы. И пусть только внешне – не страшно.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Ну да, тем более, что поклонников пирсинга подобное вполне устраивает. Поэтому они стремятся «проколоться» не только в ушах, или носу, что экстравагантно но более-менее привычно, но и в других местах..

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А вы знаете что это в самом деле может быть вредно? Кольца, серьги, «гантели», и прочие украшения торчат из пупков, сосков, рук, ног, торса, половых органов, не зря вызывают беспокойство у медиков.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну-ну! Поведайте нам, темным, чем же может быть вреден пирсинг? Я ничего кроме воспаления не знаю (и то если те, кто делают пирсинг, нарушают элементарную гигиену).

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Ну имейте ввиду, что Минздрав предупреждает: ни в коем случае нельзя делать пирсинг людям, страдающим хроническими заболеваниями, в частности, сердечно-сосудистыми, и особенно – беременным женщинам.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Согласна с вами. А кроме того, если уж очень хочется «проколоться», то необходимо обращаться только к профессионалам. «Любители» могут сделать прокол совсем не в том месте, где это можно делать более-менее безопасно, в результате чего произойдет сильное кровотечение.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Также, как тут правильно заметили, если не соблюдать при пирсинге стерильность, может быть занесена инфекция. А еще пирсинг нередко приводит к шрамам и рубцам, которые потом свести практически невозможно.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Интересно конечно. Я кое про что слышала, кое про что догадывалась. Но вот скажите мне, а как часто происходят такие проблемы? Ведь в самом деле в студенческие годы кололи в полной антисанитарии!

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Значит вам просто везло! Потому что согласно статистическим данным, в мире каждый пятый случай пирсинга приводит либо к инфекции, либо к аллергии. Оно вам надо так рисковать?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А еще про одно забыла - такая «невинная» забава как проколотая губа, и вставленное в нее украшение может закончиться выпадением одного или даже нескольких зубов.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Да что там! Обыкновенный прокол хряща может закончиться деформацией носа или ушной раковины! Пирсинг на щеке или лбу – опасность повреждения лицевых мышц.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Ужас то какой вы описываете! Хотя ничего вымышленного в этом я не вижу…. Все вроде обосновано и понятно… Слушайте, а половой пирсинг? Ну то есть генитальный – он тоже опасен? Чем?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Девочки, пирсинг половых органов особенно опасен! Не говоря уже о возможности неправильного заживления тканей, и их повреждениях при пирсинге интимных частей тела легко заразится гепатитом или даже СПИДом!

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Так что, прежде чем сделать пирсинг, стоит подумать дважды – ведь следование моде в этом вопросе может легко обернуться серьезными проблемами со здоровьем. А оно вам (повторюсь) нужно?

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Думаю, для тех кто сомневается "колоть или не колоть" , есть выход уже. Сейчас продают в салонах накладные сережки, которые на медицинском клее просто наклеиваются, потом при помощи специальной жидкости можно снять, если надоело. Держится до недели. А сережки по виду-не отличить.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну надо же, как прикольно! То есть и купаться с ними можно, раз снимаются только специальной жидкостью? Слушайте, а как же насчет кожи? Он на клей такой нормально реагирует?

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Это специальный клей, который применяют для склеивания небольших ран и порезов. А жидкость тоже специальная, она на кожу не действует, только на клей, да и наносится она очень на короткое время специальным капиляром.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Классно придумали. Только мне не верится про совершенную безопасность клея для кожи. Это же химия. Да и кожа бывает разная. Одной нифига не будет, а у другой такое раздражение начнется...........

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Самое главное, что не делается пирсинг с натуральным прокалыванием пупка. :) Кто то наиграется и успокоится. Будет жить без пирсинга. А это уже не плохо.

Ответить