лечение выпадения волос с помощью натуральных масок

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

лечение выпадения волос с помощью натуральных масок

Сообщение irenaev »

Если вы заметили, что утром на подушке остаются ваши волосы, если вы почувствовали, что начали терять больше волос, чем обычно, то попробуйте полечить их с помощью натуральных масок. Маски помогут вам напитать кожу головы и корни волос недостающими витаминами, антиоксидантами и маслами.
Маски помогут вам сохранить здоровье волос только в том случае, если вы будете делать их регулярно, не реже один раз в неделю.

Все маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы следует вымыть шампунем и обсушить полотенцем. Лучше всего наносить маску на слегка влажные волосы. Полезно на время действия маски одеть на голову полиэтиленовую купальную шапочку ( или просто полиэтиленовый пакет) и укутать голову тёплым махровым полотенцем. Такой простой компресс значительно усиливает действие маски.

:idea: Очень простые, но эффективные лечебные маски против выпадения волос:

1. медовая маска
Растереть 2 чайных ложки тёплого мёда с двумя желтками, добавить 1 чайную ложку масла проросших зёрен пшеницы, нанести на голову и сделать на 40 минут согревающий компресс. После этого маску смыть тёплой водой.


2. коньячная маска
Растереть 1 столовую ложку тёплого мёда растереть с яичным желтком, добавить 1 столовую ложку коньяка, хорошо размешать и смесь втереть в корни волос. Сделать утепляющий компресс, через пол часа смыть тёплой водой.

3. мёд и алое вера.
Смешать 1 столовую ложку тёплого мёда с 1 столовой ложкой сака алое, нанести на волосы на 20 минут и смыть тёплой водой.

4. горчица, желток и зелёный чай.
Размешать 1 столовую ложку горчицы в порошке в 2 двух столовых ложках крепко заваренного зелёного чая, добавить желток, размешать и нанести на голову, втирая смесь в корни волос, сделать тёплый компресс и через 40 минут смыть тёплой водой.

5. оливковое масло и лимонный сок.
Смешать 1 столовую ложку подогретого оливкового масла с 1 столовой ложкой лимонного сока. Смесь втереть в корни волос, сделать тёплый компресс. Через час смыть, используя шампунь для ослабленных волос.


6. касторовое масло и желток.
2 желтка растереть с 2 столовыми ложками касторового масла и втереть в корни волос. Сделать тёплый компресс на 1 час. Смыть, используя шампунь для ослабленных волос.

доктор Ирина Эвентова

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Медовая маска мне очень нравится для волос, а еще я пользуюсь маской из капусты. Если волосы тонкие и секутся, то за полчаса до мытья нужно наложить мелко нарезанный капустный лист . Это укрепляет волосы и придает им красивый блеск. Можно просто сок втирать.

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Нужно будет попробовать... А накладывать значит нужно на мытую голову? ... А потому смывать будет не сложно? А то вдруг в волосах это все запутается... Тонкие все-таки...

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

Да наверняка зыпутаются! Но это же для пользы дела! А вы не пробовали кстати волосы расчесывать 100 раз в разные стороны? Вот уж правда для волос полезно!

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Погодите! Это же разговор про выпадение волос! Ну как можно расчесывать их сто раз, если они от этого наверное совсем повылазят??? Может просто для здоровья, но НЕ при выпадении, а?

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

При долгом расчесывании волос мягкой массажкой происходит массаж кожи головы. Увеличивается ток крови к ней. Улучшается питание. И волосы становятся лучше.

prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Сообщение prinsses »

А я делала маску из меда с луком. Очень полезно, но запах я вам скажу вымывать мес 2 потом нужно. В сухом виде волосы не пахнут, но если вспотеете или попадете под дождь, будет очень неприятно. Но волосы дороже.
Еще слышала помогает втирать перец с яйцом.

darya-Z
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:35

Сообщение darya-Z »

Я тут начиталась про лечение волос натуральными всякими штуками.
Нравится очень репейное масло, новые волосы после него хорошо растут, разные травы, если есть возможность просто прелесть для волос, ну и конечно масла.

karizma
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:39

Сообщение karizma »

у меня репейное масло с красным перцем в составе, печет немного на голове.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

хорошая маска коньячная. Но коньяк нынче дорогой, заменяю его пивом (только не из холодильника, должно быть теплым)

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Из масок при выпадении пользовалась Селенцином. Там кофе, красный перец. Конечно, я ещё таблетки принимала, но маска мне очень понравилась. Я ей и сейчас пользуюсь. Она хорошо стимулирует рост волос.

Наталочка1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:07

Сообщение Наталочка1985 »

Очень нравится делать маски для волос из репейного масла, оно действительно помогает волосам восстановиться и волосы укрепляются. Еще эффективны маски из лука, натирала его на терке и на корни волос, ходить минут по 30, но есть большой минус - запах, он ужасный и держится на волосах более нескольких дней. Поэтому я нашла замену, сейчас покупаю Луковый шампунь 911 в аптеке, эффект тот же, только не вонючий и ходить с маской не нужно. Просто мою им волосы, за месяц уже виден результат, волосы практически не выпадают.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Анна К. писал(а):Да наверняка зыпутаются! Но это же для пользы дела! А вы не пробовали кстати волосы расчесывать 100 раз в разные стороны? Вот уж правда для волос полезно!
Это массаж и стимуляция роста, но если сильно лезут - лучше не рисковать.
Еще маска из лукового пюре хорошо помогает. И луковый шампунь, но это уже аптечный. У него запах поприятнее.

Ответить