Диета может сделать вас толстой.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
BaT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:49

Диета может сделать вас толстой.

Сообщение BaT »

Приверженцев диеты подстерегают и опасности психологического порядка. Многим из них знакомо то, что специалисты называют синдромом депрессии диетиков, то есть раздражительность, беспокойство, апатия, быстрая смена настроения и утомляемость.
Сидящие на диете бывают особенно чувствительны к стрессу и для облегения своего состояния могут вернуться к обычному питанию, после чего обнаруживают, что стали весить больше, чем до перехода на диету. Так зачем приносить такие жертвы, если силы воли нет?

Sabba
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sabba »

Очень много случев. В основном когда даже после непродолжительной диеты начинают набрасыватся на холодильник. И аппетиту нет конца. И конечно из еды - колбасы, пирожные. Все самое каллорийное
Последний раз редактировалось Sabba 04 дек 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Kuba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:01

Сообщение Kuba »

Вообще диета это стресс для всего организма. Нужна психологическая помощь для результата. не каждый человек выдержит ограничения. Сила воли тут играет главную роль
Последний раз редактировалось Kuba 04 дек 2008, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

У меня слава богу наоборот. После диеты я как-то сама уже привыкаю ограничивать себя и нет желания наестся до отвала наконецто. Так что результат очень долго держится.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Вам повезло. у меня наверное никогда не хватит силы воли сесть на диету. Максимум меня хватает на неделю не есть сладкое.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

Нет, я нормально сажусь на диеты и разгрузочные дни. Но так же легко их нарушаю. :) Просто как подумаешь - а ради чего живем то? Если нельзя себе позволить сладкий кусочек скушать?

Ответить