Замучила депрессия?..

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Слишком часто сейчас любят говорить "ой, у меня депрессия"... Это серьезное заболевание, которое диагностируется врачом. Может просто плохое настроение, раздражительность,проблемы на работе/ в семье, так все это временное. Организму можно помочь натуральными травами или купить готовый сироп. Еще спорт способствует поднятию настроения, так что можно в бассейн или тренажерку походить

Olya_vs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:46

Сообщение Olya_vs »

Мне при депрессии умываться-то было неохота, не то что в тренажерку ходить. Лечилась у врача, толку то, прописал сильнодействующие, от них просто вялость и равнодушие ко всему. Единственно, что реально помогло - Нормотим. Не скажу, что прям из депресcии вытащил, но состояние как-то выровнялось, спокойствие стало не тупое, а адекватное, настроение получше. Уже и к людям потянуло, и работать стало в радость. Так вот потихоньку и выбралась, но время конечно надо.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Так мне кажется это любое успокоительное так действует.

Olya_vs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:46

Сообщение Olya_vs »

Ira_Fury Кому как, в Нормотиме литий, который если по простому отвечает за настроение, а при депрессии и стрессе уровеь лития снижается, вот его и надо восполнять. Другие прерараты лития по рецепту, а Нормотим нет.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Olya_vs, и сколько его пить по времени надо?

Olya_vs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:46

Сообщение Olya_vs »

Я два месяца пила, но улучшение где-то через неделю заметила. Сначала по 2 таблетки пила днем и вечером, потом по 1. Они вкусненькие.кисло-сладкие. как леденцы. У меня сейчас эффект ровного, спокойного состояния, а не как раньше - настроение ниже плинтуса.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Если действительно депрессия, то ее должен лечить врач. Но даже банальное снижение настроения, при постоянном своем проявлении, тоже не так-то просто исправить. Все наши психи это проявление нашего эмоционального здоровья. И если нет настроения и депрессивное состояние, то это говорит о нехватке гормона счастья в организме (серотонина). И чтобы настроение вернулось и улучшилось самочувствие, его нужно повышать.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Ну, а как его повышать? Искусственно такое возможно? Присаживаться на гормоны вы предлагаете? Я считаю, что это не лучший способ для поднятия настроения. ИМХО.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Почему гормоны сразу? Пишут ведь, что спорт способствует выработке серотонина, тот же шоколад в небольшом количестве, но только темный и настоящий, а не имитация на пальмовом масле (внимательно смотрим состав). Другой вопрос, насколько его в организме не хватает? Когда у меня начались проблемы с подавленным состоянием, я перепробовала все. Но реальный результат увидела, только после курса приема препарата Кинетоп. Он помогает организму в выработке серотонина, и как раз отлично помог в моем случае.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Очень хочу спросить. А вот как вы начали его принимать? Это самостоятельное решение или врач выписывал? Что-то в аптеке не видела ни разу такого препарата. Хотя, может быть, просто внимания не обращала?

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

У меня соседка - врач, и именно она посоветовала мне пройти курс приема , потому что я часто жаловалась ей на свое состояние, да и видела она меня сама. Бегала-бегала девчушкой, а тут вмиг в тетку превратилась. В аптеке Кинетоп 5htp не продается. Во всяком случае я не нашла, поэтому заказывала через интернет-аптеку. Если вы решите тоже принимать, то лучше всего проконсультироваться с врачом.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Тогда подскажите, пожалуйста, какой у него курс приема? Какая-то там дозировка есть? Отличается ли она? Это все в инструкции прописано или подбирается индивидуально для каждого?

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Ничего сложного, в инструкции все подробно расписано. Прием простой и для всех одинаковый. Один раз в сутки, одна таблетка. Курс приема - месяц, хотя улучшение я почувствовала гораздо раньше, уже дней через пять-семь. Ушла тревожность, унылость, и апатия. Мне этот курс очень хорошо помог.

Bikllistar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:57

Сообщение Bikllistar »

Сейчас еще и от депрессии, можно придти к другим болезням, алкоголизму например. Так было у моей коллеги на работе , муж выпивал. Честно говоря, в какой-то момент она уже опустила руки, даже хотела развестись с ним. Но потом всё-таки нашла в себе силы, убедила мужа, чтобы прошел лечение

Ответить