Замучила депрессия?..

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
terrens
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:24
Контактная информация:

Сообщение terrens »

Депрессия- страшная штука. Не позволяйте ей втянуть себя в свои сети. Побольше в жизни позитива, дарите радость другим людям, почаще улыбайтесь - и никакая депрессия Вам не страшна!

Urhan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:48

Сообщение Urhan »

Тут нужна коренная перестройка жизни.

Ringmybell
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:39

Сообщение Ringmybell »

У меня послеродовая депрессия длилась около года, потом съездили с мужем на отдых - как рукой сняло)

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

У меня часто бывают депрессии холодной зимой :(

kyropatka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31

Сообщение kyropatka »

terrens писал(а):Депрессия- страшная штука. Не позволяйте ей втянуть себя в свои сети. Побольше в жизни позитива, дарите радость другим людям, почаще улыбайтесь - и никакая депрессия Вам не страшна!
Ага, побольше общайтесь с друзьями, если есть возможность поедьте в санаторий или же сходите с друзьями в цирк, театр, вообщем насытьте свою жизнь весёлыми и яркими красками, пусть каждый проходящий человек вам дарит радость. Я например, так https://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ надеюсь Вы улыбнулись :D

svarog3333
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:14

Сообщение svarog3333 »

Очень часто в жизни возникает проблема, и не знаешь как её решить. В Интернете появился такой помощник. Это сервис вопросов и ответов. Очень много раз он меня выручал. А что вы думаете дорогие друзья о пользе этого сервиса. Нужен ли он нам?

sprosidoktora
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 03:14
Контактная информация:

Сообщение sprosidoktora »

и все же если самомим не получится справится с депрессией, то нужно обратиться с консультацией к хорошему психологу, вполне возможно, что именно он вам поможет.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Лучше всего справиться самостоятельно.
Если у вас хандра, плохое настроение, то ищите способы его улучшить. Для каждого эти способы разные: поездки, кинофильмы, секс с любимым человеком, просто выспаться или вкусно поесть...каждому свое.
Но если это не помогает, то не затягивайте с посещением врача.
Депрессия - штука серьезная:(

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Я_Марина писал(а):Но если это не помогает, то не затягивайте с посещением врача.
Депрессия - штука серьезная:(
Что правда, то правда... Мне вот даже пришлось в стационаре полежать - амбулаторно с моей депрессией очень сложно было справляться. Я в клинике постстрессовых состояний лечилась. До сих пор благодарна врачам и всему медперсоналу. Если бы не они, не их внимательное и чуткое отношение, я бы еще долго со своей депрессией боролась.
Последний раз редактировалось Ренна 22 апр 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Ой, у моей сестры депрессия была - мы не знали, что делать... Я очень болялась за сестру, особено, когда она на балконе по 3-4 часа стояла... Жуть! 2 года она в таком состоянии была. Спасла работа) Она любит на людях покрасоваться. Ну, я ей и нашла работу - повезло - которая ей понравилась. И постепенно она выкарабкалась - ее на учебу отправили сразу, потом на повышение квалификации. Много лет уже пошло - сесетру сейчас за начальника мед. клиники оставляют в отсутсвие оного))) Но первые несколько дней ее силком приходилось из дома выталкивать :)

holonavt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:28
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение holonavt »

Также рекомендую пройти Холотропное Дыхание - не только, как выход из депрессии, но для "входа" в Творческий поток жизни :D Подробнее здесь https://www.holonavt.com
О специалистах здесь https://youtu.be/LaMcwnrF9ko

Татьянко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34

Сообщение Татьянко »

sprosidoktora писал(а):и все же если самомим не получится справится с депрессией, то нужно обратиться с консультацией к хорошему психологу, вполне возможно, что именно он вам поможет.
Согласна с вами! Мне именно психолог и помог. По собственному опыту могу сказать, что лечение депрессии лучше не откладывать, а сразу обращаться к специалисту.

tazik4ek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:18

Сообщение tazik4ek »

Депрессия зло, надо не поддаваться и тогда не будешь мучатся как от нее избавится

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

tazik4ek писал(а):Депрессия зло, надо не поддаваться и тогда не будешь мучатся как от нее избавится
Как вы себе это представляете?? Это такая же болезнь, как и зубная боль, к примеру... если вы не будете поддаваться зубной боли - не нужно идти к стоматологу? Скажите, как именно это делается, это позволит многим сэкономить хотя бы на зубах :))

JAGUAR2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:10
Откуда: http://narod-sredstva.ucoz.ru/
Контактная информация:

Сообщение JAGUAR2010 »

Сейчас депрессия самая распространённая болезнь :?

olensh
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:58

Сообщение olensh »

была жуткая депрессия
Избавилась от неё с помощью элтон п... :!:

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

До глубокой депрессия не приходилось доходить, но иногда бывают депресски мелкие. Спасаютпрогулки на свежем воздухе. занятия спортом, шопинг тот-же. И СОН. Очень много сплю. когда чувствую, что на взводе психика.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

От депрессии меня спасает шоколад)

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Побольше позитивных эмоций и легче будет бороться с депрессией.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Ее как незванную гостью нельзя даже на порог пускать. Надо сразу ее гнять....и чем дальше тем лучше. А еще ледяной водой ее облить - оооочень мощный эффект. Мне помогают холодные обливания и нерво-вит (мягкое успокаивающеее)

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Для меня избавление от дипрессии - это мои друзья, общение с ними сразу поднимает мне настроение.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Olegconsult писал(а):Для меня избавление от дипрессии - это мои друзья, общение с ними сразу поднимает мне настроение.

С пивком?

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

А почему бы и нет :D . Конечно необязательно, но настроение явно лучше поднимается. К счастью, я депрессией не часто страдаю, да и депрессией ее вряд ли назовешь, скорее хандра, или работа настолько задолбала, что кажется сил нет. И вот друзья и даже то самое «пивко» иногда, жить уже не так грустно)).

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Ну, пивко ( в меру), да в хорошей компании - это хорошо, очень даже помогает восстановить интерес к жизни.
olensh писал(а):была жуткая депрессия
Избавилась от неё с помощью элтон п... :!:
А Элтон П он же скорее бодрящий препарат, усиливающий защитные силы организма и его сопротивляемость. Так как в нем элеуторококк есть. Лично на меня это растение действует будоражеще, а в случае депрессии лучше бы успокоиться и прийти в себя, совладать с мыслями, а не заставлять их вихрем крутиться в мозгу.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Спорт очень хорошо помогает от депрессии. Я когда занимался в тренажорке, вообще ни о какой депрессии не помышлял, а теперь как осень, так грусть-тоска всегда.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

а мне помогают танцы. Потому что физическая активность, выброс адреналина препятствуют появлению депрессии))

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

вот не знаю, можно это назвать депрессией или нет. но недавно было у меня такое состояние, что никак не могла поднять себе настроение. прям уговаривала себя, что надо набраться хорошего настроения, что только не делала. а нет, убитая совсем, хочется рыдать просто и ничего не могу делать. вот что в таких случаях делать?

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Мне тоже до поры, до времени шоколад и друзья помогали выйти из некомфортного состояния. Но оно как болезнь имеет свойство накапливаться и возвращаться ещё с большей силой.

Nelia54
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:39

Сообщение Nelia54 »

У меня после родов тоже была депрессия. Не очень сильная, но была. Постоянно раздраженная, ничего не хочется, злилась по пустякам. Подруга увлекается психологией,
посоветовала видео-уроки. Может, для вас тоже будет полезно=)

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

При сложном эмоциональном состоянии важны полоительные эмоции, хоть в минимальном кол-ве, но нужно радовать себя, иначе может реально в депрессию перейти

Ответить