Апатия после операции

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Katynka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:24

Апатия после операции

Сообщение Katynka »

У меня проблема. С момента операции прошло чуть более месяца, конечно носик ещё немного припухший. Немного вздернутый больше, чем я хотела.
Но тем не менее, у меня какое-то нервное состояние. Я от зеркала не отхожу. Мне не привыкнуть. Я понять могу лучше чем было или нет, настолько я привыкла к себе прежней. (мне 28).
В общем, настроения совсем нет, чувствую себя разбитой и с друзьями, которым ничего не говорила о рино не хочу встречаться. У кого-нибудь что-то подобное было? Такая реакция естественна?

adele
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:17

Сообщение adele »

ne petregivaj!u menja po nachalu toge tak bilo!proshol pochti god posle rino,ja sdelala sebe uvelichenie grudi-wso super.no nastroenie po-nachalu bilo na nule-eto k sogaleiju posledstvija narkosa,no eto togo stoiit!i posle paru mesjazew vsego lish wospominanie!

Derba
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:05
Откуда: Вологодская область

Сообщение Derba »

Все мы разные и реакции у нас тоже разные:) Я думаю, что вы в скором времени привыкнете к своему новому носику и все нормализуется. Но если нет, то вам поможет психолог.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

К психологу (а точнее к психиатру) нужно идти до таких операций. Что бы потом над результатом не плакать.... Но в принципе девушка правда. Сходите. Он вас и успокоит и уверенность в себя вернет. ;)

Анксунамун
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:14

Сообщение Анксунамун »

Я сделала рино 1.5 года назад. Мне сразу сказали, что отек может сохраняться до полугода, а окончательно нос "сядет" через год!!!! Что ты хочешь увидеть через месяц????? Мне, так вообще, когда сняли гипс показалось, что он ни на миллиметр не изменился!!! Результат я увидела месяцев через 5-6, как и обещали...

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Меня как-то тоже раз оперировали, так вот там одна девушка плакала из-за своего внешнего вида на следующий день после операции, так ей не понравился ее вид. А врач велел ей давать успокаивающее.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Это тоже бывает. От такого результата никто не застрахован. ... Вы видели как изменилась Волкова (солистка группы "Тату")? Это же просто кошмар! Это же совершенно другое лицо!

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Это все понятно, вот только я считаю, что обязательно перед тем как решиться делать ринопластику, нужно для себя определить, нужно ли вам на самом деле хирургическое вмешательство или нет.
Ну а после принятия решения не нужно сомневаться!

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Уф-ф-ф-ф... Я такие фотографии сегодня в интернете смотрела, как раз касающиеся неудачно пластики носа (т.е. ринопластики)... Не знаю как у хозяек, а у меня сразу началась апатия. :evil:

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

После операции разное состояние прийти может,мне вот кошмары месяц снились,выспаться вообще не могла,вам просто непривычно,подождите и всё наладится отек спадёт ,а кончик опустится,быстро привыкнете

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Для всех кто только в начале пути, скажу, что ринопластика считается самой депрессивной операцией в процессе реабилитации. Окончательный результат можно увидеть только после длительного ожидания, и не у всех нервы выдерживают.
Делаешь ОП чтобы стать красивее, а месяца три на тебя смотрит из зеркала аватар с широкой переносицей и отекшим носом, и ты совершенно не понимаешь, что это??? Результат или все же отек.
А если еще добавляются метаморфозы в виде ямочек-бугорочков, то очень сложно сохранять спокойствие.

Situs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:41

Сообщение Situs »

Вы просто наберитесь терпения, ясно что со старым носом вы жили всю предыдущую жизнь, а тут вдруг все резко поменялось) Я уверена, что изменения к лучшему!

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Очень сложно ждать, но когда уже операция позади, то можно немножко и потерпеть)))

elizzzaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:59

Сообщение elizzzaa »

Хирург вас должен в первую очередь поддержать! Родственники, друзья. Апатия конечно, видок так себе, отеки сходят. Кстати процедуры есть в косметологии, ускоряющие реабилитацию, я ходила прям там же где оперировалась. И конечно в этот период человек очень восприимчив, у многих после пластики полностью меняется восприятие себя, самооценка, это грубо говоря полная перестройка сознания. Надо общаться побольше и ждать))

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Сложно общаться, когда смотришь на себя в зеркало и видишь там отекшее лицо синяка)
Надо принять свершившийся факт и твердо знать, что результат будет виден минимум через полгода. А все это время быть уверенным, что все прошло хорошо и желанные улучшения уже есть, но им необходимо "дозреть".

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Вот я по себе помню. Делала ОП у самого лучшего доктора, видела его результаты работ... Но после ринопластики порой посещали мысли, что "зачем я это все сделала?!" . Отек носа и лица в целом портил весь вид. И Нравится я стала себе ближе к полугоду. Только тогда смогла спокойно вздохнуть, что все не напрасно. Сложное это время. Форумы помогают справиться.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Общение с окружающими не поможет. Понять могут только такие же, прошедшие через реабилитацию пациенты.

Ответить