ВЫпадают зубы - ставить протезы?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

ВЫпадают зубы - ставить протезы?

Сообщение Salmon »

У меня возникла ужасная проблема! К 23 годам у меня нет половина зубов и я даже не могу понять почему они выпадают! Сколько не пробовал лечить все без толку ни чего не помогает! Да и стоматологи не могут мне помочь! Говорят удалять все зубы так как все остальные тоже больные и выпадут в скором времени, но я не очень хочу ходить с металлической улыбкой! Кто что может посоветовать ! Помогите пожалуйста!

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Конечно проблема серьезная ведь вы еще молоды а уже такие проблемы! Но нечего лучшего вам посоветовать я не могу кроме съемных протезов! Я конечно понимаю что это не очень удобно но хотя бы вид будет приличный а вам это обязательно! Ведь как я понял вы работаете с людьми! Но в вашем случаи могу сказать одно переборите страх к стоматологам и полностью доверьтесь им они ведь профессионалы и нечего плохого вам точно не посоветуют! Так что могу только одно пожелать терпите и лечитесь из каждой проблемной ситуации есть выход!

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Я вам тоже такое скажу, что лучше, чем протезы вы ничего не найдете! Это самый выгодный вариант, иначе вы их не сможете вылечить! Конечно, можно попробовать лечить но мне кажется это все без полезно, хотя если найти хорошего врача, то все может быть! Главное подобрать удобный именно вам протез!

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Лучше конечно найти хорошего специалиста и проконсультироваться с ним и посмотреть все за и против! Вы пытались попасть в хорошую частную клинику? Возможно там вам предложит снимать много тканей зуба, но конечно все же лучше сохранить свои зубы или хотя бы попытаться вылечить

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

У меня была такая проблема у подруги после родов, в итоге потеряла она естественным путем только 2 зуба. А остальные вылечили зубы ей, так что лечитесь

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Кстати раз ваша подруга уже делала, какое мнение о таком протезировании? Предложили мне попробовать поставить безметалловою керамику! Кто знает они хорошие?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Проблема в том, что когда приходишь к стоматологу - то вам обычно советует сделать врач то, что подороже или с чем меньше всего возиться. :( По настроению так сказать...

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Если зубы выпадают и разрушаются, надо делать полностью съемные протезы. Это и красиво, и гигиенично. У моей бабушки с 30 лет были съемные протезы. Ко не знал, удивлялись, какие карсивые зубы. Зубы разрушены были соляной кислотой, которую ей выписали пить врачи.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

Вот тебе здрасьте! А как ей, остатки зубов просто в наглую удаляли что ли? Ведь если они разрушились, а ей прописали съемные мосты, то с родными зубами нужно что то делать?

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Salmon писал(а): К 23 годам у меня нет половина зубов и я даже не могу понять почему они выпадают!
Вам нужно комплексное обследование у стоматолога, протезиста и пародонтолога. Выяснить причину выпадения зубов, есть ли или нет пародонтит, в противном случае и протезирование не поможет - будете страдать от болезней десен.

ingalu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:41

Сообщение ingalu »

Обратитесь в клинику! в клинике Ладент (на Башиловской) откликнутся на ваши проблемы. Главврач - Тимонина Екатерина Борисовна специализируется на Имплантации зубов, наращивание костной ткани, операции синус лифтинга. а кандидат медицинских наук - Левицкий Виктор Владимирович занимается Ортопедией (протезирование: полное протезирование, вкладки. коронки, виниры - непрямая реставрация), имплантацией, хирургией.

Sally
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:47

Сообщение Sally »

У меня похожая проблема... Решила съемные протезы сделать, сейчас в процессе.

mazn
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение mazn »

печально, конечно, с таким столкнутся, но тут пасут только протезы

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Конечно же сталкиваясь с такой проблемой, для начала надо пройти обследование у специалистов. Далее я вам советую не отчаиваться, а уже смотретьвиды зубных имплантов, ведь их огромное количество. И узнавайте о клиниках, ищите понадежней)

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Мне кажется зря так сильно переживаете. Сейчас очень большой выбор протезов и ходить с металлической челюстью не обязательно.. Если вам врач сказал надо, значит надо. Обратите внимание на несъемные зубные протезы на имплантах , качественные и удобные.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Сейчас у многих стоят импланты, мало ли случаев бывает и если кто-то говорит, что это не удобно и больно, не слушайте. На своём опыте могу сказать , что никакого дискомфорта нет. Мне ставили имплант в 32 года и поставить зубной имплант я решила сама т.к в нём не было необходимости (задний зуб). Хожу с ним уже 3 года абсолютно спокойно и никакой боли

maxon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:55
Откуда: Минск

Сообщение maxon »

Разные протезы есть, да и не так это страшно все, как малюют :mrgreen: У друга похожая проблема была - поставил без долгих раздумий (впрочем, ему повезло; я вот именно удалять зубы и так далее боюсь жутко). Привык и нормально, улыбка красивая :mrgreen:

placa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:17

Сообщение placa »

Ну а что делать , конечно, ставить протезы, другого выхода нет . Вы знаете ,для меня ,это хуже всего смотреть в беззубый рот. И я очень чувствую себя неудобно , если не хватает зуба . Ну я не знаю как это. И совсем недавно себе бюгельное протезирование зубов сделала.. Ну выпали все зубы там, внутри, но ведь я должна улыбаться.... А без зубов улыбка как-то не получается. . Вот и записалась к ним на протезирование. И вы знаете , осталась очень довольна результатом , по вполне доствупным ценам. И теперь я могу улыбаться без проблем ..

ilmira
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 07:33

Сообщение ilmira »

Естественно , потеря зубов - это плохо, тем более у взрослого человека. В наше современное время стоматология совершенно современная, есть много различных клиник, где вам врачи дадут совет и правильное лечение. В вашем случае, конечно поставить протез или имплантант.

ilmira
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 07:33

Сообщение ilmira »

Добрый день. Я уже давно потеряла все зубы, может экология, а может и наследственность. Но в итоге мне пришлось сделать имплантацию зубов(протезирование мосты) нижней и верней челюсти. Обращалась в клинику «Дианта», в частности Мрыхину Семену Васильевичу

Сделали обычный имплант - это металлический винт, который внедряют в костную ткань челюсти.Установка мини имплантов проходит при минимальной травматичности кости и
Десны. Прокололи ткань,разрезали десну в костной ткани ложбинки, которая у меня зажила, затем уже внедрили имплантант , заживало все долго, обрабатывала полость рта специальными препаратами.В данный момент все зажило, я очень довольная работой стоматолога.

korobka61
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:43

Сообщение korobka61 »

У меня возникла проблема. Какие делать протезы? Сейчас такой большой выбор , что не знаю на чем остановиться? На глаза попался сайт, я все внимательно почитала и наконец решилась на металлокерамику.Отзывы все положительные не только из интернета, но и у знакомых поспрашивала. Все довольны такими коронками. Да и срок службы такой коронки 20 лет. Вот я и с новыми зубками , теперь довольна и счастлива.

EEone
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:31

Сообщение EEone »

Конечно ставить, без зубов что ли ходить. Сейчас тем более такое протезирование, что не отличишь настоящие это зубы или протезы. У меня друг протезировался в Питере, так реально как свои зубы.

YylichkaY
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:22

Сообщение YylichkaY »

Я тоже долго думала, что сделать с зубами,у меня 2 зуба сильно подпортились и потемнела эмаль, потом все же проконсультировалась в стоматологии. В итоге сделали виниры на зубы, теперь хоть выглядит хорошо.

valyadvicto
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:20

Сообщение valyadvicto »

да, съемный протезы - это то, что вам реально поможет и по цена и по качеству.

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

А стоматолог что вам советует?

Ответить