Когда лучше исправить зубы

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
lora39

Когда лучше исправить зубы

Сообщение lora39 »

Исправление прикуса можно проводить в любом возрасте, но самым лучшим является детский возраст до 11 лет, когда можно вылечить прикус пластинками не используя брекеты. Самая дешевая стоматологическая клиника по исправлению прикуса находится в самом центре Москвы (м.Охотный ряд). Судите сами: брекеты Damon-3 на обе челюсти за 1.5 года лечения стоят 80 000 -это самая доступная цена в Москве. Исправление прикуса детям: 7000 руб. Это окончательная цена и никто больше ничего не накрутит как во многих клиниках! Стоматология Лорадент. Для пользователей сайта www.medikforum.ru-постоянные скидочные акции.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Кто мне может рассказать, ЧТО такое правильный прикус?? Я думал, что это выступающая челюсть, а мне сказали, что нет. Что нижни зубы за передние - это и есть неправильный прикус.......

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Неправильный прикус сидно из далека. Мне кажется его правильнее сравнить с прикусом бульдога. Знаете такую породу собак? Нет? Посмотрите через поисковик фото)))))

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Почему то врач проверяющий прикус моего благоверного сказал, что прикус у него не правильный... Хотя я бы не сказала, что у него зубы вперед выдаются...

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Да нет... Ну в самом деле не правильный прикус видно сразу. Это тяжелая челюсть и зубы друг на друге впритык стоящие. :) Ну не друг за другом, а впереди короче...

Lucy Gray
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:57

Сообщение Lucy Gray »

Klorissa писал(а):Почему то врач проверяющий прикус моего благоверного сказал, что прикус у него не правильный... Хотя я бы не сказала, что у него зубы вперед выдаются...
Не правильный прикус - это не только когдла выдаются зубы, это, прежде всего, неправильная постановка челюсти. Например, слишком узкая челюсть, ее исправляют расширителями и занимает это немного времени. Любые изменения, связанные с постановкой челюсти, нужно исправлять.

Salita
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:05

Сообщение Salita »

А я носила брекеты в 23-24 года. немного комплексовала,но мне мой врач, Логинова Лариса, сказала, что щель между передними зубами пластинкой не уберёшь. да и эффект от неё не очень хороший.а бркеты - постоянное ношение.хочешь,не хочешь, а результат будет)))

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

У меня брата в армию не взяли из-за прикуса не правильного! Задние зубы выше чем должны быть, потому передние почти не смыкаются.

Геворкян Т.В.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:08

Сообщение Геворкян Т.В. »

правильный прикус - это очень сложное понятие. А перечислять признаки неправильного прикуса - еще более сложное дело. Но все же если кратко описать признаки правильного прикуса, то получится примерно следующее:
-ровное положение зубов на каждой челюсти (зубы не стоят "гармошкой", "забором", между ними нету щелей, за исключением щелки между верхними центральными зубами - это вариант нормы);
-верхние и нижние зубы правильно соотносятся между собой(верхние передние зубы перекрывают нижние не более чем на 1/3 высоты зуба; между верхними и нижними зубами при ЗАКРЫТОМ рте нельзя просунуть ни палец, ни полпальца, короче, ничего не просунуть);
-никакая челюсть не выдается вперед, не смещена в сторону и т.п.
А вообще, не ломайте себе голову и сходите на консультацию к ортодонту. Ведь это именно тот специалист, который занимается прикусом, который не просто прочитал что-то там в интернете, а обучался сему этому несколько лет.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Геворкян Т.В. писал(а):правильный прикус - это очень сложное понятие. А перечислять признаки неправильного прикуса - еще более сложное дело. Но все же если кратко описать признаки правильного прикуса, то получится примерно следующее:
-ровное положение зубов на каждой челюсти (зубы не стоят "гармошкой", "забором", между ними нету щелей, за исключением щелки между верхними центральными зубами - это вариант нормы);
-верхние и нижние зубы правильно соотносятся между собой(верхние передние зубы перекрывают нижние не более чем на 1/3 высоты зуба; между верхними и нижними зубами при ЗАКРЫТОМ рте нельзя просунуть ни палец, ни полпальца, короче, ничего не просунуть);
-никакая челюсть не выдается вперед, не смещена в сторону и т.п.
Хорошо про прикус написано. Кратко, но полно.

luna2013
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение luna2013 »

Прикус исправлять нужно в любом возрасте. Когда выявлена проблема, тогда и лечиться нужно. У меня вот прикус изменился в 32 года (зуб мудрости ʺпомогʺ...) Сходила на консультацию к ортодонту в центр стоматологии интан, удалила проблемный зуб мудрости и установила брекеты (еще и сэкономить удалось, так как у них акция на мини мастер идет до конца февраля). Пока до конца к брекетам не привыкла, иногда даже в зеркало смотрю с удивлением))) Но дело наживное, надеюсь, что все хорошо будет и зубы обратно выровняются.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

Я носила с детства пластинки - не помогло. В 18 лет поставила брекеты, зубки выровнялись за полтора года.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

Я носила с детства пластинки - не помогло. В 18 лет поставила брекеты, зубки выровнялись за полтора года.

Ответить