Масло чайного дерева – против зубной боли

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Масло чайного дерева – против зубной боли

Сообщение Рая »

Слышала, что маслом чайного дерева можно лечить острую зубную боль. Не подскажите, правда ли это? И если правда, то как разводится это масло водой и разводится ли вообще?

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Про масло чайного дерева не слышала. Даже ни разу не видела в продаже. Мне вообще народные советы не помогают. Только сильные обезбаливающие. Уж не знаю почему. Врач говорит - чувствительность слишком сильная.
Последний раз редактировалось Эландара 04 дек 2008, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Я слышала много хорошего про это эфирное масло, которое почему-то именуют «чайным». Я так сделала вывод, что оно вполне заслуженно пользуется мировой популярностью.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

В начале двадцатого века ученые доказали, что масло чайного дерева обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами. Оно являлось антисептиком много лучшим, чем распространенные в то время спирт и карболка.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Кстати, уже многие знают, что это масло в чистом виде не только полезно для здоровья, но еще и служит многим косметическим целям. Для чего его собственно и используют.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

И что? Никто получается не знает как правильно лечиться таким средством, как масло чайного дерева? У меня есть флакончик, вот заболят зубки, а я и не в курсе буду, что лекарство то рядом! :cry:

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Маслом чайного дерева можно вполне успешно лечить зубную боль. Для этого надо на 50 мл. кипятка добавить 5 капель масла, подождать пока вода остынет и полоскать ею зубы.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Полоскать зубки можно но не обязательно. Есть другой, но не менее действенный способ. Для этого можно смочить маслом чайного дерева ватку и приложить на больной зуб. Помогает 100%!

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А еще могу сказать, что вышеупомянутым отваром хорошо полоскать рот для профилактики гингивита, и для того, чтобы десны не кровоточили. Очень помогает.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Почему все забывают, что с его помощью можно предотвратить кариес. Для этого достаточно капать всего пару капель масла чайного дерева на зубную щетку.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Интересно, а что еще лечится этим "чудесным" маслом? Я слышала, что им прыщи смазывают, что бы быстрее проходили. Вот оказывается и зубы лечат... А что еще?

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Ну кроме того, что тут описано, это масло используется и при бронхите, дерматите, экземе – в этом случае надо втирать его в пораженные участки – при бронхите, это, разумеется, грудь.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Также, если имеются сильные покусы каких-либо насекомых, начиная от комаров, и заканчивая жалящими насекомыми, можно уменьшить боль, если втереть несколько капель масла в место укуса.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Девочки, а вот что касается косметологии. В этой сфере куда именно применяется масло чайного дерева? От чего может помочь и с чем именно справиться? Расскажите. :)

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Что касается косметологии, то 7-10 капель этого масла, добавленных в предназначенную для использования одну порцию шампуня, помогут и избавиться от перхоти, и «насытить» сухие волосы, и поспособствуют приданию им силы и блеска.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Кстати, по поводу прыщей – в самом деле очень хорошо лечить с помощью масла чайного дерева прыщи и угри, протирая их ваткой, смоченной этим маслом раза по два в день. Проверено лично.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Поможет масло чайного дерева и в случае ожогов, а также избавит от трещин на губах, мозолей и волдырей. Оно способно успокоить раздраженную кожу, даже если речь идет о самой нежной коже, а еще увлажнит ее и сделает более мягкой.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

первый раз слышу

tramparamka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:17

Сообщение tramparamka »

Высыпания масло чайного дерева снимает на ура. А еще хорошо убирают герпес. В шампунь никак не рискну добавить его, все-таки очень сильное. И 7-10 капель как здесь писали — это много.

На зубы хотела бы попробовать, но можно ли при гиперэстезии? Не станет хуже?

неприступная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:12

Сообщение неприступная »

Да, да это правда...

Ответить