Послеоперационный период после липосакции

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Послеоперационный период после липосакции

Сообщение Jannochka »

Здравствуйте. Я хочу сделать липосакцию. Достаточно много об этом знаю. Меня интерисует послеоперационный период, расскажите пожалуйста об этом.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

Я уже прошла через такую операцию. Кстати осталась очень довольна. Можеш спрашивать, я тебе все расскажу.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Меня интерисуют все подробности. Что надо делать после операции, как себя чувствуеш... Буду тебе очень благодарна за информацию. :)

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

Значительно облегчает движение и улучшает результат после операции специальное компрессионное белье и бинтование. Его необходимо носить 2-4 недели в зависимости от площади и объема липосакции.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Если липосакция проводилась с использованием анестезирующего раствора, то в ближайшие часы после операции негативные ощущения отсутствуют.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Скажите, а как пациент чувствует себя после операции? Когда можно вставать с кровати, какие ощущения?

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

На следующий день, когда пациент начинает двигаться, может появиться ноющая боль при напряжении мышц и надавливании на обработанные зоны. Покой и простые болеутоляющие препараты достаточны для улучшения самочувствия.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Первую неделю компрессионное белье можно снимать только для принятия душа. Если количество удаленного жира велико, пациент может испытывать в ближайшие послеоперационные дни выраженную слабость, иногда головную боль.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А есть ли какието наиболее негативные моменты после липосакции?

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

На мой взгляд самый большой минус заключается в том, что липосакция неизбежно приводит к разрушению и травме подкожных сосудов. Учитывая их маленький размер, кровотечения бывают очень редко, но появление синяков и отеков всегда неизбежно.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

Синяки и кровоподтеки проходят индивидуально в сроки от 2 до 4 недель. Отеки возникают сразу после операции и могут увеличиваться вплоть до третьего послеоперационного дня.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

После операции необходим уход за ранками после проколов, которые располагаются в естественных складках кожи. Душ и обработка антисептиком являются обязательным условием их хорошего заживления.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

Уплотнения в зоне операции могут существовать длительное время. Эффективен массаж, начинать который можно через 2-4 дня после операции.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

При липосакции живота и боков движения могут быть более ограничены из-за дискомфорта, но относительно активный образ жизни в этот период, желателен.

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

После липосакции пациент ощущает небольшую боль; на некоторое время утрачивается чувствительность кожи в зоне операции. . В течение шести недель после операции необходимо носить специальное компрессионное белье, чтобы "пустые" зоны под кожей не заполнялись кровью или тканевой жидкостью. Это поможет правильно смоделировать кожу по отношению к подлежащим тканям и уменьшить кровоизлияния.

ideal
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:47

Сообщение ideal »

Jannochka писал(а):Здравствуйте. Я хочу сделать липосакцию. Достаточно много об этом знаю. Меня интерисует послеоперационный период, расскажите пожалуйста об этом.
Ты должна будешь на протяжении всего восстановительного периода носить компрессионное бельё.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Jannochka писал(а):Здравствуйте. Я хочу сделать липосакцию. Достаточно много об этом знаю. Меня интерисует послеоперационный период, расскажите пожалуйста об этом.
Ну, каждого по-своему. У каждого организм по-своему справляется с таким потрясение.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

Jannochka писал(а):Здравствуйте. Я хочу сделать липосакцию. Достаточно много об этом знаю. Меня интерисует послеоперационный период, расскажите пожалуйста об этом.
Да ничего нового мы тебе сказать не можем. Боль во всём теле и обтягивающее белье. Трудно ходить и двигать тело. Я например что единственное помню у меня сильно болела голова, мне муж говорил что это от боле утоляющего.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Послеоперационные меры предосторожности:
- Ношение специальных эластических бинтов в течение 3-4 недель после операции.
- Воздержаться от активной деятельности в течение недели
- Избегать посещений сауны на период заживления
Болевые ощущения: никаких.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Уже через 1-2 дня вы сможете вернуться к повседневным делам. Для профилактики гематом и дряблости кожи необходимо некоторое время носить эластичное компрессирующее белье.Как правило, период полного восстановления длится от 1 до 3 месяцев: отек спадает, исчезают болевые ощущения и дискомфорт, контуры тела приходят в норму.

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

По поводу реабилитации можете сильно не пугаться. Процесс реабилитации после липосакции достаточно недолгий и безболезненный. В течение двух-трех недель необходимо носить специальное компрессионное белье, с помощью которого новые контуры тела нивелируются, а заживление происходит быстрее.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Но и не настолько тот период приятен. Боли будут достаточно сильные и сидеть на обезболивающих по любому придется. Пусть не все три недели, но первую - точно.

timpany
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:42

Сообщение timpany »

Как сейчас помню, чувствовала боль на всей поверхности, которую обрабатывали. У меня за одну операцию был откачан большой объем подкожно-жировой клетчатки (я дама пышная). Никто, кроме Павла Евгеньевича Куприна не брался за мой случай. Говорили, что за 1 раз могут откачать не более 3 литров. 3 литра с моими 100 кг? Это смешно. Подруги, которые делали незначительную коррекцию, говорили, что не ощущали никакой боли. Так что все зависит от объема операции и от особенностей вашего организма.

Nueva
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:45

Сообщение Nueva »

А что значит три литра, как они его взвешивают?))Вам отказали толкьо потому что вы полненькая? Я тоже планирую липосакцию, но впервые слышу, что ее не рекомендуют делать полным дамам. По мне так как раз они- и первые претенденты. Скажите, а что у вас была за липосакция? я просто прочитала на сайтах, что она разная бывает..Сама думаю, какую себе выбрать и вообще, как ее выбирают?

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Идеальным пациентом для проведения липосакции является человек, чей вес не намного превышает норму или вообще ее не превышает. Откачать большое количество жира можно, но в основном не в один заход. За раз можно как раз не больше 3 литров.А как они это определяют- у них глаз наметан, поверьте мне)

marusya25
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:29

Сообщение marusya25 »

Реабилитационный период (сроки и то, как он протекает) зависит от типа липо. Я делала BodyTite в Амории, радиочастотную липо, мне понадобилась неделя, чтобы окончательно в себя придти - отек прошел и все остальные "прелести". Кстати, синячки у меня совсем маленькие были, болей - почти не было.
Я этот тип липо и выбрала как раз потому, что реабилитация намного быстрее проходит, а я девушка занятая ;)))

LiaFD
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение LiaFD »

Привет! У меня после липо живота было ощущение, как будто я качала живот в спортзале целый месяц, такая мышечная боль! Но уже на 5 день очень даже свободные ощущения. Мне живот делала Гагарина, рекомендации ее все соблюдала без отклонений, чего и вам желаю :)

Anutik972
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:56

Сообщение Anutik972 »

LiaFD, здравствуйте! А можно фотографии? Большой живот был? Я бы тоже пошла за липосакцией, пока боюсь, что заново "наем"(

kru4inina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:06

Сообщение kru4inina »

я 4 недели назад сделала липосакцию бедер и боков у Татьяны Александровны Иванченковой, объем был большой. в клинике провела 3 дня, большинство времени спала и просто отдыхала,небольшая слабость была первые 2 дня, на 5 день вообще как будто и не было операции.

kleymenova.dashulya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 17:44

Сообщение kleymenova.dashulya »

Я 4 года назад делала липосакцию. После родов сильно набрала, и вообще никак скинуть не получалось. Не могу сказать, что коровой была, но всё-таки жирок был. Сейчас регулярно делаю рф-лифтинг тела. Обязательно раз в год курс прохожу. Очень довольна сейчас как выгляжу :) .

Ответить