Глина голубая

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
GoldNovember
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 06:14

Глина голубая

Сообщение GoldNovember »

Глина кембрийская голубая
из Печорского р-на, Псковской обл.
С глубины от 30-40 м. из карьера, что неподалёку от Печёрского монастыря.
Отличного качества, чистая, живая, жирная.
По цвету - почти белая.
1 кг - в камне - 120 руб.
молотая - 150 руб.
в брикете - 180 руб.
т. +7-904-632-39-32;
https://kembri-glina.ucoz.ru/
https://vkontakte.ru/kembriiglina
glinaspb@ya.ru
С.-Петербург.
Петроградская
Кронштадт
Последний раз редактировалось GoldNovember 10 июл 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Часто использую голубую и белую глину для масок для лица , рук и для волос. Мне очень нравится. Кожа потом на руках и на лице как шелковая, такая нежная. А вот пить не решаюсь. Ведь это как земля, а там кто только не живет

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А вот в пакетиках продается голубая глина для лица. Что это за глина? В самом деле такого хорошего качества или просто рекламируют?...

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

В пакетиках продается глина как раз на один раз. Очень хороший продукт. Я тоже постоянно покупаю. И с чего она должна быть плохого качества?

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Голубой глиной лечат: язву желудка, понос, вздутие живота, желтуху, цирроз печени, астму, туберкулез легких, анемию,эпилепсию и даже алкоголизм, желче- и мочекаменную болезни. Она обладает противоопухолевым эффектом. Пьют ее 10 дней, потом делают перерыв.

GoldNovember
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 06:14

Сообщение GoldNovember »

Да, глина порой творит чудеса.
Многим она чем-то помогла, а некоторым нет.
Глина, как и любой другой продукт может быть "живая" и "не живая". Поэтому, так же и в аптеке может быть хорошая, полезная, а может быть бесполезная.
Ведь и продукты бывают полезные, а могут быть даже вредные ! Возьмите. что угодно от яблок до курицы...мед, крем для лица и пр.пр.
Так же и глина, смотря где ее взяли.
А еще желательно- нужно размешивать в неметаллич.посуде, перед использованием подержать на солнце и в идеальном варианте размешивать с чистой, родниковой водой.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Моя тетя просто влюблена в «голубую глину». У нас на дачи есть не большие пласты этого чуда. Так выкопает и обмазывается вся, а иногда только проблемные места. Говорит очень помогает.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я пользуюсь только натуральной голубой глиной. В одноразовых пакетиках покупать не решаюсь. Пусть пишут срок годности, но никто не знает, когда именно она была упакована. Использую голубую глину, как маску для лица. Эффект обворожительный.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

мне тоже нравится

Сиренька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 14:50
Откуда: Россия

Сообщение Сиренька »

И мне она нравится. Кожа после нее супер просто!

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Мне больше всего в ней нравится, что запаха не остаётся. После кисломолочных масок эфект больше (у меня), но запах... Ничем не вытравишь...

Selena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:42

Сообщение Selena »

Девочки, а я использую голубую глину для укрепления волос. Дело в том, что она способна впитывать в себя всю грязь и токсины, которые содержатся в волосах, восстановить разрушенную структуру волос, укрепить их и избавиться от перхоти. Кроме того волосы становятся блестящими и хорошо сохраняют объем. У меня жирные волосы, поэтому я просто развожу глину в теплой воде до консистенции сметаны, наношу на влажные чистые волосы и втираю в корни, сверху надеваю колпак для бани, а через час смываю теплой водой. Если у вас сухие волосы, то после использования глины на 15 минут нанесите репейное масло. Такую маску я делаю 1 раз в неделю. Эффект потрясающий. Попробуйте.

Psychiatrist
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:58

Сообщение Psychiatrist »

Selena, спасибо, я даже не знала,что можно делать маски для волос из глины. Для лица то частенько использую черую глину.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Nati писал(а):Моя тетя просто влюблена в «голубую глину». У нас на дачи есть не большие пласты этого чуда. Так выкопает и обмазывается вся, а иногда только проблемные места. Говорит очень помогает.
Сама еще не пробовала, а вот сестра купила в пачках голубую глину, вроде бы как помогает справиться с морщинами.

Ответить