Шрам

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Шрам

Сообщение Artys »

Добрый день! У меня на животе имеется очень не красивый шрам целых 11 см. Кто знает можно от него избавится? Влияет ли на это возраст шрама?

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Если у вас там рубец то конечно его можно убрать! Главное обратится к хорошему врачу! А так конечно можно вот у меня, например, тоже шрам был один раз не осторожно упала и получился разрыв кожи пришлось ехать в травмпункт а там так не аккуратно зашили что просто ужас! И нечего нашла хорошего хирурга и он убрал его теперь нечего не видно!

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

У меня тоже был шрам очень старый и некрасивый! Тоже очень хотела его убрать, знакомые сказали, что существует эрбиевая шлифовка! Сделала несколько сеансов и шрам, просто исчез! Попробуйте очень эффективный способ!

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

А вот если врачи предлагают сделать косметическое удаление шрама? Что тогда делать? Операция есть операция! А может можно чем-то его без операции вывести? Может есть кремы какие-то или травы?

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

После выведения шрама могут к нему же прибавиться еще и другие шрамы. Уже от выведения. Бывали такие случаи. Вы к этому готовы? Я не думаю. :?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

А меня прикалывают девушки с шрамами. Конечно что бы в пределах разумного, а не чересчур. :) Ну и вообще конечно, не стоит так зацикливаться на них. Это нормально. :)

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Смотря после чего шрам. У меня сотруднице после кесарева сечения что-либо со шрамом делать отказались. Сказали, что это нежелательно, что нужно , чтобы прошло достаточно времени, может быть потом его иссекут.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Самое главное, что бы она еще родить не решила. А то ведь наверняка второе кесарево соберутся делать, тогда еще один шрам обеспечен...

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Тогда уж лучше сначала родить всех деток, которых хотела, а потом и шрамы удалять. А то вдруг будут проблемы после удаления шрамов. Хотя моя знакомая после кесарева сама родила через пять лет.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Это зависит от врачей. Было время они всем делали эпизиотомию (рассечение тканей промежности, что бы расширить проход для ребенка и предотвратить разрывы. А сейчас вроде кесерят всех без разбора.)

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Да, ну многие мамочки сами согласны на кесарево... Никто же не думает, что после кесарева придется еще и шлифовкой и удалением рубцов заниматься.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

Погодите! Вы же сами говорите что все зависит от кожи! Если у меня кожа такая, что шрамы на ней не расползаются, а наоборот как бы истончаются, то почему бы и не сделать кесарево? Ведь шлифовка мне не обязательна!

AnnaSo4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:15

Сообщение AnnaSo4 »

Здравствуйте! У меня был страшный рубец после кесарево - очень помог американский крем Мэлт (ovante). Заказала я его в интернете около полугода назад - и где то через неделю после активного использования рубец начал исчезать - сейчас его совсем нет! Очень рекомендую!

Саша27м
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 16:39
Откуда: Одесса

Сообщение Саша27м »

Когда мой мозг не чем не занят то я в мыслях фокусируюсь на шрам (во время ходьбы по улице) что это за здвиг фокусировать мысль на участке кожи которая на твоем теле ?подскажите у вас так-же (шрам на лице ).я о том когда мозг работает в холостую cadet3@ukr.net пишите пообщаемся мне интересно знать есть ли у вас психологическая зависимость от шрама
cadet3@ukr.net
фокусировка мысли на шрам происходит непроизвольно
или едешь в транспорте и тут мысль про шрам пробивает сама по себе(так не должно быть ) сообщите есть ли у вас пробивка мысли на шрам но не перед зеркалом напишите мне на е-майл
один ли я такой жду письма пожалуйсто откликнитесь
шрам портит мне улыбку он как слеза cadet3@ukr.net помогите пожалуйсто советом

homka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:37

Сообщение homka »

Одно дело когда шрама не видно!А вот у меня шрам на щеке!Причем его уже обычными кремами не убрать!Только пластика!Говорят,если не можешь поменять ситуацию-измени к ней отношение!Мой шрам меня уже мало волнует!Так что советую забить!

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

У меня есть шрам в области паха. Была операция по женски. Первое время я очень комплексовала и просто не знала что мне с ним делать дальше. А вот прошло некоторое время и шрам просто стал сам по себе менее заметным. Я уже даже и забываю про него.

Ответить