Пирсинг в пупке

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Пирсинг в пупке

Сообщение Помпушка »

Приветик всем! У меня такой вопрос у меня был пирсинг в пупке, потом пришлось его снять, и в результате остался шрам очень не красивый! Есть какое не будь средства что бы хотя бы осветлить его?

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Знаете у меня практически такая же проблема 2 года назад я родила ребенка и представьте от пирсинга пошли 3 здоровые растяжки, так ужасно смотрится. :cry:

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

В таком деле может помочь только косметолог! Знаю что они сейчас могут просто вырезать шрам, а потом осветлить, и если что то и останется, то совсем не заметно будет!

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

У меня тоже пупок проколот, потом что то зарос я пошла проколола еще раз а шрам то остался, посоветовали контрактубекс ! И в правду помог, хоть я и не верила. :)

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да нет, к косметологу на консультацию для меня не по карману идти. А может есть что то, что можно сделать в домашних условиях? Что-нибудь не слишком сложное...

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Можно попробовать гели для рассасывания шрамов, но не факт, что они пройдут. Лучше шлифовку попробовать. Это и не так дорого и результат хороший дает. Но все-таки лучше на консультацию сходить сначала.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну да. Гели или кремы конечно можно купить, но они помогают только на свежих шрамах. Если прошел большой период времени, то все без толку. :? Там уже лучше к врачу.

Fenix000
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение Fenix000 »

Всем привет, не подскажите можно ли увеличить канал???может средства есть какие-нибудь?? :?: :?: :?: :?:

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

А что за канал то требуется увеличить? Это же не про пупок вы сейчас говорите? А то тут вообще то пирсинг обсуждается. :) В том числе и пирсинг пупка. :)

Fenix000
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение Fenix000 »

Да я вообще то в курсе, просто так получилось что серёжка, которую я поставила потом была тоньше, и канал прокола уменьшился. Но сейчас я уже нашла решение этой проблемы :D

ladyanna1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:42
Контактная информация:

Сообщение ladyanna1 »

Подскажите пожалуйста, я неделю как прокалола пупок, обрабатываю его и все хорошо, не гноится и даже не покраснел, но меня интересует вопрос, во время беременности как с ним быть, его придется снимать и он заростет? или кожа у пупка не сильно растягивается и можно с ним ходить? снимать и прокаловать потом заного не очень хочется :(

Ленечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Сообщение Ленечка »

Кошка-крошка писал(а):У меня тоже пупок проколот, потом что то зарос я пошла проколола еще раз а шрам то остался, посоветовали контрактубекс ! И в правду помог, хоть я и не верила. :)
А я до сих пор не верю в контрактубекс! У меня шрам послеоперационный есть, длиной сантиметров десять, так я два курса контрактубексом промазался - эффекта - ноль. Хотя мазал почти сразу после снятия швов - тоже доктор советовал.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Подскажите, хорошо ли заживает пирсинг в пупке после прокола? Я слышала, что некоторые подолгу, прямо месяцами , мучаются. Не заживает, гноится... С чем это может быть связано? Такое место? Или это индивидуальная реакция?

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Мне одна девочка рассказывала, что у нее пупок долго не заживал.... И еще прокололи криво, пришлось долго ходить с тяжелой шайбой, чтобы отверстие выровнять.... Но в итоге ей пришлось совсем отказаться от этой затеи....

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

Irinka писал(а):Подскажите, хорошо ли заживает пирсинг в пупке после прокола? Я слышала, что некоторые подолгу, прямо месяцами , мучаются. Не заживает, гноится... С чем это может быть связано? Такое место? Или это индивидуальная реакция?
Скорее всего это индивидуальные особенности организма и его реакция на пирсинг. На самом деле пупок достаточно быстрозаживающее место. Прокалывается только кожа. Гораздо хуже заживает прокол языка, например.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Shannaa писал(а):
Irinka писал(а):Подскажите, хорошо ли заживает пирсинг в пупке после прокола? Я слышала, что некоторые подолгу, прямо месяцами , мучаются. Не заживает, гноится... С чем это может быть связано? Такое место? Или это индивидуальная реакция?
Скорее всего это индивидуальные особенности организма и его реакция на пирсинг. На самом деле пупок достаточно быстрозаживающее место. Прокалывается только кожа. Гораздо хуже заживает прокол языка, например.
А я, наоборот, слышала, что прокол языка очень болезненная процедура, причиняет много неудобств и неприятных ощущений, но практически никогда не приводит к воспалительным процессам, якобы благодаря особой среде во рту....

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

насчет языка -Брррррррр...... Даже подумать страшно-)))А вот пупок хотела бы проколоть. Думала, что все это так легко и просто, но вот почитала и задумалась.....

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Скажите, на ваш взгляд, что лучше и эстетичнее выглядит в пупке: колечко или болтик? С одной стороны, колечко мне нравится больше, но оно более травмоопасно, чем болт. Или я ошибаюсь?

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Энжи писал(а):насчет языка -Брррррррр...... Даже подумать страшно-)))А вот пупок хотела бы проколоть. Думала, что все это так легко и просто, но вот почитала и задумалась.....
Да конечно мне очень нравиться пирсинг пупка. Так красиво и изящно смотрятся разные украшения. А ж иногда самой хочется проколоть. Но видела, как девочка мучалась, когда прокололи, не могла даже прикоснуться….рана постоянно болела. Поэтому задумалась, а надо ли оно мне…)))

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Прокалывать язык совсем не больно. И достаточно быстро.
Неприятно другое. После прокола язык опухает и говорить сложно. К тому же есть, первое время, можно только пюреобразную пищу. И нужно постоянно полоскать рот, чтобы поскорее зажил прокол.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Пирсинг языка резко снижает защитные свойства слюны и повышает риск заражения стоматитом и герпесом. А английские ученые доказали прямую связь между пирсингом языка и менингитом.

Linnirol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 06:24

Сообщение Linnirol »

Irinka писал(а):Подскажите, хорошо ли заживает пирсинг в пупке после прокола? Я слышала, что некоторые подолгу, прямо месяцами , мучаются. Не заживает, гноится... С чем это может быть связано? Такое место? Или это индивидуальная реакция?
это индивидуально, у меня зажило вообще быстро

levina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:39

Сообщение levina »

Нормально заживает, главное что чисто все было.

Бутончик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Бутончик »

Избавиться от шрамов и келоидных рубцов, а так же растяжек помогает крем-мазь Контрактубекс. А вообще лучше показаться косметологу, и он назначит вам необходимые препараты.

PROMadonna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:03

Сообщение PROMadonna »

Совсем убрать следы пирсинга конечно же не получиться, но вот отбелить вполне возможно. Сейчас большой выбор методов отбеливания кожи и шлифовки шрамов в каждой клинике есть.

Simaka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:26

Сообщение Simaka »

Даже в косметических салонах уже пирсинги убирают.

Vaselisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:06

Сообщение Vaselisa »

Вот так всегда. Сначала мы сами делаем себе дырочки и вставляем сережки, не думая о последствиях, а через несколько лет жалеем о содеянном. У меня тоже пирсинг есть и только после родов я поняла, как это было глупо. Теперь хожу в сдельном купальнике ((

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Хм.. я наоборот подумываю, т.к роды уже позади.. Можно теперь и себя побаловать. :)

MaMaria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:17

Сообщение MaMaria »

Я со своим расстаться не могу! :) Пробую вытаскивать и не мгу сказать что остаётся какой-то ужасный шрам, видимо у всех индивидуально.

nadyushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:45
Откуда: Москва

Сообщение nadyushka »

У меня у знакомой точно такая ситуация, она сама в поисках решения этой проблемы, поэтому если кто-то знает хороший способ-пишите)

Ответить