Послеоперационный период после МАММОПЛАСТИКИ

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Послеоперационный период после МАММОПЛАСТИКИ

Сообщение Jannochka »

Здравствуйте. Кто-то может рассказать, как проходит послеоперационный период после маммопластики.

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Здравствуйте. Я хирург, и с радость отвечу на ваши вопросы. До операции вы должны подготовить для себя удобную одежду и обувь, потому как ваши движения будут ограниченными: к примеру, движения рук будут ограничены в течение трёх недель.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Скажите, а после операции пациентки испытывают какието болевые ощущения и сильный дискомфорт?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

В первые несколько часов послеоперационного периода пациенка может испытывать достаточно интенсивные болевые ощущения. На следующий день боль ослабевает, и можно ехать домой.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Для уменьшения боли Вам назначат обезболивающие препараты. Самим принимать какие-либо препараты без ведома врача запрещается.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

С каждым днём боль будет уменьшаться, станет практически незначительной, затем, примерно через неделю, исчезнет вовсе.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Скажите, а после операции необходимио носить какоето специальное белье или нет?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Сразу после операции по увеличению груди необходимо надеть специальное компрессионное белье, фиксирующее плавильное положение груди.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А сколько времени нужно носить это белье, и можно ли его иногда снимать?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Носить это белье необходимо в течение 3-4 недель круглосуточно. Желательно иметь 2 пары такого белья, потому как его необходимо будет стирать.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

Скажите, а какие ощущения женщина испытывает после маммопластики7

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Грудь после операции станеточень чувствительна к прикосновениям, будет казаться распухшей и онемевшей, но это тоже пройдёт.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Мыться можно не ранее чем на 5-7-й день после операции и только под душем. Посещать спортзал можно начать не раньше, чем через месяц после операции, нагрузку увеличивать постепенно.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Вот основная суть послеоперационного периода при увеличении груди: возможны небольшая боль и дискомфорт. В течение двух-трех дней необходимо носить бандажи для поддержки молочных желез; бюстгальтер лучше купить специальный или с мягкими чашечками. Не следует поднимать тяжести на протяжении 7-14 дней.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

а шрамы долго будут затягиваться? Где лучше делать надрез подмышкой или под грудью? и какая форма выглядит красивее?

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Ношение специального белья в течение месяца.
- Воздержаться от занятий спортом в течение 3 месяцев.
- Избегать посещений сауны и принятия ванны в течение 3 недель.
- Кормление грудью нежелательно.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Выписка из стационара осуществляется на 2-й или 3-й день после операции, однако к работе вы сможете приступить не ранее чем через неделю (в зависимости от вашего самочувствия);
в течение первых 3-4 недель не рекомендуется поднимать тяжелые предметы выше уровня груди;
в течение нескольких дней может наблюдаться небольшое повышение температуры;
раз в неделю в течение месяца необходимо являться на осмотры;
швы снимаются на 15-20 сутки;
окончательный результат проявляется через 2-3 месяца.

Elizabeth
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:11

Сообщение Elizabeth »

Здравствуйте!У меня такой вопрос:сколько дней должна заживать послеоперационная рана?Я почти 3 недели назад сделала операцию по увеличению груди.Неделю назад сняли швы,но на одной груди никак не может зажить ранка.Дискомфорта и боли я не ощущаю,но начала переживать по поводу раны,ведь на другой груди корочка вся почти слезла,а на второй в месте разреза маленькая,влажная ямка.Нормально ли это после операции?

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Elizabeth писал(а):Здравствуйте!У меня такой вопрос:сколько дней должна заживать послеоперационная рана?Я почти 3 недели назад сделала операцию по увеличению груди.Неделю назад сняли швы,но на одной груди никак не может зажить ранка.Дискомфорта и боли я не ощущаю,но начала переживать по поводу раны,ведь на другой груди корочка вся почти слезла,а на второй в месте разреза маленькая,влажная ямка.Нормально ли это после операции?
Я думаю, вам просто необходимо обратиться к специалисту за помощью! Любая мокнущая рана требует обработки! Вам посоветуют, чем лучше ее обрабатывать, и как ухаживать.

nigma17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:40

Сообщение nigma17 »

Здравствуйте! скажите пожалуйста, в норме ли ощущение натяжения и набухания?? и еще, после операции при пальпации прослушивается "хлюпание", врачи говорят, это воздух и он скоро сам рассосется...

Ответить