Маски

О дерматологии во всех её проявлениях.
Мария Вячеславовна

Маски

Сообщение Мария Вячеславовна »

Давайте сюда записывать рецепты масок для увядающей, стареющей кожи.
Вот одна из них:
1 белок + 1 ч.ложка растительного масла + сок поллимона
Белок взбить в крепкую пену, добавить лимонный сок и растительное масло, все перемешать. Нанести маску на лицо минут на 20.Смыть теплой водой, потом холодной, затем опять теплой, и вновь холодной. Повторить так несколько раз.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Неплохая тема. Тут каждая женщина сможет подобрать то, что ей подходит (то есть, какую маску она сможет приготовить).
А контрастные умывания действительно очень полезны для увядающей кожи.

Варвара

Сообщение Варвара »

Вот очень простенький рецепт: Листья петрушки пропустить через мясорубку. 1 столовую ложку этой кашицы перемешать с одной столовой ложкой сметаны до образования однородной массы. Маска наносится на лицо и шею на 25-30 минут. Эту маску можно наложить и на область век. Маска разглаживает морщины, отбеливает кожу и снимает отечность.

Звягинцева

Сообщение Звягинцева »

1 желток, полчайной ложки меда и 1 чайная ложка глицерина. Растереть мед с желтком, добавить глицерин и все тщательно размешать. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Вот еще для вас, женщины:
1 чайная ложка меда, 1 белок, 1 ст.л.толокна. Белок взбить в крепкую пену, добавить к нему мед и тщательно размешать. В смесь всыпать толокно и все перемешать. Нанести на лицо на 15-20 минут, затем смыть прохладной водой.

Настенька

Сообщение Настенька »

У меня мама варит 8-месячному братишке кашу из перемолотого геркулеса на воде, чуть подсоленую, с растительным маслом (он аллергик). Часть использует как маску :)

Светлана

Сообщение Светлана »

Я тоже знаю маску из меда и белка, только там используетсяне толокно, а мука. 2 ст.л.меда, 2ст.л.муки, 1 белок. На водяной бане нагреть ед, добавить к нему, помешивая муку, затем белок. Все взбить миксером. Нанести на лицо на полчаса. Затем смыть теплой водой, ополоснуть холодной и нанести крем.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Внесу тоже свою лепту :)
Для увядающей кожи очень полезны увлажняющие маски. Вот одна из них:
1 ст.л. ромашки
1 ст.л. мяты
2 ст. кипятка
1 ч.л. измельченных листьев одуванчика
1 ч.л. измельченных листьев молодой крапивы
1 ч.л. измельченных листьев мелиссы
1 ч.л. измельченных листьев мяты перечной
2 ст.л. творога
2 ч.л. меда
Ромашку смешать с мятой и залить водой, поставить на огонь. После закипания огонь уменьшить и кипятить еще 10 минут. Остудить, процедить, залить в ванночки для льда и поставить замораживаться. Смешать листья одуванчика, мяты, мелиссы и крапивы, растереть их с творогом и медом. Маску нанести на лицо и шею на 20 минут. Смыть теплой водой. Т протереть лицо уже готовым кубиком льда.

Маняша

Сообщение Маняша »

Вот это морока!!!
Столько ингридиентов и столько времени готовить!!! И ведь это только на один раз!

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Маняша писал(а):Вот это морока!!!
Столько ингридиентов и столько времени готовить!!! И ведь это только на один раз!
Зато это того стоит!
И вообще маски делаются 1-2 раза в неделю. И пользоваться можно не одной маской. Так что готовить не так уж и часто.

Варвара

Сообщение Варвара »

А у меня еще один рецепт со сметанкой :)
2 столовые ложки сметаны растирают с одним желтком, добавляют одну чайную лодку морковного сока, тщательно перемешивают. Наносят на 20 минут, смывают теплой водой.

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Проще некуда!!!: 1 сырая картофелина и молоко. Картофель почистить и отварить в небольшом количестве молока. размять с молоком, остудить это пюре до температуры парного молока и наложить на лицо на 20-25 минут. Смыть теплой водой.
Жена пользуется.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

2 ст.ложки сметаны смешать с 1 ст.ложкой творога, посолить 1 ч.ложкой соли, размешать. Маску наложить на 20 минут, затем смыть теплой водой, ополоснуть холодной. Эта маска тонизирует и смягчает кожу, но если хотите добиться видимых результатов, делать ее нужно регулярно.

Светлана

Сообщение Светлана »

Еще одна простенькая: желток, 1 ст.ложка муки, молоко.Муку развести в молоке до густоты сметаны, смешать с желтком до однообразной массы. Нанести на 15-20 минут, смыть теплой, а затем холодной водой.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Зазнайка писал(а):Проще некуда!!!: 1 сырая картофелина и молоко. Картофель почистить и отварить в небольшом количестве молока. размять с молоком, остудить это пюре до температуры парного молока и наложить на лицо на 20-25 минут. Смыть теплой водой.
Жена пользуется.
В эту маску еще очень бы хорошо добавить 3 ягодя земляники. И накладывать вечером на 20-25 минут перед сном.

Настенька

Сообщение Настенька »

Еще проще!!! : :)
25 грамм дрожжей и вода! Дрожжи развести водой до густоты сметаны. Дать постоять до брожения. Наложить на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой, смазать лицо кремом. Предотвращает появление морщин.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Измельчить в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник, смешать в равных пропорциях. Добавить немного кипятка, чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Нанести на лицо и подержать 15-20 минут, смыть прохладной водой.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Творожная маска:
3 столовые ложки творога разостереть с 1/2 чайной ложки соли или с 1 чайной ложкой меда. Нанести массу на лицо и держать, пока маска не засохнет. Затем, мягко массируя кожу, ваткой удалить маску с лица. Эта маска вызывает прилив крови к лицу, поэтому не рекомендуется для тех, у кого на коже лица есть "звездочки" из кровеносных сосудов, а также для чувствительной кожи.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Вот маска попроще, и ингридиентов поменьше.
Творожная маска
2 ст. л. творога, по 1 ст. л. меда и любого фруктового сока.
Разотрите творог с медом, добавьте фруктовый сок и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 20 минут, Смойте прохладной водой.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Вот маска попроще, и ингридиентов поменьше.
Творожная маска
2 ст. л. творога, по 1 ст. л. меда и любого фруктового сока.
Разотрите творог с медом, добавьте фруктовый сок и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 20 минут, Смойте прохладной водой.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Я пользуюсь кабачковой маской. Измельчаю на терке мякоть кабачка, наношу ее на марлю и накладываю на лицо на 15—20 мин. Маска увлажняет, очищает и тонизирует ее. Применяется для сухой и загрубевшей коже, а также для предупреждения морщин, смягчения и разглаживания увядшей или морщинистой кожи.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Летом совсем не составит труда каждый день баловать свою кожу масками. Ягод, овощей и фруктов завались. Уменьшить сухость увядающей кожи и сделать ее более подтянутой помогут маски из кашицы ягод клубники или черной смородины, которые накладываются на лицо на 20 минут. Смывают маску холодной водой.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Сейчас еще есть в продаже хурма, попробуйте такую маску:одна хурма, 1 чайная ложка мёда, 1 желток, немножко крахмала и 1 чайная ложка растительного масла. Очистить кожу, нанести маску, полежать с ней 20 минут, смыть.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Проста и доступна маска из подорожника для стареющей кожи. Листья подорожника растереть в ступке, добавить немного кипяченой
воды и смешать с небольшим количеством меда. Маску нанести на лицо на 15-20 минут.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Подорожник летом делаю регулярно- эффект хороший и просто. Еще использую липу, когда цветет. 2 столовые ложки липового цвета залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут, добавить 1/4 ч. л. меда. Можно процедить, но лучше наносить вместе с листочками на 10 минут. Маску не хранить.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

маска для кожи лица:
100 г банана,
100 г манго,
20 г апельсинового сока,
50 г ананаса

Все в блендер, потом кашицу накладывать плотным слоем на лицо на 20 минут.

Ёленка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:40

Сообщение Ёленка »

Делаю маски только из натуральных компонентов. Всем, кто выложил рецепт - большое спасибо! Добавлю в свою базу многие из них.

Dara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Dara »

Привлекла творожная маска. На днях обязательно попробую и расскажу как ощущения :)

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

А я в последнее время альгинантными масками увлекаюсь

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

что за маска, из чего сделана?

Ответить