Кому можно и кому нельзя?

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

А после такой операции совсем нельзя рожать или спустя какое-то время можно все-таки? Если можно, то через какой срок? И какие последствия могут быть после беременности, если все-таки можно рожать?

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Народ говорит, что после абдоминопластики кожа уже не так тянется, как раньше. Многие гибкость теряют, так как тянет в местах операции. Так что не знаю как с беременностью...

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Очень даже может быть. Вот у меня после простой операции по удалению апендикса тянет в том месте, если я гнусь неудачно. Что уж там говорить про более сложные операции типа абдоминопластики?

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Вот и я про то же. Короче не стоит соглашаться и проводить абдоминопластику, если собираешься еще ляльку заводить. Зачем лишние проблемы со здоровьем?

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

Никакая абдоминопластика не позволит вам иметь упругие мышцы, так как только спорт поддержит живот на всю жизнь, а не операция. А обвисший живот - путь к грыжам и выпадениям.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

А спортом заниматься к тому же еще и интересно! У нас уже в спортзале своя команда из женщин, девочек и пенсионерок образовалась... Здорово просто!

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Самое главное наверное это то, что бы к абдоминопластике не подпускать людей неадекватных. Что бы человек и понимал и представлял все последствия. Вот это те, кому абдоминопластику делать нельзя.

Maxim_homme
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:16

Сообщение Maxim_homme »

Абдоминопластика противопаказана при онкологии, как я слышал, интересно, а мужчины делают абдомино?

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

при онкологии противопоказано почти все! Мужчины делают, и судя по статистика все чаще и чаще, хотя по прежнему пальму первенства держит липосакция. Вы это для себя интересуетесь или как?

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Джаннет писал(а):Никакая абдоминопластика не позволит вам иметь упругие мышцы, так как только спорт поддержит живот на всю жизнь, а не операция. А обвисший живот - путь к грыжам и выпадениям.
Я - бывшая спортсменка. Родила год назад, собираюсь делать абдоминопластику, живот ужасно обвис ,от пресса не осталось ничего,одни воспоминания и фото, хочу убрать обвисшую кожу, а потом планирую возобновить физическую нагрузку,привести мышцы в тонус, так как это в моих силах, а операция поможет.

seesta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:34
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение seesta »

Интересно а с явной грыжей,при чём большой эту операцию смогут сделать?

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

с грыжей??? мне кажется нет..проконсультируйтесь с хирургом. а почему не хотите для начала грыжу удалить?

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Вообще то эти операции совмещают. С помощью абдомино как раз и можно убрать грыжу. У тебя она после родов что ли образовалась?

Petrina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:10

Сообщение Petrina »

у кого лучше делать абдомино?

smirnova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:12

Сообщение smirnova »

я думаю, надо обратиться к Иванченковой Т.А., во-первых, про нее масса положительных отзывов, во-вторых, она как я поняла, специализируется именно на телоконтурирующих операциях (липо и абдомино) и ничего другого не выполняет (респект!), в-третьих, я оперировалась в клинике, в которой она является главврачом, нареканий ни к клинике, ни к спец-в не имею, все очень хорошо прошло. С Татьяной Александровной я общалась в рамках перевязок, мне она понравилась!

Zippa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:12

Сообщение Zippa »

У абдоминопластики есть ряд противопоказаний. Например, если у пациента наблюдается легочная или сердечная недостаточность; пациент страдает сахарным диабетом; наблюдается обширное ожирение; область живота выше пупковой зоны имеет послеоперационные рубцы; пациент находится в стадии активного похудения; в ближайший год пациентка планирует забеременеть. В общем, как и в случае с другой пластикой, надо обследоваться, проконсультироваться у врача и решить для себя, насколько возможна такая операция.
Тут некоторые стали разглагольствовать про беременность, мол, если планируешь ребеночка, то лучше пластику живота не делать. Но откуда у нерожавших вообще такие животы берутся? Разве только ЕСТЬ и ХУДЕТЬ. В смысле сначала отожраться, а потом быстро вес сбросить. Вот тогда живот обвиснет. У меня «фартук» появился после родов, никак не смогла вернуть ему плоскую форму. Но нет ничего невозможного. С помощью пластического хирурга Вакориной Екатерины Игоревны все встало на свои места: и живот, и я – в линеечку первых красавиц района. С фигурой у меня никогда проблем не было, ничего не нарастало почему-то. Да и сейчас ничего нет. Аккуратный шовчик низко расположен, его просто так не разглядишь. А раздеваюсь я только перед любимым мужчиной, мужем.

Ответить