Как я искала адекватного врача для подтяжки лица.(часть 2)

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Аэлита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:13

Как я искала адекватного врача для подтяжки лица.(часть 2)

Сообщение Аэлита »

Хочу рассказать вам о том, как я решила сделать подтяжку лица и в связи с этим, стала планомерно обьезжать клиники, которые рекламировали услугу Фейслифтинг, чтобы пообщаться с хирургами и понять, КОМУ же я готова ДОВЕРИТЬ свое лицо.!!
Надеюсь, что мой рассказ, поможет многим женщинам (особенно тем, кто не живет в Москве и не имеет возможности, тратить на это время.) разобраться, кто есть кто.

Часть 2

1. Следующим пунктом моего посещения, стала клиника Ла-Страда на ул.Удальцова.
Консультировал хирург Авдеев. После того, как я озвучила свою проблему, он предложил сделать шов не за козелком уха, а перед ним!!! Если честно, то я ужаснулась. Ведь это же некрасиво!!. Когда я спросила, а почему не ЗА козелком. Ответ был такой….. “Ну я всегда так делаю. Если сделать шов за ним, то козелок все равно после операции исчезает (или выворачивается, если кожу перетянуть) и ушная раковина становится некрасивой”. (по моему это бред!!, если грамотно и профессионально все сделать, то никуда он не будет выворачиваться и будет выглядеть вполне пристойно. Я видела фото после таких операций и в Интернете, и в клиниках).
Так как в клинике Фейслифтинг делают несколько хирургов, я поинтересовалась ( у администратора), а где делают шов другие врачи. Оказалось, что в этой клинике ВСЕ делают перед козелком. Все это очень странно.


2. Клиника Пластической Хирургии на 11ой Парковой.
Записывала меня на консультацию администратор, некая Яна. Ей был задан вопрос по поводу стоимости. И я честно сказала, что мои финансы ограничены и если операция стоит больше 150 000 то я даже и не поеду на консультацию.(просто обращусь в другую клинику) На это Яна ответила…. “Операция ваша будет стоить 120 000. И в любом случае, вам нужно подьехать, поговорить с доктором. Он у нас суперпрофессионал. Консультация стоит 500руб”…. Я прикинула, что даже если + анализы и + наркоз, то я, по любе, укладываюсь в нужную мне сумму.
И записалась.
Дело было в пятницу….. (а живу я, на противоположном конце Москвы). Простояв в пробке 2,5 часа, я, все таки, доехала до клиники.
Хирург Михайлов, предложил мне технологию подтяжки, без шва (вдоль уха), а только через 3 сантиметровых разреза, под нижними ресницами, под подбородком и на волосистой части головы. Еще он предложил через 2 прокола в ротовой полости удалить какие-то “Комки Беша”!!. Дескать они есть у всех и их нужно удалять. (он был первый хирург, от которого я услышала про эти комки). И тогда, типа, у вас, на щеках, появятся ямочки. На что я сказала, что 33 года мне и без ямочек жилось не плохо, и они мне, в принципе, не нужны.. Поэтому, нельзя ли обойтись без удаления этих комков.???. Он ответил.. “Можно. Сейчас Яна вам все посчитает”.
После этого, администратор Яна, насчитала мне 250 000руб. Я чуть не упала со стула и…. (что естественно) слегка возмутилась. “Откуда такая сумма, Яна?? “
Тут она вдруг начала на меня кричать,… что же я хочу, ведь у них самое высокое качество, супер технологии, суперхирург т.д
Я ей говорю….. “Во первых, не надо на меня кричать. Я, все таки, ваш клиент и плачу за консультацию. Так что давайте повежливей!!.”
Во вторых, по телефону, была озвучена цифра 120 тысяч. Я готова была услышать 150 ну или на крайняк, 160 тысяч, но не 250..!!.”
Я конечно понимаю, что Михайлов А.А очень грамотный чувак и очень хорошо разбирается в своем деле, но я (к сожалению) не дочь миллионера и деньги я не печатаю. Я же русским языком просила сказать мне, что если операция будет стоить больше 150 тысяч, то я не приеду на консультацию.
Оказалось, что по их прайсу, моя операция стоит 350 000руб. (что даже с учетом скидки, ситуацию не меняет). Зачем же Яна вы меня, тогда ввели в заблуждение?? Или вы думаете стоит человеку приехать, он очаруется доктором и тут же раскошелиться??. Святая наивность.
Возмущенная, она вскочила и побежала за Михайловым, типа жаловаться, что пациентка обвиняет ее во лжи.
Заходит Михайлов, я ему говорю…..” Ну давайте мы как-то договоримся. Я заинтересована делать операцию у вас, вы заинтересованы в клиентах….” и тут он мне говорит … “Вы знаете, МНЕ ПЛЕВАТЬ, будете вы у меня делать операцию или нет. Ко мне тут Валерия заходила (певица наша), так я ей отказал”.
Прямо так и сказал, прямым текстом. Я была в шоке.
И напоследок добавил….. “Нуууу… когда подкопите денег, тогда и приходите.”
Подкопить денег!!! Офигеть. Да я может быть эти 150 тысяч целый год копила.
Впечатление от клиники было бы хорошее, если бы не корона, на голове у Михайлова и не хамоватая администратор Яна, которая, в ее возрасте, выглядит очень суперухоженной. Видимо бабок они с нас рубят предостаточно.
А по телевизору, каждый день слышишь… Кризис! Кризис! . Какой кризис???.
В настоящий кризис, за клиентов борются!!, а не посылают на ... и не говорят, в лицо, что им плевать. Видимо в нашей столице, кризис наступит не скоро!!.


3. Следующая была Клиника МЕДЛАЗ. Ул. Киевская.
Войдя туда, я как будто окунулась во времена совковых больниц. Старая мебель, старые двери, старый, престарый паркет и т.д. Полное ощущение неуютности. (отсюда видимо и цены не высокие). Ну да не это главное. Консультировал меня хирург Колесников. И вроде бы, все, что он говорил, было умно и адекватно,
но меня не покидало ощущение, что я не могу ему довериться. Во всем его облике сквозила какая-то неуверенность. Его походка, взгляд и манера общения, выдавали в нем закомплексованного, неуверенного в себе человека. Что странно…. Если ты хирург… и ты проводишь серьезные!! операции…… то соответственно, просто обязан быть уверенным в себе!!!, иначе кто ж из пациентов поверит в тебя и доверит свое лицо ( или тело).


4. Клиника “Lege Artis” Консультировал меня хирург Литвин.
Мне понравилось с ним общаться. Адекватный. Понимает суть того, чего от него хотят. Предложил сделать помимо шва за козелком, небольшой шов в волосистой части головы, зигзагом, чтобы не травмировать волосяные луковицы. Умно!. (всегда тряслась за свои волосы. Не хочу, чтобы в местах швов они повыпадали. Их и так мало).
Опять повторилась ситуация со стоимостью. По телефону обьявили 83 000руб. А когда приехала, оказалось что лифтинг стоит 229 тыс. Я попросила скидку. Мне пошли на встречу и скинули 70 тыс.
Мелочь, а приятно.


5. Следующая клиника “Медиал” на Университетском пр-те.
Хирург женщина, (не помню фамилии) сказала…” Я не вижу на вашем лице какую либо возможность что-то подтянуть, А чтобы убрать дряблость лица нужно вставить нити”. Я ответила, что вставлять нити, категорически не хочу. Неизвестно, как поведут себя ткани на лице, после введения этих нитей. Вдруг возникнут затвердения или какие-то бугры. Черт его знает. Подтяжка, конечно операция более травматичная, (с длинным реабелитационным периодом) но зато и более предсказуемая.
Поспорив минут пять по поводу нитей, она вынесла свой вердикт.. “Делать на вашем лице подтяжку - это невозможно!.” Я ей говорю.. “Вы знаете, ваша клиника не первая и я уже разговаривала, с несколькими хирургами, и вот что странно, вроде все вы учились в одном медицинском институте, по одним учебникам, но для всех хирургов это возможно, а для вас нет. Забавно”.

6. Следующим пунктом моего посещения, стала Клиника АМГ-Эстейт.
На Рублевском шоссе. Клиника, произвела на меня впечатление какой-то забегаловки. Хотя на Рублевке они проводят только консультации , а стационар у них на Юго-Западной и туда они пациентов, почему то, не допускают…
Консультировал хирург Ларькин. Сказал что, поскольку избытков кожи у меня нет, то явного эффекта от подтяжки, я не увижу. Ну будет конечно эффект, но чуть чуть.
Вроде бы адекватный. И цены приемлемые. Вот только почему не дают взглянуть на стационар??

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Информация бесценная для тех , кто собирается пластику сделать.И чем же закончились ваши поиски и исследования клиник, которые выполняют такие операции? Подобрали что-то для себя подходящее? А операцию уже сделали или только еще собираетесь?

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Прочитала с удовольствием. И хотя лифтинг делать пока не собираюсь, поняла, что если решишься на пластику, то нужно действовать так же как и вы. Супер!

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Прочитала и первую и вторую часть вашего "романа". :) Смотрю вы продлелали большую работу. Это надо же набраться терпения и обойти столько клиник пластической хирургии... Респект.

sannata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:10

Сообщение sannata »

Мда! А в итоге что сделали? Или это задание редакции :D Доктор Ларькин мне делал блефаропластику в клинике на Юго-западе. Очень даже неплохо. Это я о стенах (ну и результат тож ничего). Но ИМХО на Рублевке более уютно.

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

sannata писал(а):Мда! А в итоге что сделали? Или это задание редакции :D Доктор Ларькин мне делал блефаропластику в клинике на Юго-западе. Очень даже неплохо. Это я о стенах (ну и результат тож ничего). Но ИМХО на Рублевке более уютно.

А по цене у Вас что получилось?

Ответить