Все об эпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Все об эпиляции

Сообщение Elina »

Здравствуйте. Хочу сделать эпиляцию, чтоб навсегда забыть о бритве (надоело до ужаса) Кто-то может рассказать об этом подробно.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Привет. Я делала себе эпиляцию прошлой зимой. Могу поделиться информацией. Что именно тебя интерисует?

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Меня интерисует все: какие виды эпиляции есть, какую лучше делать, и как вся эта процедура происходит.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Существуют следующие виды эпиляции: биоэпиляция (воск, смола), электорэпиляция, световая эпиляция (лазерная и фото). Вспомогательными методами являются ультразвуковая и энзимная.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Скажите, насколько это безвредная и эффективная процедура?

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

Я планирую тоже сделать эпиляцию. Ходила к косметологу, он все подробно мне рассказал, вроде ничего страшного нет, главное к профессионалу попасть. Ну а вобще если процедура произведена не профессионально, то возможен ожог. Эффективность процедуры зависит от жесткости волос.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Сколько процедур нужно сделать, чтобы добиться полной эпиляции? Насколько эти процедуры безопасны?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Количество процедур индивидуально, это зависит от области, возраста, гормонального фона. Минимальное количество процедур - 3-4. Процедуры абсолютно безопасны.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А кто нибудь знает примерную стоимость эпиляции. Цена наверно очень сильно зависит от места, где проводиться эпиляция.

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

Средние цены такие: консультация - 300 руб, зона бикини - 150 у.е., верхняя губа - 30 у.е., подбородок - 80 у.е., подмышки - 90.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Скажите, при лазерном методе эпиляции волосы удаляются навсегда? Есть какие-то неприятные болевые ощущения во время процедуры и необходимо ли обезболивание?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Проведение курса процедур дает стойкий эффект очищения кожи от волос. Иногда пациенты ощущают легкое покалывание в зоне процедуры, особенно на лице, в области бикини и подмышек. Обезболевание при этом не требуется.

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

В последнее время большинство пациентов и врачей отдает предпочтение лазерной и фотоэпиляции.

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

Я тоже хотела сделать эпиляцию, но мне сказали что от лазерной эпиляции может развиться рак кожи! так что лучше походить с волосами на руках и ногах!

Alya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:53
Откуда: England

Сообщение Alya »

kerj писал(а):Я тоже хотела сделать эпиляцию, но мне сказали что от лазерной эпиляции может развиться рак кожи! так что лучше походить с волосами на руках и ногах!
Лучше, чтобы ножки были гладкие все-таки! Попробуйте удаление волос с помощью воска. Это терпимо. Поверьте, это стоит того, чтобы быть и чувствовать себя ухоженной!

AquaMarine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:56

Сообщение AquaMarine »

интересный новый сайт о всех видах эпиляции, обновляется каждый день : e-peel.ru :)

Tessy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:11
Контактная информация:

Сообщение Tessy »

Девчонки, расскажите плиз кто что знает о технологии удаления волос ELOS?

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Попробовала у подруги крем для эпиляции Delia Satine, месяц ноги были чистые. Очень понравился. Теперь себе такой хочу заказать. Подруга его в интернете выписала. Это гораздо лучше воска и не больно совсем.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Подскажите, пожалуйста, надо ли делать эпиляции на ногах, если растут светлые и короткие, мягкие волосики? Ведь после длительного удаления, волос становится боле жестче, кожа становиться грубее….

svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Сообщение svena »

Nati писал(а):Подскажите, пожалуйста, надо ли делать эпиляции на ногах, если растут светлые и короткие, мягкие волосики? Ведь после длительного удаления, волос становится боле жестче, кожа становиться грубее….
Смотря каким способом удалять будете. Если просто брить - то будет, понятное дело, только хуже

Надежда Петровна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:15

Сообщение Надежда Петровна »

Я пробовала очень много разных способов эпиляции. Начинала с бритвы – ну уж очень часто ею нужно пользоваться, запарно. Пробовала домашний эпилятор – больно. Стала очень много читать про это…даже народные методы пробовала ))) Решилась на такую серьезную процедуру, как электроэпиляция. Выбирала место где сделать, в итоге сделала в центре профессиональной эпиляции, центр существует 17 лет, это говорит о многом для меня. Очень довольна, мастер была у меня Денисова Наталья, очень приятная девушка, развеяла мои сомнения! Теперь вспоминаю про ненужные волосы и радуюсь жизни!!

Обжорка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:05

Сообщение Обжорка »

Надежда Петровна, отличный выбор центра! Я туда хожу второй год уже на разные процедуры, делала себе фотоэпиляцию на область подмышек и усики над губой. Все сделали профессионально и качественно! Могу порекомендовать там мастера - Герасимову Анну!

Миланочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:43

Сообщение Миланочка »

Девочки)Всем советую только лазерную эпиляцию,мне лично от волос помог избавится аппарат сопрано,несколько процедур и в зоне бикини теперь волос у меня нет уже почти 8 месяцев,а главное что вообще безболезненно и очень комфортно все проходило.Так что девочки забудьте вы уже навсегда все эти народные средства и всякие воски и тому подобную хрень,весь мир уже давно использует лазерную эпиляцию.Всем удачки) :lol:

Ответить