Все подробности о фотоэпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Все подробности о фотоэпиляции

Сообщение Natali »

Здравствуйте. Хочу навсегда избавиться от волос. Очень много слышала о эпиляции. А что такое фотоэпиляция?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте Natali. Я косметолог, и с радостью расскажу вам все подробности. Главное уникальное преимущество этого метода – возможность удаления волос любого цвета и любой структуры на всех типах кожи.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Расскажите пожалуйста какие основы у фотооэпиляции, и как происходит удаление волос?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

В основе фотоэпиляции лежит тепловой эффект, который создается при поглощении света меланином волоса. Тепловое воздействие вызывает коагуляцию сосудов, питающих волосяной фолликул. Это приводит к постепенной атрофии фолликула и прекращению роста волоса.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А чем фотоэпиляция отличается от эпиляции7

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

В отличие от бытовых методов эпиляции эффект от фотоэпиляции является пролонгированным, то есть рост волос продолжает нарушаться, а их число уменьшаться после завершения курса эпиляции.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Скажите, а есть ли какието побочные эффекты для кожи? И можно узнать подробнее, как именно происходит сам процесс удаления волос?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Метод удаления волос основан на действии пульсирующего света, который поглощается меланином в луковице волоса. Локальное повышение температуры в клетках луковицы приводит к их разрушению, препятствуя последующему росту волос. При этом не повреждаются и не разрушаются прилегающие кожные ткани.

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

А фотоэпиляцию можно делать при любой длине волос, или есть какието требования?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Рекомендуемая длина волос для эпиляции не менее 1 мм. Если волосы длинные, нужно за 2-3 дня до процедуры их сбрить.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Знакомый косметолог рассказывыл мне, что в среднем рекомендуется от трех до шести сеансов. 1% клиентов не подвергается эффективному действию фотоэпиляции во время первой процедуры.

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

А меня очень интерисует, существуют ли какието противопоказания. Если да, то какие именно?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Да, притивопоказания существуют, такие как:
- открытые повреждения кожи
- острые и хронические заболевания кожи
- декомпенсированные стадии сахарного диабета
- варикозная болезнь (на месте проведения процедуры)
- тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца
- инфекционные заболевания
- келоидная болезнь
- злокачественные новообразования кожи

Любовь
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:56

Сообщение Любовь »

Это новая технология удаления волос, на основе высокоинтенсивных источников света, применяемая ко всем типам кожи. Фотоэпиляция проводится со всех участков тела, с любой глубиной залегания волос, при большинстве типов и цвета волос. Световые вспышки воздействуют сразу на несколько волосяных луковиц. Фотоэпиляция не травмирует и не обжигает кожу и не вызывает болезненных ощущений. После процедуры поврежденные волосы выпадают.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

очень интересный метод. насколько я знаю, его изобретением занялись тогда, когда заметили, что жители приэкваториальных (или тропических - не помню точно) совершенно неволосатые. тогда и возникла идея удалять волосы светом.

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Интересная версия. Очень. Тем более, что вполне имеет право на существование... Вот только я правда не пойму, а что, в самом деле жители экватора не волосатые? Совсем? :shock:

оксана233
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:46

Сообщение оксана233 »

Сделала фотоэпиляцию, уже во второй раз. Результат уже виден, хотя тут всё для каждого может быть индивидуально. Мой косметолог лично мне не рекомендовал делать лазерную эпиляцию, так как после неё могут оставаться небольшие шрамики, ожоги. По ощущениям не очень болезненно, как будто к вам прикоснулись на мгновение горячим чайником. После 5-7 сеансов, волосы на обрабатываемом участке у меня ушли навсегда.

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

А сколько стоит один сеанс?? у меня волосы на животе, я их выщипываю а их все больше, как у мужика. летом не могу купальник даже одеть(((

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Насколько я понимаю фотоэпиляция удаляет только темные волосы, но а на светлые что применить, или сейчас на столько современные технологии, что и со светлыми волосами она борется?

Ответить